Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите по проекту

doctor-sergiy

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Помогите,пожалуйста!

Я приобрел узкий участок (12*80м). Хочу поставить дом. Приглядел проект размером 8400*10500. Возможна ли установка такого дома, при учете отступа от соседского забора 1 метр.(с другой стороны - забор дома престарелых).

Спасибо за ответы!!!

f-149-1p

6.jpg.501ea9cd58aecb8dd9416232d6eed3f1.jpg

1.gif.6da55d908ba698a57aa8d805ff6c1ac9.gif

2.gif.bb16d4a5ae05f918206cb01a9903d293.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Помогите,пожалуйста!

Я приобрел узкий участок (12*80м). Хочу поставить дом. Приглядел проект размером 8400*10500. Возможна ли установка такого дома, при учете отступа от соседского забора 1 метр.(с другой стороны - забор дома престарелых).

Спасибо за ответы!!!

 

 

:) Доброе время суток! Выбор не сильно большой что-бы размерами поиграться...! Прийдется размещать так (субъективно мое мнение)-

строить гараж с выходом на улицу, метров 30 в глубь дом "посадить", вообщем надо нарисовать (далее разработать в составе проекта) генплан участка! На мой взгляд дом и хоз постройки дожны быть в глубине участка. Рисуйте и выкладываете на обсуждение, думаю будет много мнений...) :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую постройку в глубине участка (не менее 30м от входа на участок).Интересует возможность отступа от соседей не более 1 метра (при размере дома 8.4*10.50, - тогда растояние до заборяа с домом престарелых (другие соседи) останется 2 метра.

Как насчет даног пректа дома, господа?

Делайте свои высказывания и предложения.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую постройку в глубине участка (не менее 30м от входа на участок).Интересует возможность отступа от соседей не более 1 метра (при размере дома 8.4*10.50, - тогда растояние до заборяа с домом престарелых (другие соседи) останется 2 метра.

Как насчет даног пректа дома, господа?

Делайте свои высказывания и предложения.

Спасибо.

 

Доброе время суток! Т.е вас интересует попадаете ли вы в проектную норму отступа от границы (красной линии) соседского участка (в вашем случае 1 м , 2,6 м ). Здесь надо смотреть нормы ДБН...), а также топосъемку, если она у вас есть...), а вообще в вашем случае выбор не большой, единственное подальше от соседских построек. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

doctor-sergiy

 

 

 

Ви не коректно задали питання - не вказавши яка відстань між вашими будівлями, відповідно все залежить від категорії будівель, як вашої, так і будинку пристарілих,

відстань може коливатись від 6 метрів між будівлями, також і інших факторів

дивитись тут

ДБН 360-92

ДБН В.1.1-7-2002. Захист від пожежі.

ДСП №173-96_Державні санітарні правила планування та забудови

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...