Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Корейская битумка Битутех - хвалим, критикуем, рвём!

gawin

Рекомендовані повідомлення

(ссылка устарела)

 

очень хочется битумку, бабла в обрез, к Южной Корее только самые тёплые чувства, Битутех по декларации уже 5-й год на рынке - вопрос к тем, кто с ней сталкивался, может себе положил...

 

Стоит ли себе такое брать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

очень хочется битумку, бабла в обрез, к Южной Корее только самые тёплые чувства, Битутех по декларации уже 5-й год на рынке - вопрос к тем, кто с ней сталкивался, может себе положил...

 

Стоит ли себе такое брать?

 

А Вы подойдите к их стенду на расстояние хотя бы полметра и понюхайте,вонь стоит как на заправке.В личку я уже написал Вам достойные эконом варианты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бітутек виготовляється не в Кореї, а в Китаї. Купуємо у Балтійос Браста з 2007 року, загалом поклали понад 3 тисячі квадратів (за приблизними підрахунками). Нормальний бюджетний варіант, досьогодні жодних зауважень ані у спекотне літо, ані у минулорічну морозну зиму не виникало. Фото будинків з Бітутек є на нашому сайті (ссылка устарела) Моє повідомлення не є рекламою, оскільки наша фірма є забудовником, а не реалізатором.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет коллегам на кровельном фронте.

Да запах серьезный недостаток данной кровли. На сайте производителя указывается, что работают на данной проблемой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата: Бітутек виготовляється не в Кореї, а в Китаї. Купуємо у Балтійос Браста з 2007 року, загалом поклали понад 3 тисячі квадратів (за приблизними підрахунками).

 

 

Насчет страны производства:

BITUTECH KOREA

www.tradekorea.com/e-catalogue/bitutech

Я думаю этого достаточно, чтобы не спорить о стране производителе.

Запах через пару месяцев проходит, а приятные воспоминая о цене могут остаться на больший срок. А вы видели битумную черепицу, которая не пахнет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата: Бітутек виготовляється не в Кореї, а в Китаї. Купуємо у Балтійос Браста з 2007 року, загалом поклали понад 3 тисячі квадратів (за приблизними підрахунками).

 

 

Насчет страны производства:

BITUTECH KOREA

(ссылка устарела)

Я думаю этого достаточно, чтобы не спорить о стране производителе.

Запах через пару месяцев проходит, а приятные воспоминая о цене могут остаться на больший срок. А вы видели битумную черепицу, которая не пахнет?

 

1. О ЗАПАХЕ

9 лет продвигал на Украине не пахнущую битумную черепицу Katepal финского производства. Katepal - не издает запахов.

 

2. О КИТАЙСКОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Спорить не будем. Производится BITUTECH в КИТАЕ!

Читаем раздел Description на сайте

(ссылка устарела)

где четко написано

We have a factory in China, что по-русски означает - НАШ ЗАВОД В КИТАЕ.

 

То что завод BITUTECH в КИТАЕ знаю с 2007 года от коллеги из Красноярска, который лично был на этом заводе с целью изучения возможности поставок в Россию.

Собственники завода - корейцы.

Рабочие и прочий персонал - китайские рабы.

 

Так что нечего "заливать" про корейское производство. Китайцы они и в Африке - КИТАЙЦЫ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы видели битумную черепицу, которая не пахнет?

 

Не только видел,но и монтирую/продаю такую уже много лет,Катепал и Керабит.Четвёртый год у меня лично на крыше Катепал с полным отсутствием запаха изначально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запах через пару месяцев проходит, а приятные воспоминая о цене могут остаться на больший срок.

Обычно наоборот: расстройства за качество длятся дольше, чем радость от экономии

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проэту битумку ничего не знаю.

Запах через пару месяцев проходит

Но про запах, скажу:

факт присутствия запаха - признак говорящий о том что летучие вещества из битума весьма стремительно испаряются а это значит что битум не стабилизирован.

 

Из личной практики: лет дясять назад, в цеху по производству битумной мастики у нас часто разливался битум на пол. Сначала он был мягким, красивым, гладким. Потом, в зависимости от толщины лужи, битум утоньшался, трескался, в итоге превращался в хрупкую субстанцию. Естественно, весь этот период сопровождался запахом.

 

Так что запах - не хороший показатель, ИМХО.

 

Это всё простым языком, по научному тут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...