Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасный эко термос дом

igron

Рекомендовані повідомлення

Посмотрите объект у меня в альбоме - Богдановка . Это принцип термоса, но не сам термос. С одной стороны, например, сетка заштукатурено, а с другой, внутренней, гипсокартон или магнезитовая плита, всередине пространство.

Они не скрывают, просто не рекламируют, это один из видов каркасного строительства.

 

Что-то я никак не пойму в чем же отличие традиционного каркаса от экотермоса? Объясните для тех кто в танке..

Если " по принчипу термоса " - то значит вы изолируете воздушную прослойку внутри стены ? Как вы добиваетесь герметичности воздушной ( или вакуумной ) прослойки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я никак не пойму в чем же отличие традиционного каркаса от экотермоса? Объясните для тех кто в танке..

Если " по принчипу термоса " - то значит вы изолируете воздушную прослойку внутри стены ? Как вы добиваетесь герметичности воздушной ( или вакуумной ) прослойки ?

к Вам в танк пустите?:beer:хочется тоже послушать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к Вам в танк пустите?:beer:хочется тоже послушать..

Экипаж подбирается. Садись на место механика или заряжающего..на выбор :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предположим,что я ,уважаемый,давненько применяю мембрану,а к слову сказать потихонечку отказываюсь применять осб-плиты на обшивку,вредно,знаете ли ,яд для человека,так сказать...а на счет термичности....это вата тепло конденсирует,или внутренние стены каркасника его аккумулируют?:beer:

 

Есть финская технология строительства термодомов из каменных блоков с внутренней изоляцией, получается теплый прочный дом в котором стены аккумулируют тепло. К сожалению в нашей стране мало кто слышал про нее, хотя этой технологии же несколько десятков лет.

 

attachment.php?attachmentid=99580&stc=1&d=1300614930

123693470_Lammi.jpg.75c17883e64be0454ecdd50dc070d64d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Канаде уже лет 5 используют эту технологию и сильно ее не афишируют, логика вещей при строительстве дает свои результаты.

 

Нам как-то ближе и понятней рекламный слоган про тайные разработки советских спецслужб, которые сейчас рассекречены и по ним выпускаются на рынки супер-дупер материалы\техника\технологии\дома :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предположим,что я ,уважаемый,давненько применяю мембрану,а к слову сказать потихонечку отказываюсь применять осб-плиты на обшивку,вредно,знаете ли ,яд для человека,так сказать...

 

Полностью согласен по поводу ОСБ. Стараюсь убедить ув. Заказчиков

в необязательности использования ОСБ в каркасах. Благо, способов получить эффективный, жесткий каркас без использования ОСБ предостаточно. Плюсы очевидны: экологичность, организация паропроницаемости стены как в ДБН прописано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я никак не пойму в чем же отличие традиционного каркаса от экотермоса? Объясните для тех кто в танке..

Если " по принчипу термоса " - то значит вы изолируете воздушную прослойку внутри стены ? Как вы добиваетесь герметичности воздушной ( или вакуумной ) прослойки ?

Если разобратся то в танке мы все, основные отличия только в том, что вместо паробарьера и гидробарьер применяется геотекстиль(смотри как работает этот материал),на каркас набиваются рейки 50х25 или 50х32 и только потом ОСБ или вагонка или гипсокартон, получается воздушное пространсво с двух сторон каркаса, а теперь включайте логику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если разобратся то в танке мы все, основные отличия только в том, что вместо паробарьера и гидробарьер применяется геотекстиль(смотри как работает этот материал),на каркас набиваются рейки 50х25 или 50х32 и только потом ОСБ или вагонка или гипсокартон, получается воздушное пространсво с двух сторон каркаса, а теперь включайте логику.

 

Включил всю логику..и ни хрена не понял...Где же секретный итальяно-канадский термос? Вместо паро и гидробарьера - геотекстиль и волшебная рейка с нестандарным размером 32 мм ( в этои наверное секретность конструкции) ? И как же работает этот замечательный геотекстиль ? Он же паро и гидропроницаем! Где же герметичность воздушной прослойки ( если это принцип термоса ) ? Мокрый утеплитель? Или в вашей конструкции вообще нет утеплителя ? Может в этом фишка и новация забугорных изобретателей ?...Броня крепка..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Включил всю логику..и ни хрена не понял...Где же секретный итальяно-канадский термос? Вместо паро и гидробарьера - геотекстиль и волшебная рейка с нестандарным размером 32 мм ( в этои наверное секретность конструкции) ? И как же работает этот замечательный геотекстиль ? Он же паро и гидропроницаем! Где же герметичность воздушной прослойки ( если это принцип термоса ) ? Мокрый утеплитель? Или в вашей конструкции вообще нет утеплителя ? Может в этом фишка и новация забугорных изобретателей ?...Броня крепка..

Когда логика не работает броня еще крепче, утеплитель - эковата Бучанская, а геотекстиль работает - на зиму накрывают растение чтобы не замерзало.Это не моя технология.

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а геотекстиль работает - на зиму накрывают растение чтобы не замерзало.Это не моя технология.

 

А главное, красиво-то как "каркасный эко термос дом" ....... "пассивный эко дом" :):) Жаль, что велосипед не Ваш :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А главное, красиво-то как "каркасный эко термос дом" ....... "пассивный эко дом" :):) Жаль, что велосипед не Ваш :rolleyes:

А Вы встречали активный, знали бы мое отношение к велосипеду, я думаю отпала бы охота умничать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы встречали активный, знали бы мое отношение к велосипеду, я думаю отпала бы охота умничать.

 

Вам с Вашей манерой общения ни дома, ни велосипеда не продать, впрочем, как что-либо вообще :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам с Вашей манерой общения ни дома, ни велосипеда не продать, впрочем, как что-либо вообще :unknown:

Я не продаю, у меня есть люди которые этим занимаются и есть люди которые строят, хотел показать как строят за границей. Недавно приехал из Канады, работал там, хотел показать, а напоролся на такой скиптизм, но слава богу не все такие. Дом такой я уже построил и люди довольны, а доказывать умникам которым не надо ничего лишь поумничать, нет времени зтим заниматься.:fool::fool::fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда логика не работает броня еще крепче, утеплитель - эковата Бучанская, а геотекстиль работает - на зиму накрывают растение чтобы не замерзало.Это не моя технология.

извините вмешаюсь:

если ВЫ не применяете ветробарьер и в то же время применяете эковату с Бучи - как Вы добиваетесь непродуваемости Ваших домов, т.к. эковата с Бучи продувается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините вмешаюсь:

если ВЫ не применяете ветробарьер и в то же время применяете эковату с Бучи - как Вы добиваетесь непродуваемости Ваших домов, т.к. эковата с Бучи продувается.

 

Сейчас тебе изобразят фигуру :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас тебе изобразят фигуру :fool:

ну тогда уже будет как в поговорке: Юпитер ты сердишься - значит ты не прав.

Может я ошибаюсь, но я задал вполне корректый и конкретный вопрос, без издевки... и флуда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тогда уже будет как в поговорке: Юпитер ты сердишься - значит ты не прав.

Может я ошибаюсь, но я задал вполне корректый и конкретный вопрос, без издевки... и флуда.

Посмотрите на фото зтого дома, утеплитель с двух сторон закрыт геотекстилем, внутренняя сторона потом идет гипсокартон или вагонка, как заказчик захочет, а внешняя сторона если идет вагонка деревянная то применяется мембрана, сама суть, что только утеплитель закрывается геотекстилем, а через рейки идет такой же пирог. Сам эфект в том, что утеплитель с двух сторон имеет воздушное пространство, что и способствует большему удержанию тепла или холода. Обычные каркасники строю уже 10 лет, тоже так же поначалу воспринимал эту технологию, пока не познакомился с людьми в Крыму которые их строят уже несколько лет. Ничего особенного тут нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть финская технология строительства термодомов из каменных блоков с внутренней изоляцией, получается теплый прочный дом в котором стены аккумулируют тепло. К сожалению в нашей стране мало кто слышал про нее, хотя этой технологии же несколько десятков лет.

 

attachment.php?attachmentid=99580&stc=1&d=1300614930

 

Вообщето на фотке подвал, сверху каркасник будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщето на фотке подвал, сверху каркасник будет.

 

Вообще-то не обязательно каркасник, сверху может быть что угодно, и сруб, и каменный дом из тех же блоков, например, как на фото:

 

attachment.php?attachmentid=101062&stc=1&d=1301305441

1426392086_LAMMI.jpg.9df835d7dc256ebe9c81d109539285c7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то не обязательно каркасник, сверху может быть что угодно, и сруб, и каменный дом из тех же блоков, например, как на фото:

 

По фото явно видно что это подвал. Я на финской стройке каркасника был ,там был именно такой подвал из блоков с пенопластом посередине, поэтому и написал что каркасник. Я имел виду что это именно подвал, а не то что такой технологии не существует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на фото зтого дома, утеплитель с двух сторон закрыт геотекстилем, внутренняя сторона потом идет гипсокартон или вагонка, как заказчик захочет, а внешняя сторона если идет вагонка деревянная то применяется мембрана, сама суть, ....

 

фото у Вас только внутренних стен.....

я же просто пятаюсь разобраться, до этого у Вас только и звучало:геотекстиль с двух сторон а внутри эковата Бучи,

о мембране (ветробарьере) Вы только в последнем посте промолвились.

так что извините за настойчивость :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на фото зтого дома, утеплитель с двух сторон закрыт геотекстилем, внутренняя сторона потом идет гипсокартон или вагонка, как заказчик захочет, а внешняя сторона если идет вагонка деревянная то применяется мембрана, сама суть, что только утеплитель закрывается геотекстилем, а через рейки идет такой же пирог. Сам эфект в том, что утеплитель с двух сторон имеет воздушное пространство, что и способствует большему удержанию тепла или холода. Обычные каркасники строю уже 10 лет, тоже так же поначалу воспринимал эту технологию, пока не познакомился с людьми в Крыму которые их строят уже несколько лет. Ничего особенного тут нет.

 

За это вообще-то дают по мордасам, неуважаемый ..Руслан. Дом, который Вы тут все время показываете и который Вы выставили каким-то боком в своем альбоме как постороенный Вами в Богдановке ( впрочем. как и в Леточках и на Нивках) - построен нами в прошлом году ( впрочем, как и в Леточках и на Нивках - кроме кровли, за что Вы должны еще немало денег. Прятаться, не брать телефон, а еще при этом заниматься беззастенчиво плагиатом - свинство.

А насчет умничаний про секретную технологию итальяно-канадских ( а теперь уже и Крымских строителей) ..БРЕД! Никаких секретов тут нет. Обычный каркас, только вместо ОСБ мы используем диагональные внутрикаркасные связи. В качестве ограждающего материала снаружи степлерим ВЕТРОБАРЬЕР, а не геотестиль ( как Вы тут себе напридумывали, пофоткав на нашем объекте и не разобравшись что к чему). Изнутри натягиваем геотекстиль, а по нему через монтажную рейку - вагонка ( внутри) и блок-хаус (снаружи). Никакой секретной функции монтажная рейка не несет - простой вентилируемый фасад.

 

Да... Не ожидал такого свинства. Есть огромное желание встретиться. Возьми трубку

Змінено користувачем ИванКиев
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще по теме это какая-то бредотехнология Воздух как утеплитель как раз хорош тогда когда не движется. именно для этого пространство стен заполнено утеплителями с низкой плотностью, а делать вент зазор изнутри это ниочем вообще и ничего там аккумулироваться не будет. А термос это да, в другой теме совсем и за другие деньги :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...