Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Основание для OSB

"YP"

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста,как лучше поступить. Сорвал старый дощатый пол в кухне, хочу сделать OSB 18мм плюс линолеум. Чтобы выйти на уровень паркета в коридоре нужна подложка 70мм. Смотрел ассортимент сухого бруса в строймаркетах: 70мм только под заказ и недёшево, а если положить брус 40*40, а на него поперёк 30*40, будет ли это надёжно и какие расстояния между лагами в нижнем и в верхнем ряду должны быть? Брус с базара в Харькове лучше не видеть - сырой, кривой, короче гадость.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста,как лучше поступить. Сорвал старый дощатый пол в кухне, хочу сделать OSB 18мм плюс линолеум. Чтобы выйти на уровень паркета в коридоре нужна подложка 70мм. Смотрел ассортимент сухого бруса в строймаркетах: 70мм только под заказ и недёшево, а если положить брус 40*40, а на него поперёк 30*40, будет ли это надёжно и какие расстояния между лагами в нижнем и в верхнем ряду должны быть? Брус с базара в Харькове лучше не видеть - сырой, кривой, короче гадость.:(

 

Можно и вдоль нарастить. Если все же поперек - то на низ лучше 30*40, а на него 40*40. Шаг бы делал 40см, плюс перед укладкой пропенил монтажной пеной - не так уж и дорого, но однозначно будет жестко и звук глухой уберете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, плюс перед укладкой пропенил монтажной пеной - не так уж и дорого, но однозначно будет жестко и звук глухой уберете.

 

Имеется в виду пена между плитой и верхним брусом, или точечно между бетонным основанием и верхним рядом брусьев? Просто под плиту я хотел бутиловую ленту проложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется в виду пена между плитой и верхним брусом, или точечно между бетонным основанием и верхним рядом брусьев? Просто под плиту я хотел бутиловую ленту проложить.

 

Пропеньте все пространство. И под брус и между. На Вашу кухню уйдет 3 -5 баллона. Это к тому же хороший клей, плита на нем будет лежать мертво. Так многие собирают деревянные лестницы на мет. каркасе - не скрипят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...