Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по адекватной стоимости строительных работ

gawin

Рекомендовані повідомлення

Стройка начнётся весной, есть недоделанный фундамент. Присматриваю бригаду строителей - дали рекомендации хорошей непьющей семейной бригады конечно же из Закарпатья :)

За газобетон просят 150 грн. куб - цена нормальная, меня устраивает.

Подскажите, какие цены предложить по другим видам работ чтобы было нормально мне, было нормально (а не грабительски) им и чтобы можно было жёстко при такой цене требовать качества и драть за различные бока.

 

1. выемка грунта - ок 12 кубов.

2. вязка арматуры для фундамента - 15 м. в длину доделываю фундамента

3. крепление нового фундамента к старому - (кстати если можете просветите - нужно ли это делать, есть мнения что врезаться в старый не нужно...)

4. Приготовление бетона самостоятельно - (в ручную/ с бетономешалкой).

5. заливка фундамента, установка опалубки, вибрование - около 15 куб думаю, но вряд ли больше

6. гидроизоляция -

6,5. заливка чернового пола на 90 кв.м.

7. армирование газобетонной кладки(каждый четвёртый ряд, под окнами, под армопояса 1эт и кришу, первый ряд) - как считается, по погонным метрам?

8. кладка рядового кирпича под расшиву (внутренняя стена будет красивая кирпичная)

9. устройство армопояса 20*25 см

вязка арматуры -

опалубка -

заливка бетона итд.

10. установка деревянных балок перекрытия (200 на 100 или сосна или кум с карпат лиственницу пришлёт).

 

 

ЗЫ: прорабом и супервайзером буду сам т.к. денег на дом кот наплакал, вот уже и ГВС и отопление(ТП) сам с помощью хорошего человека буду делать, + электрику тоже сам. Авось и на первый этаж отделку хватит...

заранее благодарен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундаменты связывать обязательно! Мне примыкающий фундамент делали за 500 грн куб. Входило - выкопка вручную, связка со старым фундаментом, вязка арматуры, опалубка, заливка вручную (бетономешалка), разбор опалубки.

Установка лаг, подбивка досок потолка в сплошную, укладка пароизоляции, утеплителя, набивка пола - 80 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...