Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Имея 100 000$ и доход 1000-2000$ на сколько квадратов дом можно построить дом?

elca

Рекомендовані повідомлення

Имея 100 000$ и доход 1000-2000$ на сколько квадратов дом можно построить при условии что земля есть и строится это все будет в Киевской обл.?

Буду признателен за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имея 100 000$ и доход 1000-2000$ на сколько квадратов дом можно построить при условии что земля есть и строится это все будет в Киевской обл.?

Буду признателен за ответы.

минимум 500 у.е -- 1м2

в среднем 700-800.уе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отписываться в теме можно всем или только тем, кто честно уплатил налоги?

О себе: - временно безработный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю скоро можно будет создавать отдельный раздел

Что можно построить за

6000

10000

20000

50000

100 000

 

просьба всем у кого 99500 отписываться в этой теме а не создавать новую:D

 

Ну а по теме - есть сайты на которых есть проекты с полной стоимостью дома от фундамента до внутрянки. Найдите проект за 90000 и стройте, сверху по мелочам, доработкам 10ку потратите, остальное из зарплаты :D

 

гугл в помощь...10 сек и вот, к примеру

(ссылка устарела) (не реклама):rolleyes:

 

или вот

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имея 100 000$ и доход 1000-2000$ на сколько квадратов дом можно построить при условии что земля есть и строится это все будет в Киевской обл.?

Буду признателен за ответы.

 

Думаю нужно ориентироваться на 150, максимум 200 метров, если мі не говорим о голой коробке, а о полноценном доме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странные рассуждения. Откуда такие цифры не имея информации.Например коробка из клинкера+1.5 рядового+кровля Брас+окна Шуко+утиплитель Парок всякие Будерусы и Рехау и тд.и в итоге на голую коробку в 150 м2 может и нехватить.Или противоположный :Газоблок+кровля Бляши+окна (допустим КБЕ)+Изовер+Береты,полипропилены+нормальная бригада с адэкватными ценами и получаем 250-300м2.Каждому свое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странные рассуждения. Откуда такие цифры не имея информации.Например коробка из клинкера+1.5 рядового+кровля Брас+окна Шуко+утиплитель Парок всякие Будерусы и Рехау и тд.и в итоге на голую коробку в 150 м2 может и нехватить.Или противоположный :Газоблок+кровля Бляши+окна (допустим КБЕ)+Изовер+Береты,полипропилены+нормальная бригада с адэкватными ценами и получаем 250-300м2.Каждому свое.

 

вообще то топикстартер озвучил бюджет... Знаит это эконом вариант, Брасу и Пароку тут не место

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще то топикстартер озвучил бюджет... Знаит это эконом вариант, Брасу и Пароку тут не место

 

Я строил дома до кризиса 140м2. 40-55тыс.у.е под ключ.100000 довольно приличная сумма для постройки жилья.Имея такую сумму+ постоянный доход можна смело начинать строить комфортный,красивый дом.Только сразу внимательно почитать форум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы, хотя я так и не понял на что могу рассчитывать. Толи 150 и только коробка толи 200 с напрягом и все с фаршем.

 

Мне не нужна мебель и тд, просто дом, не супер-пупер дорогих материалов, но и не из дешевых которые портятся и тд.

 

а про налоги вообще не понял? это к чему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строил дома до кризиса 140м2. 40-55тыс.у.е под ключ.100000 довольно приличная сумма для постройки жилья.Имея такую сумму+ постоянный доход можна смело начинать строить комфортный,красивый дом.Только сразу внимательно почитать форум.

я честно не понял на что я могу рассчитывать.

до кризиса цены были помоеу выше, если 50 у вс под ключ 140м2 то по логике за 100 можно 280м2, но тут пишут что наврядли...

 

И что значит в вашем понятии комфортный красивый дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имея 100 000$ и доход 1000-2000$ на сколько квадратов дом можно построить при условии что земля есть и строится это все будет в Киевской обл.?

Буду признателен за ответы.

 

вы хотите в комплесе или так, коробочку поставить?

комплекс:

0.проект

1. коробка

2. отделка

3. коммуникации

4. благоустройство участка

5. хоз. постройки и т.п.

коробочка "типа под ключ":

1. фундамент

2. стены

3. перекрытия

4. крыша

5. окна

следуйщее кто строит?

1. фирма

2. бригада

вот от сель и крутится что по чем построить.

с дуру можно и 1000 м2 хлопнуть, а можно и 120 м2 построить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого свое понимание ДОМА. То, что располагая подобной суммой, участком и доходом, можно смело ввязываться в стройку, не вызывает никаких сомнений.

Посмотрите тему требования к дому, определитесь для чего Вам (и Вашей семье) нужен ДОМ, сделайте геологию, определитесь с коммуникациями (могут потянуть процентов 25 бюджета) и ВПЕРЕД.:Yahoo!:

Конечно, размер имеет значение, но если есть деньги на 1000кв.м., то их необязательно строить.

А уж адептов каркасников, домов из кирпича и газобетона, для консультаций, Вы здесь найдете :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я честно не понял на что я могу рассчитывать.

до кризиса цены были помоеу выше, если 50 у вс под ключ 140м2 то по логике за 100 можно 280м2, но тут пишут что наврядли...

 

И что значит в вашем понятии комфортный красивый дом?

 

Я бы сказал что до кризиса 100т и дом под ключ 150м2

Сейчас 100т и дом 200м2 под ключ

Многое зависит от коммуникаций - а они что-то дорожают и свободные мощностя заканчиваются и заканчиваются.

Это при условии что на всём процесе подготовки и строительства подходить с головой и без излишеств и Китая (автополива, ландшафтного дизайна...). www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=32696

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...И что значит в вашем понятии комфортный красивый дом?...

 

На этот вопрос Вы должны ответить первым. Для себя.

Ваш подход "сколько квадратов за N у.е." подразумевает поиск проекта? Думаю такой подход не сработает. Остается метод последовательных приближений.

ПС. ВУС у меня командир арт. дивизиона. ;) Помните... недолет, перелет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имея 100 000$ и доход 1000-2000$ на сколько квадратов дом можно построить при условии что земля есть и строится это все будет в Киевской обл.?

Буду признателен за ответы.

 

В принципе, дом можно построить на столько квадратов, на сколько лично Вам хватит 100 000$ и дохода 1000-2000$....

Только не обижайтесь.

А еще пошарьтесь по этому форуму. Особенно по ветке, где обсуждается стоимость строительства дома.

Ни один из наших советов не станет для Вас панацеей. У Вас все равно получится не так, как у любого из нас. Более, того ! У Вас получится совсем не так, как Вы себе это представляли !

Главное - стройтесь. Это весело.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом из ГБ

коробка 200 м2 = 60.000 у.е.

включая монолитный фундамент, плита

гб - 40 см ширина

крыша

окна

дверь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топаете к архитектору и за денюжку просите у него консультацию. Он спаршивает сколько человек у вас в семье, какой хотите гараж, и нужен ли вам зал для бильярда :rolleyes: ну и еще много чего. Исходя из ваших пожеланий будет составлена первая картина. Вам могут предоставить варианты домов которые уже построены и имеют сходство с вашей мечтой. Обычно архитеектор занет сколько стоило возвести тот или иной его обьект. Вот вы уже имеете первое хорошее приближение.

Теоретически на ваши финасы можно поставить и домик квадратав на....ээээээ.... 500-600 :lol: Но тогда на приятную отделку интерьеров и дорогую "плазму" уже может нехватить :beer:

Для начала все же выберите себе то что вы хотите ( в разумных пределах). Может, вы поймете для себя что домика в 180-220 квадратов вам с головой хватит. Тогда никаких проблем с финансами вообще не предвидится. Для начала нужно поставить цель а потом искать способ ее достижения. Вы же хотите поступить наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вклався пиблизно в таку суму. Але не факт, що ви вкладетесь, або навпаки(ще залишеться). П"ять років тому, один мій знайомий , з солідним досвідом у забудові, сказав не маєш 100тис $ , не починай. Я порахував цеглу, панелі, пісок... і тд. думаю, ну і "загнув" хлопець.... А в результаті самому прийшлось кілька років попрацювати , щоб зекономити на роботі(половину ремонту і частину будови осилив власноручно ....) Добре голову прийшлось посушити при виборі матеріалів і технологій.... а результат : як пророкував знайомий - справдився на всі 100!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...