Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дайте мне совет

nastusi

Рекомендовані повідомлення

Волею судеб мы живем в доме на Ветряных Горах в Киеве, где бабушки прикормили всех местных котов и собак потихоньку приваживают, естественно они живут в парадном и в подвале где успешно размножаются, каки писи и т.д.

Вопрос знатокам-как бороться с этими животными?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Волею судеб мы живем в доме на Ветряных Горах в Киеве, где бабушки прикормили всех местных котов и собак потихоньку приваживают, естественно они живут в парадном и в подвале где успешно размножаются, каки писи и т.д.

Вопрос знатокам-как бороться с этими животными?

Боритесь с равнодушием и безответственностью людей, иначе проблема бездомных не решится никогда.

Удаляюсь из темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело в том что животных я очень люблю, у меня дома кот живет, и за питомцаев мегеры и приюта кэт я очень переживаю тоже, но вопрос как их может группой стерелизовать, что бы котят и щенят не плодили? их там машины давят, недавно даже говорят на стадионе собак постреляли, рассказывали я сама не видела(((

просто гавкают под окнами все время и очень невкусно пахнет в парадном, а так я конечно за животных - обожаю их всех:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стерилизовать-то не проблема бы, но в сегодняшней ситуации это большая проблема. Т.к. наш кабмин запретил препарат для наркоза.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стерилизовать-то не проблема бы, но в сегодняшней ситуации это большая проблема. Т.к. наш кабмин запретил препарат для наркоза.

 

да ладно! а ну расскажите?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы по ссылке сходили, Юля? Сходите.

 

Вот еще - (ссылка устарела)

 

Тут много, правда - но понять можно.

 

А вот тут можно подписать обращение к Кабмину про отмену этого странного указа

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, не поставила ссыль на источник официальной информации - www.asvmu.org/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кратко -то 5 января сего года наш Кабмин подписал бумагу, согласно которой кетамин - вещество, которое используется для наркоза животным (и людям чаще всего тоже оно) - внесено в "таблицу 2 списка 2" - "психотропные вещества, оборот которых ограничен", причем указали что именно этот пункт того указа вступает в силу с 12 января сего года. Т.е. даже не через 30 дней, положенных по закону.

 

А 20 января у нас в городе начались "чистки" - центр стерилизации, ветеринарные клиники - все остались без препаратов для наркоза, да еще и оказались под прессом ОБНОНа.

Не все врачи страны еще в курсе, но на сегодня любой врач, применяющий кетамин для наркоза - рискует оказаться на 4-7 лет в местах не столь отдаленных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом всем препаратов, которыми можно было бы заменить кетамин и обеспечить адекватный уровень анестезии легально в нашей стране просто нет. То, что есть - несравнимо дороже и не обеспечивает необходимого уровня аналгезии для проведения операций.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте общими усилиями неравнодушных людей найти место во дворе, пригодное для создания будки, укрытия или чего -либо подобного. В нашем дворе соседи сколотили в палисаднике (не под окнами у людей конечно) будочку. Туда все сносят остатки пищи, убирают кто может. Бабушки обсадили все кустиками, цветочками -вышло очень культурненько. И главное, что довольны практически все. Главное не кормить под подъездом, а донести им еду до "столовки", чтоб привыкли :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пасибо конечно, поясню суть еще раз

будка как раз есть и кормят их как на убой

ОНИ РАЗМНОЖАЮТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ИХ ДАВЯТ МАШИНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВЫВЕЗТИ ИХ ПО ОДНОЙ В ПЕРЕВОЗКЕ В ПРИЮТ???????

ДАЖЕ КАСТРИРОВАТЬ ИХ ОПТОМ Я СОГЛАСНА

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занимаясь проблемой бездомных животных в городе, по поводу будки во дворе НЕ частного дома, хочу обратить внимание: это может быть прямой "наводкой" для ловцов из Бородянки и нелюдей, которые травят/сжигают живьем/стреляют и т.д. бездомных животных.

Самый верный путь :стерилизация и пристройство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пасибо конечно, поясню суть еще раз

будка как раз есть и кормят их как на убой

ОНИ РАЗМНОЖАЮТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ИХ ДАВЯТ МАШИНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВЫВЕЗТИ ИХ ПО ОДНОЙ В ПЕРЕВОЗКЕ В ПРИЮТ???????

ДАЖЕ КАСТРИРОВАТЬ ИХ ОПТОМ Я СОГЛАСНА

Настя, если Вам интересно, могу дать контакт нашего волонтера, которая в приюте стерилизует животных (девушка ветеринар)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Такая инфа и мне нужна.Дайте в личку.Проблемы те же,что и выше.На ВИноградаре собачек много.Есть стерильные,но детки поснимали ошейники цветастые с них и теперь ,когда бегают в стае с не стерильными,мне страшно,чтобы их не переловили гицели на шкуры.Можно какие-то ошейники придумать ,чтоб нельзя было их снять?А вопрос кастрации собачек уж очень радикально решается нашими властями -по донецки.Т.Е.пулю в лоб и на кладбище.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...