Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какой кирпич выбрать керамею или сбк

ura39

Рекомендовані повідомлення

Остановился перед выбором этих производителей, разница в цене конечно ощутимая, но стоит ли своих денег клинкер Сумского завода?

или не заморачиваться и взять сбк.. но в нем возможны выстрелы, да плюс к тому же видел и не раз, как на кирпиче сбк через три -пять лет появляются вертикальные трещины (хаотично расположенные на фасаде). в керамеи такого вроде не видел, но отличия в цвете даже в рамках одной партии не устраивают меня.

 

посоветуйте форумчане, как сделать правильный выбор!

заранее спасибо всем откликнувшимся.:beer:

пысы выбираю цвет желтый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет! Обрати внимание на желтый Евротон.

Либо их же клинкер. Геометрия не страдает, и боя не много. Правда иногда есть неольшие сколы. Главное при кладке мешать как минимум 3 палеты. А то мы по неопытности не мешали, и торцевые стены гаража полосатые получились.

Если хочешь - могу фотки выслать, посмотришь цвет кладки на готовом строении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая цена евротона?

Если надо, то вличку маякните, мы в декабре проплатили за 15тыс. по хорошей цене(так думаю), дам тел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну что бы цвет не прыгал - можно заранее выбрать разноцветные кирпичи - например Керамеяй серии Магма.

вообще, Керамеяй конечно красивая, но меня смутило, что геометрия сильно гуляет (например тут - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=509675&postcount=47 или www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=554768&postcount=64), нет достаточно долгого опыта эксплуатации (максимум 3-4 года), для более красивого вида желательно швы делать специальными кладочными растворами....

для себя выбираю пока СБК...

и последнее - если выберите Керамею - торгуйтесь до последнего - знаю, что завод дилерам при заказе больших партий даёт очень большие скидки - до 40%, так что крутите дилеров по полной...

удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цветовая гамма мне больше нравится у керамеи но разница в цене более чем в 50% настораживает, за что платить, собственно?? за цвет, кривизну или за гарантию кот дает керамея в 100 лет)(?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет! Обрати внимание на желтый Евротон.

Либо их же клинкер. Геометрия не страдает, и боя не много. Правда иногда есть неольшие сколы. Главное при кладке мешать как минимум 3 палеты. А то мы по неопытности не мешали, и торцевые стены гаража полосатые получились.

Если хочешь - могу фотки выслать, посмотришь цвет кладки на готовом строении.

 

вышлите пожалуйста фотки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вышлите пожалуйста фотки.

 

Вот наш маленький гаражик :)

IMG_9637.thumb.JPG.2c24433a9de49c5cd84352b396be675b.JPG

 

Кладку делали сами, на обычный кладочный раствор без цветовых добавок.

Торцы получились полосатые - так как провтыкали брать мешать кирпич с разных палет :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все-таки........?

торопят меня эти кирпичники, говорят что в феврале подорожание.

 

Торопят правильно! по прошлому году скажу, что в марте цена прибавится на 10-15 копеек на штуке. НО! взял машину кирпича (7800 шт) в январе, с отсрочкой отгрузки до апреля. И все равно, в итоге, немного переплатил, так как пришлось 2 раза нанимать кран...

Тут все нужно считать. Кстати в прошлом году Евротон желтый брал по 2,93. Сейчас говорят около 3,3-3,2 грн штука.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...