Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самострой бани 6*6 на пустом участке. Чем чревато? или не критично

Dushes

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, ув. знатоки.

 

Прошу совета. Исходные данные: пустой участок, пгт. Макаров. Надумал поставить автономную баню (временный дом) со сруба 6*6 по супербюджетной цене с целью как можно быстрого съезда со съемного жилья. Из того что я прочел по теме, я понял что если по закону - то прийдется потратить деньги и время. Это меня отодвигает от цели. После бани буду строить дом. Могу ли возникнуть проблемы или все рашаемо постфактум после стройки?

С фундаментом пока не определился. Грунты хорошие - ниже 30см - песок начинается. Возможно поставить без фундамента на ж.б. блоки..чтоб не придрались... Вобщем помогите советом, товарищи:beer:

Заранее благодарен.

Змінено користувачем Dushes
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже интересна тема!:)

и можно в личку про "супербюджетную цену с целью как можно быстрого съезда со съемного жилья", так как тоже ищу такие варианты:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже интересна тема!:)

и можно в личку про "супербюджетную цену с целью как можно быстрого съезда со съемного жилья", так как тоже ищу такие варианты:beer:

 

Я планирую в 100 т.грн уложиться - чтоб заезжать и жить. посмотрим, если влезу в планы - отпушусь в личку что и где и как)))) сруб буду заказывать в декабре-январе на западной Украине вместе со сборкой на участке - все вместе.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планирую в 100 т.грн уложиться - чтоб заезжать и жить. посмотрим, если влезу в планы - отпушусь в личку что и где и как)))) сруб буду заказывать в декабре-январе на западной Украине вместе со сборкой на участке - все вместе.:beer:

Удачи, на мой взгляд это не реально ( 100 000 грн) . Я выгнал коробку 7*8,5 , накрыл крышей и потратил уже в два больше, а еще отделка, коммуникации.

Хотя..., не послужишь не узнаешь силу песни строевой.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планирую в 100 т.грн уложиться - чтоб заезжать и жить. посмотрим, если влезу в планы - отпушусь в личку что и где и как)))) сруб буду заказывать в декабре-январе на западной Украине вместе со сборкой на участке - все вместе.:beer:

В январе 2012?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Само собой все рашаемо постфактум после стройки (только следует уточнить цену вопроса). Тем более, что отдельно для бани заморачиваться со всей разрешительной процедурой смысла нет.

 

Не уверен, что по Макарову ходят бдительные чиновники, высматривающие самострои и штрафующие их владельцев. Хотя на этот счет можно уточнить.

 

Знаю людей, которые строились в Киево-Святошинском районе без каких либо разрешительных документов, затем подключились к свету, газу, охране ДСО и в ближайшей перспективе узаканиваться не собираются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В январе 2012?:o

 

ну скорее всего в декабре. а в чем проблема с январем?:D

 

По поводу цены. У меня есть реальные знакомые которые за 100 т.грн. поставили коробку в 90 м2 и накрыли. У меня площадь поменьше, надеюсь на отделке сруба я не застряну:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Само собой все рашаемо постфактум после стройки (только следует уточнить цену вопроса). Тем более, что отдельно для бани заморачиваться со всей разрешительной процедурой смысла нет.

 

Не уверен, что по Макарову ходят бдительные чиновники, высматривающие самострои и штрафующие их владельцев. Хотя на этот счет можно уточнить.

 

Знаю людей, которые строились в Киево-Святошинском районе без каких либо разрешительных документов, затем подключились к свету, газу, охране ДСО и в ближайшей перспективе узаканиваться не собираются.

Да в том то и дело, как закончку баню, так сразу и начну дом. Смысла проходить 7 кругов АДлера по узакониванию по 2-му разу не вижу...время, деньги, время...

А кто знает какой штраф за самострой и как часто его могут выписывать?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Само собой все рашаемо постфактум после стройки (только следует уточнить цену вопроса). Тем более, что отдельно для бани заморачиваться со всей разрешительной процедурой смысла нет.

 

Не уверен, что по Макарову ходят бдительные чиновники, высматривающие самострои и штрафующие их владельцев. Хотя на этот счет можно уточнить.

 

Знаю людей, которые строились в Киево-Святошинском районе без каких либо разрешительных документов, затем подключились к свету, газу, охране ДСО и в ближайшей перспективе узаканиваться не собираются.

 

Все от соседей зависит.... Как раз в Макаровском была ситуация, когда человека штрафанула ГАСИ. Сумма, конечно, мизерная, но если соседи настойчивые, то много крови попьют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...