Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уважаемые форумчане покритикуйте пожалуйста проект дома

rav-44

Рекомендовані повідомлення

толко размеры дома 9Х9 из газобетона www.dom-ua.com/index.php?c=43&o=12256

 

точнее хотел спросит у форумчан, как Вы думаете можно уложится на сумму 30 000 у.е. до 100% готовности. на участке есть газ,и электричество

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

толко размеры дома 9Х9 из газобетона www.dom-ua.com/index.php?c=43&o=12256

 

Не понравилась планировка:

1. Нет гостинной на первом этаже (комната 16 м для гостинной маловата).

2. Спальня на 23 м слишком большая (их бы поменять местами с гостинной).

 

Я в свое время присматривался к домам похожих размеров, как по мне планировка там более продуманная, хотя на вкус и цвет...:

 

tmv.com.ua/ru/mtmstyl/4826

tmv.com.ua/ru/mtmstyl/4657

 

На счет хватит-ли 30000, Вам сюда:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=49095

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точнее хотел спросит у форумчан, как Вы думаете можно уложится на сумму 30 000 у.е. до 100% готовности. на участке есть газ,и электричество

Наверное, можно, раз есть такие темы. Просто, каждый в понятие ДОМ, вкладывает что-то свое. Поищите, на форуме, по-моему, Телесистемы, выкладывал хороший вариант расчета этапов. Согласования, заборы, ворота тянут, тоже очень хорошо, но не входят в стоимость дома.

Может отсюда, что-то сможете почерпнуть

(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

толко размеры дома 9Х9 из газобетона www.dom-ua.com/index.php?c=43&o=12256

 

Советую посмотреть еще такой вариант proekty.muratordom.com.ua/projekt_vorobiei,304,1,0.htm?frm_search=1&id_grupy=0&symbol=%D0%92%D0%9C13&powierzchnia_od=%D0%BE%D1%82&powierzchnia_do=%D0%B4%D0%BE&powierzchnia_zab_od=%D0%BE%D1%82&powierzchnia_zab_do=%D0%B4%D0%BE&typ_budynku_dom=brak_dom&typ_budynku_garaz=brak_garaz&x=0&y=0&nr=0, мой сосед построил дом на 170 кв. на 60 тыс.у.е., утепленный мин.ватой и даже мансардными окнами, но он прораб и в этом большой плюс, большинство делал сво

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую посмотреть еще такой вариант proekty.muratordom.com.ua/projekt_vorobiei,304,1,0.htm?frm_search=1&id_grupy=0&symbol=%D0%92%D0%9C13&powierzchnia_od=%D0%BE%D1%82&powierzchnia_do=%D0%B4%D0%BE&powierzchnia_zab_od=%D0%BE%D1%82&powierzchnia_zab_do=%D0%B4%D0%BE&typ_budynku_dom=brak_dom&typ_budynku_garaz=brak_garaz&x=0&y=0&nr=0, мой сосед построил дом на 170 кв. на 60 тыс.у.е., утепленный мин.ватой и даже мансардными окнами, но он прораб и в этом большой плюс, большинство делал своими руками, так что все возможно, , если очень захотеть.... Удачи Вам!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, выгнать коробку можно. С отделкой - хз, смотря какие у вас запросы. Но ваш проект несколько аскетичен и печален :( Имхо, товарищ Zak дельные вещи предложил - на порядок интереснее.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в этой теме

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=859136#post859136

Черкасские ребята предлагают дом "под ключ" аналогичный Вашему проекту за 43 тыс.у.е.

 

Учитывая вложенный в эту сумму их процент рентабельности, думаю в свои 30тыс. у.е. Вы бы в натяжку вошли...

НО!!! Учтите еще скважину с приямком, заборы-ворота, минимальное благоустроиство.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проекты бывают размерами немного поменьше и с лучшей планировкой. Попробуйте еще посмотреть на этом сайте, - там есть небольшие и неплохие домики:(ссылка устарела) , вот этот неплохой, к примеру, - посмотрите:(ссылка устарела)

Ну а по деньгам... Наверное, если самому во все вникать, контролировать, часть работ делать своими руками, ни за что не переплачивать, со скромной отделкой, то должно, наверное, что-то получиться. А забор, на худой конец, можно и временный из штакетника сделать. Попробуйте посмотреть на сайте раздел "как мы строимся", там ведь разные дома люди строят, поговорите с теми из них, кто достраивает или уже построил примерно на такую сумму.

Змінено користувачем wironna
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проекты бывают размерами немного поменьше и с лучшей планировкой. Попробуйте еще посмотреть на этом сайте, - там есть небольшие и неплохие домики:(ссылка устарела) , вот этот неплохой, к примеру, - посмотрите:(ссылка устарела)

Ну а по деньгам... Наверное, если самому во все вникать, контролировать, часть работ делать своими руками, ни за что не переплачивать, со скромной отделкой, то должно, наверное, что-то получиться. А забор, на худой конец, можно и временный из штакетника сделать. Попробуйте посмотреть на сайте раздел "как мы строимся", там ведь разные дома люди строят, поговорите с теми из них, кто достраивает или уже построил примерно на такую сумму.

 

спасибо за ссылку) но очень хочу дом с мансардным этажом, говорят так будет выгоднее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую посмотреть еще такой вариант proekty.muratordom.com.ua/projekt_vorobiei,304,1,0.htm?frm_search=1&id_grupy=0&symbol=%D0%92%D0%9C13&powierzchnia_od=%D0%BE%D1%82&powierzchnia_do=%D0%B4%D0%BE&powierzchnia_zab_od=%D0%BE%D1%82&powierzchnia_zab_do=%D0%B4%D0%BE&typ_budynku_dom=brak_dom&typ_budynku_garaz=brak_garaz&x=0&y=0&nr=0, мой сосед построил дом на 170 кв. на 60 тыс.у.е., утепленный мин.ватой и даже мансардными окнами, но он прораб и в этом большой плюс, большинство делал своими руками, так что все возможно, , если очень захотеть.... Удачи Вам!

 

спасибо Вам за внимание. но скажите пожалуйста мне очень нравится планировка дома www.dom-ua.com/index.php?c=43&o=12256 но здесь меня немножко смушает уклон крышы, так как очень много не нужных пространство на 2 этаже, что Вы можете мне как новичку (так как это мой первый дом) посоветовать, и можно-ли строит без проекта? и какие проблемы может ожидать меня в будушем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно-ли строит без проекта? и какие проблемы может ожидать меня в будушем?

 

Читать тут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=322 , оценивать свои силы и принимать решение самому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...