Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как с фундаментом поступить дальше?

Oleg

Рекомендовані повідомлення

Есть в наличии фундамент 10х12 залит еще моим тестем 6-7 лет назад, заю, что внизу залит армопояс, потом забутован и залит до уровня земли (глубина 2,5м). Фундаментная лента залита только по периметру (перегородок нет). Хотел продать, но сейчас не очень кто-то купит, предлагают 10тыс. у.е. за 52 сотки с новым хозблоком и этим фундаментом, жаль отдатдавать, значит думаю построить недорогой домик, так как озеро и лес рядом, соседей нет, газ и электричество на месте. Как мне поступить дальше с этим фундаментом? В смысле, как вывести его на уровень 0,5 м от нуля, как-то нужно анкериться? Может залить плиту?

281223287_.thumb.JPG.eecc24e02c8339f01c3181321873fa2e.JPG

1906372389_.thumb.JPG.cd42d43d0f4960f0ae5c419e63976127.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть в наличии фундамент 10х12 залит еще моим тестем 6-7 лет назад, заю, что внизу залит армопояс, потом забутован и залит до уровня земли (глубина 2,5м). Фундаментная лента залита только по периметру (перегородок нет). Хотел продать, но сейчас не очень кто-то купит, предлагают 10тыс. у.е. за 52 сотки с новым хозблоком и этим фундаментом, жаль отдатдавать, значит думаю построить недорогой домик, так как озеро и лес рядом, соседей нет, газ и электричество на месте. Как мне поступить дальше с этим фундаментом? В смысле, как вывести его на уровень 0,5 м от нуля, как-то нужно анкериться? Может залить плиту?

 

я бы взял отчистил на сколько возможно тело фундамента сверху лопатой и ломом,затем применил дорожный компрессор и керхер(максимально отмыть) и залил бы фундамент под каркасник объединив внешний периметр с внутренним(предварительно прокопав на -0.8м под перегородки)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общая глубина 2.5 м.?

Сделать цоколь из красного рядового!

Рубероид,и полтора красного кирпича.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...