Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гореничи - кто знает?

Слон

Рекомендовані повідомлення

Посмотрела на днях уч-к. Все бы ничего, но валяется на нем всякого хлама - ж/б лом какой-то, даже есть разломанные эстакады автомобильные. Ямы какие-то. Так еще ж не все видно - снегом притрусило, Вот и думаю - рассматривать такой уч-к или нет. Место понравилось и цена привлекательная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрела на днях уч-к. Все бы ничего, но валяется на нем всякого хлама - ж/б лом какой-то, даже есть разломанные эстакады автомобильные. Ямы какие-то. Так еще ж не все видно - снегом притрусило, Вот и думаю - рассматривать такой уч-к или нет. Место понравилось и цена привлекательная.

 

Ну если место нравиться и цена гуд - то чего же нерассматривать?

Ради интереса дайте ссылочку на карту..............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если нравится, и цена нормальная, берите, а бетон и метал можете потом использовать при строительстве
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не умею давать ссылку. Находиться - при въезде с Житомирской трассы

первый поворот направо за дачами и по ул. Снайпера до конца.

Смущает что в прошлом - это наверняка промзона была, вот думаю может местные знают - что там было?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы смотрите что бы фундамента не было под снегом, не то попадете в начале стройки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понимаю - если фундамент обнаружиться под снегом, то его дорого и долго выковыривать из земли. Правильно?

Но вроде эстакады на соседнем уч-ке. Меня беспокоит вот какой момент - если имеются эстакады, значит здесь обслуживалось большое кол-во машин, значит все в округе (извините за грубость) "засрано" машинной отработкой, соляркой и т.д. Как вообще - строиться в таком месте.

Еще раз - цена сооблазнительная, а экология сомнительная.

Прошу совета - Вы бы купили такой участок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета - Вы бы купили такой участок?

Я бы поговорил с соседями слева/справа/напротив, если таких нет, то с любыми пожилыми людьми поблизости. Можно сходить в сильраду, необязательно к голове, а даже у секретаря поспрашивать что да как. И если никто ничего страшного не скажет -- смотрел бы насколько интересна цена. Если она серьезно занижена, можно брать. Если скидка несущественна -- земли много, искал бы дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не местный, но при словах "участки-гореничи" у меня одна ассоциация - танкодром. Понятно, что Гореничи село большое, и дачные городки вокруг имеются давние, но много участков в последнее время нарезалось (и потом продавалось-спекулировалось) на танкодромах, автодромах и прочих тактических учебных полях бывшего киевского танкового училища (которое на лукьяновке было).

Так что может то и не промзоны остатки на участке, а какие-то остатки материальной части, по которой курсанты учились ездить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не умею давать ссылку. Находиться - при въезде с Житомирской трассы

первый поворот направо за дачами и по ул. Снайпера до конца.

Смущает что в прошлом - это наверняка промзона была, вот думаю может местные знают - что там было?

 

 

Если справа после съезда с трассы, то наверняка речь идёт о бывшем танкодроме; там ещё посмотрите с противоположной стороны дороги остатки военской части полузаброшенные.

А места там прикольные, точнее артефакты, которые досталось людям на участках от военных - кому бункер, кому эстакада... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,это именно там. Вокруг этих артефактов тьма - чуть подальше разрушенные здания тех времен. Я почти уверена что это и есть часть бывшей базы танкодрома.

База танкодрома - разве это не промзона (большой гараж тяжелой техники).

Чем это "НЕХОРОШО"? Это проблема или нет?

А соседи все недостроенные, хотя домики красивые, но в стадии коробка + крыша, без окон и дверей, короче сейчас ни одной живой души.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поищите тут на форуме информацию, там еще машины с Чернобыля мыли... не помню только где...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понимаю - если фундамент обнаружиться под снегом, то его дорого и долго выковыривать из земли. Правильно?

Но вроде эстакады на соседнем уч-ке. Меня беспокоит вот какой момент - если имеются эстакады, значит здесь обслуживалось большое кол-во машин, значит все в округе (извините за грубость) "засрано" машинной отработкой, соляркой и т.д. Как вообще - строиться в таком месте.

Еще раз - цена сооблазнительная, а экология сомнительная.

Прошу совета - Вы бы купили такой участок?

то что вы описываете похоже на край бывшего танкодрома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,это именно там. Вокруг этих артефактов тьма - чуть подальше разрушенные здания тех времен. Я почти уверена что это и есть часть бывшей базы танкодрома.

База танкодрома - разве это не промзона (большой гараж тяжелой техники).

Чем это "НЕХОРОШО"? Это проблема или нет?

А соседи все недостроенные, хотя домики красивые, но в стадии коробка + крыша, без окон и дверей, короче сейчас ни одной живой души.

хм ... я бы вам порекомендовала тогда проверить энергетику места ..

если там столько недостроев ... стоит ли эта цена здоровья ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запомнить кого-то из "Битвы экстрасенсов", и поискать его в инете) а еще есть люди, которые занимаются биолокацией, ну и бабки-гадалки обычные, у знакомых можно поузнавать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот не так давно живу в Гореничах, ул. Снайперная, по словам местных жителей, одна из элитных. Там прекрасная природа, озера. Сама летом не раз там отдыхала. Влюбилась одним словом в эти места. Так что если цена Вас устраивает, берите, не пожалеете, тем более так близко к трассе.

P.S. По поводу Чернобыльских машин все неоднозначно..... Где-то в районе танкодрома их мыли, но вроде не там, где сейчас застройка ведется. Люди измеряли радиационный фон, он там в норме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как это сделать?

 

 

я обычно просто слушаю свои ощущения

или маятником перепроверяю

любым отвесом

короче смотрите по себе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в одном могу уверить - машины (и танки) там не обслуживались. И масло/солярку там цистернами не лили. Вообще не лили. Машины обслуживались в парке (через дорогу заброшенная часть). Плавали в специальном озерце. Ездили исключительно по танкодрому (на горе). А на эти эстакады - учились заезжать и сьезжать.

Как на жд платформы.

Да, за то время, которе прошло с момента развала этого всего вся потенциальная грязь давно должна была с дождями и снегом уйти далеко в грунт (если таковая имелась). Но в лучшем случае пыль с танкодрома с горы сбивалась внизу и мытые танки ехали через дорогу в часть.

 

Каждый участок "хорош" по своему. Где - болото, где - вековые березы и их коренья в земле, где - "артефакты". В любом случаэ на стройку и на огородец влияние будет, только у каждого "вкрапления" - свое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...