Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите подобрать кровельное покрытие для двускатной кровли. Металл или битумка?

rav-44

Рекомендовані повідомлення

подскажите пожалуйста!!!! дом 9х9 из газобетона с мансардным этажом. крыша двухскатная, хочу метало-черепицу или битумную-черепицу, что Вы посоветуете? и что дешевле? хочу строить без проекта, по этим фото. www.dom-ua.com/index.php?c=43&o=12256 как Вы думаете сколько м2 будет крыша и сколько нужно газобетона м3? газобетон Купянск разм.59х29х20 заранее благодарю всех небезразличных. Змінено користувачем Прохожий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что и металл подойдет, и битум. Все зависит от Ваших визуальных предпочтений.

Единственный нюанс в металле - будет немного шумновато - мансарда все таки.

Для того, чтобы понять в какую сумму Вы вместитесь, пришлите проект. Все просчитаем в двух вариантах. А там будете смотреть!

С уважением!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крыша двухскатная, хочу метало-черепицу или битумную-черепицу
Результат во многом зависит от ценового диапазоны который вы будете выбирать и сравнивать. Но по цене выиграет металл по любому.

 

 

как Вы думаете сколько м2 будет крыша

и сколько нужно газобетона м3? газобетон Купянск разм.59х29х20 заранее благодарю всех небезразличных.

гаданием по фотографии занимаются только экстрасенсы или альтруисты. таковых тут мало...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слишком разные "весовые категории". Как минимум по цене. Прежде рекомендовал бы определиться с "болячками" материалов. Выполнить просчеты Вашей конкретной крыши во всех интересующих Вас вариантах.

 

А начать поиск можно по ключевым словам: металло, черепица

Удачи :beer:

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста!!!! дом 9х9 из газобетона с мансардным этажом. крыша двухскатная, хочу метало-черепицу или битумную-черепицу, что Вы посоветуете? и что дешевле? хочу строить без проекта, по этим фото. www.dom-ua.com/index.php?c=43&o=12256 как Вы думаете сколько м2 будет крыша и сколько нужно газобетона м3? газобетон Купянск разм.59х29х20 заранее благодарю всех небезразличных.

 

Если наружный размер коробки как на ссылке[/b ] и будете использовать уклон крыши как на рисунке,то площаль кровли будет около 138 м2(если 9х9,то с таким уклоном 45 град,площадь будет 147 м2),и хорошего качества битумная черепица будет дороже обычной металлочерепицы,типа Арцелор,двойной мат,на 4-5-6 тыс грн,недавно просчитывал подобный дом в двух вариантах.

В субботу был на подобном доме,там есть нюансы,если учесть которые,то можно существенно удешевить всю коробку в целом.Напр.,поднять две параллельные стены до 1,2м и и уменьшить фронтон с уменьшением угла ската крыши до 30-35 град.Результат,более "квадратным" становится внутреннее пространство мансарды,т.е. больше используемой площади.Чуть больше пойдёт газоблока на стены,но меньше на фронтон,но самое главное,меньше размером надо делать крышу(,которая намного дороже стены,которая немного увеличилась.

Разница составит по плошали реальной кровли от уклона (при одинаковых горизонтальных размерах при виде сверху) между 45 и 30 град--26% в пользу 30 град.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста!!!! дом 9х9 из газобетона с мансардным этажом. крыша двухскатная, хочу метало-черепицу или битумную-черепицу, что Вы посоветуете? и что дешевле? хочу строить без проекта, по этим фото. www.dom-ua.com/index.php?c=43&o=12256 как Вы думаете сколько м2 будет крыша и сколько нужно газобетона м3? газобетон Купянск разм.59х29х20 заранее благодарю всех небезразличных.

 

газобетона пойдет около 40 кубов, точнее надо знать размеры проемов и из чего будут делаться стены в нутри дома. кровли где-то 150-170 м.кв.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДОбрый день.

Битумка посолиднее,но цена кусается.

Купянский блок плох по геометрии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газобетона пойдет около 40 кубов, точнее надо знать размеры проемов и из чего будут делаться стены в нутри дома. кровли где-то 150-170 м.кв.

 

перегородки буду делать из кирпича, а коробка будет газобетон 60х30х20 дом 9х9 + мансардный этаж 1 м по бокам, высота потолков 2,7м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перегородки буду делать из кирпича, а коробка будет газобетон 60х30х20 дом 9х9 + мансардный этаж 1 м по бокам, высота потолков 2,7м

 

У Вас в этом случае будет 2,7 м если угол ската 45-50 град....что бы было желаемых 2,7м и уменьшить расходы,надо мансардный этаж 1,2-1,5 м по бокам и уклон 32-35 град.

на подобном доме,там есть нюансы,если учесть которые,то можно существенно удешевить всю коробку в целом.Напр.,поднять две параллельные стены до 1,2м и и уменьшить фронтон с уменьшением угла ската крыши до 30-35 град.Результат,более "квадратным" становится внутреннее пространство мансарды,т.е. больше используемой площади.Чуть больше пойдёт газоблока на стены,но меньше на фронтон,но самое главное,меньше размером надо делать крышу(,которая намного дороже стены,которая немного увеличилась.

Разница составит по плошали реальной кровли от уклона (при одинаковых горизонтальных размерах при виде сверху) между 45 и 30 град--26% в пользу 30 град.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот (ссылка устарела) на информацию для размышления. ЧИТАТЬ ДО КОНЦА!!

Свои кровные!! лучше вкладывать с умом и без горячки;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай!!! Извольте обьяснится 8-)

Вам еще не надоело??. Займитесь чем то более полезным, чем просто критиковать мои посты.Я человек воспитанный, и верующий.

Я это написал,не с целью Вас задеть,а лишь сказать,что стоит почитать раздел "крыши",столь интересный для Вас,эта тема сегодня всего лишь на четвёртой странице этого раздела.И кроме того,в разрез с темой Вы опять про керамику...

Кроме того,был момент,когда Вы задели меня,так что не будем,глупо это обсуждать.

А Ваши посты я не критикую,а обсуждаю,как и положено на форуме,или Ваши посты априори?

Чем мне заняться я решу сам.

Если я Вас обидел,то извинюсь(иногда бываю излишне резок),хоть я человек и не воспитанный и не верующий.

 

Кроме того один раз, не без Вашего участия меня наградили баном. Повторно у Вас это не получится :-D

?????

Участие в награждении баном я не принимаю,т.к. я не модератор,если Вы считаете,что модератор не прав,то почитайте Правила форума.

...Далее только по делу,по кровельному делу.

Какой Ваш ответ ТС по его теме,МЧ или битумка??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это написал,не с целью Вас задеть,а лишь сказать,что стоит почитать раздел "крыши",столь интересный для Вас,эта тема сегодня всего лишь на четвёртой странице этого раздела.
Пардон, но не так уж и много времени у меня, чтоб изучать старницы, пасущие задних.

И кроме того,в разрез с темой Вы опять про керамику...
При чем тут керамика?? Зрите в корень информации!! Речь шла об экономическом обосновании вложения капитала в тот или иной материал. И все!!

Кроме того,был момент,когда Вы задели меня,так что не будем,глупо это обсуждать.
Догадываюсь, о чем Вы. Но я высказал свое отношение к определенному материалу. И ВЫ тут не причем:unknown:

А Ваши посты я не критикую,а обсуждаю,как и положено на форуме,или Ваши посты априори?
Ни коим образом. Просто иногда хочется видеть конкретику, а в Вашем случае ИНОГДА (редко, но бывает) мысль растекается по древу, без весомых зацепок для "подумать"

Чем мне заняться я решу сам.
Не вопрос

Если я Вас обидел,то извинюсь(иногда бываю излишне резок),хоть я человек и не воспитанный и не верующий.
Это Вы скорее всего наговариваете на себя:beer:. А извинения приняты :wink:

 

 

?????

Участие в награждении баном я не принимаю,т.к. я не модератор,если Вы считаете,что модератор не прав,то почитайте Правила форума.

...Далее только по делу,по кровельному делу.

Лишь высказал свои догадки, т.к на запросы к модерам ответа не получил. Наговаривать не буду, СОРИ :rolleyes:

Какой Ваш ответ ТС по его теме,МЧ или битумка??
Если рассматривать не большой бюджет нашего брата-потребителя, то БЧ наверно имеет перевес по многим параметрам (Шинглас даже не рассматриваю :()

 

Принимается????

Змінено користувачем *Alexey*
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

45градусов и свесы около метра то площадь кровли 171м2. Самый лучший вариант со всех сторон МЧ Монтерей.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в цифрах (розничные цены, двухскатная кровля 160 м.кв.) расчет материалов которые идут после обрешетки:

 

Битумка Шинглас Финская черепица гарантия 10 лет.

1. Стоимость - 60 грн/м.кв.

2. ОSB - 10 - 45 грн./м.кв.

3. Подкладочный ковер (если применять торец, карниз, конек) - приб. 18 грн./м.кв.

4. Планки (фронтонки 16 шт., капельник 11 шт.) - 12 грн./м.кв.

5. Ну и плюс гвозди, мастика, аераторы, КНК - 12 грн/м.кв.

ИТОГО - 147 грн.

 

Металлочерепица RUUKKI монтерей гарантия 10 лет.

1. Металлочерепица - 89 грн.

2. Планки, шурупы, уплотнители (конек, фронтонки, капельник) - 20 грн.

ИТОГО - 109 грн.

 

Итог: Сравниваемые материалы, самая дешевая битумная черепица производства Шинглас и металлочерепица RUUKKI имеют одинаковую гарантию 10 лет. Шинглас в этой коллекции имеет три цвета - серый, зеленый, красный у RUUKKI здесь поболее. Как по мне внешний вид кровли в металле более привлекательный (как ни как под керамику косят) по сравнению с сотой битумки (но здесь на любителя). Металлочерепица при интенсивных осадках (дождь, град) - шумит, у битумки такой проблемы нету, но если мансарда хорошо утепленная то шумы нам не помеха. Ну и битумка, даже самая дешевая, как не крути получается дороже чем металлочерепица. В нашем случае битумка дороже на 5000 грн. (по металлу получается примерно 170 м.кв. плюс нахлёсты, отходы).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в цифрах (розничные цены, двухскатная кровля 160 м.кв.) расчет материалов которые идут после обрешетки:

 

Битумка Шинглас Финская черепица гарантия 10 лет.

1. Стоимость - 60 грн/м.кв.

2. ОSB - 10 - 45 грн./м.кв.

3. Подкладочный ковер (если применять торец, карниз, конек) - приб. 18 грн./м.кв.

4. Планки (фронтонки 16 шт., капельник 11 шт.) - 12 грн./м.кв.

5. Ну и плюс гвозди, мастика, аераторы, КНК - 12 грн/м.кв.

ИТОГО - 147 грн.

 

Металлочерепица RUUKKI монтерей гарантия 10 лет.

1. Металлочерепица - 89 грн.

2. Планки, шурупы, уплотнители (конек, фронтонки, капельник) - 20 грн.

ИТОГО - 109 грн.

 

Итог: Сравниваемые материалы, самая дешевая битумная черепица производства Шинглас и металлочерепица RUUKKI имеют одинаковую гарантию 10 лет. Шинглас в этой коллекции имеет три цвета - серый, зеленый, красный у RUUKKI здесь поболее. Как по мне внешний вид кровли в металле более привлекательный (как ни как под керамику косят) по сравнению с сотой битумки (но здесь на любителя). Металлочерепица при интенсивных осадках (дождь, град) - шумит, у битумки такой проблемы нету, но если мансарда хорошо утепленная то шумы нам не помеха. Ну и битумка, даже самая дешевая, как не крути получается дороже чем металлочерепица. В нашем случае битумка дороже на 5000 грн. (по металлу получается примерно 170 м.кв. плюс нахлёсты, отходы).

Считаю МЧ более выгодным материалом в данном сравнении, т.к. Шинглас проигрывает в сочетании цена/долговечность

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в цифрах (розничные цены, двухскатная кровля 160 м.кв.) расчет материалов которые идут после обрешетки:

 

Битумка Шинглас Финская черепица гарантия 10 лет.

1. Стоимость - 60 грн/м.кв.

2. ОSB - 10 - 45 грн./м.кв.

3. Подкладочный ковер (если применять торец, карниз, конек) - приб. 18 грн./м.кв.

4. Планки (фронтонки 16 шт., капельник 11 шт.) - 12 грн./м.кв.

5. Ну и плюс гвозди, мастика, аераторы, КНК - 12 грн/м.кв.

ИТОГО - 147 грн.

 

Металлочерепица RUUKKI монтерей гарантия 10 лет.

1. Металлочерепица - 89 грн.

2. Планки, шурупы, уплотнители (конек, фронтонки, капельник) - 20 грн.

ИТОГО - 109 грн.

 

Итог: Сравниваемые материалы, самая дешевая битумная черепица производства Шинглас и металлочерепица RUUKKI имеют одинаковую гарантию 10 лет. Шинглас в этой коллекции имеет три цвета - серый, зеленый, красный у RUUKKI здесь поболее. Как по мне внешний вид кровли в металле более привлекательный (как ни как под керамику косят) по сравнению с сотой битумки (но здесь на любителя). Металлочерепица при интенсивных осадках (дождь, град) - шумит, у битумки такой проблемы нету, но если мансарда хорошо утепленная то шумы нам не помеха. Ну и битумка, даже самая дешевая, как не крути получается дороже чем металлочерепица. В нашем случае битумка дороже на 5000 грн. (по металлу получается примерно 170 м.кв. плюс нахлёсты, отходы).

 

Вы очень подробно обяснили. Вы меня убедили, за что я очень благодарен Вам(вот что значет форум строителей)))).:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю МЧ более выгодным материалом в данном сравнении, т.к. Шинглас проигрывает в сочетании цена/долговечность

 

большое Вам спасибо за советы))) и что откликнулись :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большое Вам спасибо за советы))) и что откликнулись :beer:

На то он и форум 8-)

Чем можем... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...