Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать Фрезер по дереву

magnust

Рекомендовані повідомлення

Привет! Стоит задача аккуратно сделать выборку под навесы на межкомнатных дверях. А также сделать пропил внизу двери на всю ширину для раздвижной системы. Знаю, что это делают фрезером, а не только стамеской. Подскажите, что выбрать для данного вида работ. Желательно не очень дорогое, т.к. после установки 6 дверей инструмент будет пылиться без дела. Змінено користувачем BlackAlex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет! Стоит задача аккуратно сделать выборку под навесы на межкомнатных дверях. А также сделать пропил внизу двери на всю ширину для раздвижной системы. Знаю, что это делают фрезером, а не только стамеской. Подскажите, что выбрать для данного вида работ. Желательно не очень дорогое, т.к. после установки 6 дверей инструмент будет пылиться без дела.

 

Для начинающих только Фиолент 1100 ват Один из немногих фрезеров которым можно работать одной рукой.Только прежде чем начинать фрезировать полотна нужно довольно долго тренироваться на чемнибдь другом.Испортить дорогое полотно можно элементарно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заради такої роботи купувати фрезер думаю не варто...

 

під завіси елементарно вибивається стамескою...під розсувну систему складніше...але теж реально

 

а фрезером без досвіду роботи не радив би зразу братися за полотно...зіпсувати - раз плюнути

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю, что поставленную задачу сможет выполнить любой фрезер, и за 500грн и за 4000грн?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю, что поставленную задачу сможет выполнить любой фрезер, и за 500грн и за 4000грн?

 

Любой с вертикальным расположением фрезы.Есть еще ламельный,кромочный,дюбельный фрезер,это все уже проф.инструмент.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю, что поставленную задачу сможет выполнить любой фрезер, и за 500грн и за 4000грн?

 

Любой, только у некоторых к"китайцев" такая вибрация, что в руках держать невозможно, не то что работать. А напрокат взять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прокат конечно было бы хорошо, только вот я не встречал такого инструмента в прокате....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прокат конечно было бы хорошо, только вот я не встречал такого инструмента в прокате....

 

А его в прокате и нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А его в прокате и нет.

 

Как нет!!!! НА "Юности" шо угодно есть!!1 Проще сьездить и взять на день напрокат , Чем покупать а потом шоб валялся без дела!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прокат конечно было бы хорошо, только вот я не встречал такого инструмента в прокате....

 

Если опыта нет работы с фрезером, то я бы не стал брать напрокат. Это не дрель - дырку просверлить. За день-два не научишься. Сам только купил Фиолент - тренируюсь на дровах :D

Плюс к фрезеру надо и фрезы специальные иметь, а это тоже стоит не дешево:(, если на один раз.

Если планируете делать какую-то мебель в доме, то покупайте и не спеша осваивайте инструмент. Как по мне, даже простой фрезер - это уже профессиональный инструмент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите Фиолент - он вам пригодится потом, не только для дверей. Уверяю вас. У него в комплекте должен идти упор, который можно настроить так, что бы он упирался в дверь, таким образом страхуя вас от ошибок.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такой (ссылка устарела) купил неделю назад, (650 грн) еще не юзал. Фиолент 1100 можно у диллера за 500 взять, но он голый, а в Штурме 12 фрез в комплекте - научиться хватит! :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что скажет за Фиолент в плане качества/надёжности.......а то ж принцип "Не так хорошо живём чтобы покупать дешёвые вещи!"(С) никто не отменял
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фрезеру не знаю. А вот рубанок и лобзик в домашних условиях работает с 2001 года. Но это ещё старое качество. Как сегодня не знаю.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сейчас неплохие фрезеры у фиолента. Пользую 3-й год. Совет. Купите не китайские фрезы по 10 гр, а что-то повзрослее. Вроде "глобус" у меня. И найдите доску толщиной 50мм, и на ней проведите тренировку до состояние полного удовлетворения))) Можно додумать таких приспособ - будет проще и качественней.

712853169_040.thumb.jpg.4108b63b144a2ec682c8b7bc69edc946.jpg

1280069569_138.thumb.jpg.cfafe635277d052721a1d7ced4267ddc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фиолент, действительно, по отзывам покупателей, отличная техника. НА Реостате хорошие цены на весь Фиолент:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите Фиолент - он вам пригодится потом, не только для дверей. Уверяю вас. У него в комплекте должен идти упор, который можно настроить так, что бы он упирался в дверь, таким образом страхуя вас от ошибок.

 

упора для дверей в комплекте нет, там специальный нужен... Тот что идет в наборе упирается только с одной стороны и при натяжке не дает точной линии... Нужен спецупор....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

упора для дверей в комплекте нет, там специальный нужен... Тот что идет в наборе упирается только с одной стороны и при натяжке не дает точной линии... Нужен спецупор....

Универсальный упор для врезки замков и петель стоит в несколько раз дороже фиолента.У меня от Фестул брал за 4000гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен спецупор....

 

Руки нужны прямые. И голова. Ну и тренировки, конечно. У меня и без упоров все получается. Упор - всего ли страховка, не более того.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Фиолента, так сказать, одна рукоятка, а у всех других по две полноценных, думаю, не добавит ли это неуверенности в работе. Понятно. что привыкнуть можно ко всему, но ведь уже не в каменном веке живём...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...