Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

температура при заливке бетона

mikle77

Рекомендовані повідомлення

Доброе время суток!

Подскажите,при какой минимальной температуре воздуха можно безбоязненно заливать бетон?

Мои строители говорят,что до -5С -без проблем,ибо бетон все-равно будит в опалубке и с ним ничего не случиться.Но я сильно в этом сомневаюсь....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток!

Подскажите,при какой минимальной температуре воздуха можно безбоязненно заливать бетон?

Мои строители говорят,что до -5С -без проблем,ибо бетон все-равно будит в опалубке и с ним ничего не случиться.Но я сильно в этом сомневаюсь....

 

они правы , если бетон без добавок , но его нужно укрыть . Если бетон с завода , то завод должен сам добавить под температуру среды .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток!

Подскажите,при какой минимальной температуре воздуха можно безбоязненно заливать бетон?

Мои строители говорят,что до -5С -без проблем,ибо бетон все-равно будит в опалубке и с ним ничего не случиться.Но я сильно в этом сомневаюсь....

 

Возим бетон до -15С , с добавками, при этом удорожание бетона 20% от цены без добавок.

Зимние бетоны:

-зимний (на горячей воде)

-мороз 5С

-мороз 10-15С.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они то возят... А строители то строят ... Это все заинтересованные материально лица , которых мало зависит прочность в конечном итоге . А мер по утеплению придется выполнить довольно много для получения хорошего результата , только сколько это будет стоить ?

На строительных площадках и в северных зонах это все прощитано , а вот для частного строительства - оно того не стоит .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...