Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Принимайте в ряды скромных (45 у.е) оптимистов

Sergi_kiev

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех. Очень полезный форум с уверенными в себе оптимистами. Моя история, насыщенная эмоциями и желаниями огромная. Но подходя конструктивно коротко опишу свою историю.

Имеем: Участок (15 км от Киева) со всеми затратами - 39 000 у.е.

Ракушняк (среднего сорта) 1600 шт по 3,8 - 6080 грн + 600 разгрузка

"Мистобудивни" умови по 3 грн/кв.м дома - 450 грн.

Проэкт по 25грн/кв.м - прибл 3700 грн

Проэкт набрасывал сам с учетом всех пожеланий членов семьи, из которых: я, жена, маленький ребенок и теща.

Для тещи - на всяк случай отдельный вход + с/у + вход на общ кухню (она у меня хорошая, но иногда хочет уединиться)

Намереваемся за 45000 у.е. построить одноэтажный с высокой мансардой и ж/б перекрытием дом и зайти в него в этом году. Реально ли? Прокритикуйте проект, пожалуйста. По привязкам к сторонам света: центральные входные двери с веранды смотрят на юг (или дверь с топочной - северная сторона).

Пирог стены: пол ракушняка (с перевязкой через каждых 4 ряда кирпичем в 3 ряда) + 5 см возд + полкирпича + 10 см ПСБ-С.

Проект уже немного изменился (но фоток эскизов последних нету) а именно, убрано одно короткое окно в тещиной спальне. И два высоких окна в спальнях укорочены до стандартной высоты.

Спасибо за внимание

118802215_.thumb.JPG.6994cb6cb917db71998ce7521645a9eb.JPG

1063895696_.JPG.b4959734d486912ceae45781e246933d.JPG

598320722__.JPG.a7d863cf3554dfbd9c79fa50e95a0817.JPG

1509215382_-.JPG.a8cd6c19170f77a93fb6e4348c356399.JPG

1005111917__.JPG.a7ed426c49d3f4fdd51afa707a71c5f2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит высокая мансарда? Чердак что ли? Мансарда это вроде как жилой этаж или я ошибаюсь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По проекту: если мансарда будет эксплуатироваться, то не увидел лестницы на второй этаж. Если это будет просто чердак, то перекрывать его плитами слишком накладно. Кухню с гостиной лучше поменять местами: носить продукты через гостиную неудобно (для тещи в ее комнате лучше сделать небольшую кухоньку: мойку, стол).

Пирог стены плох. Делайте, что то общепринятое, зачем эти велосипеды.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините, пока путаюсь в строительных терминах. Да, сейчас чердак (но в будущем при наличии денег и желания чтобы потенциальная возможность была сделать мансардный этаж).

Забыл уточнить: размер участка где-то 33 х 33 м.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вам ссылочка в поддержку (моральную:)) на очень позитивную стройку, - vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=15398.0. Как видите, даже если денег не очень много, то при большом желании дом построить можно:).

Удачи Вам!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините, пока путаюсь в строительных терминах. Да, сейчас чердак (но в будущем при наличии денег и желания чтобы потенциальная возможность была сделать мансардный этаж).

Забыл уточнить: размер участка где-то 33 х 33 м.

Спасибо.

 

Делайте мансарду сразу тогда, с лестницей и окнами, переделыватьвсегда сложнее чем доделывать, 2 окна для мансарды будет маловато, и над тещиной комнатой там же совсем места мало будет для нормальной комнаты.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

wironna, спасибо за моральную поддержку. Там цены в их валюте, тяжеловато считается.

kia1980, спасибо за совет.

Проэкт все еще в стадии доработки, буду советоваться с родными и прорабом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

wironna, спасибо за моральную поддержку. Там цены в их валюте, тяжеловато считается.

 

1 доллар - 3 000 бел. руб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С почином. Боюсь в 45 никак. Минимум посчитайте 500 у.е. ЭТО ТОЛЬКО ДОМ. А участок, забор, свет газ и куча подводного. При всем уважении и желании. Сам был таким))))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С почином. Боюсь в 45 никак. Минимум посчитайте 500 у.е. ЭТО ТОЛЬКО ДОМ. А участок, забор, свет газ и куча подводного. При всем уважении и желании. Сам был таким))))

 

Спасибо. Мне прораб тоже говорит, что минимум 500/кв.м. Буду тянуть, а там поглядим, может прийдется машины продать или землю или домик старенький в Борисполе. Другими словами, я целью ослеплен, а там будем искать источники, тем более все мои только за.

Вот с забором повезло: с одной стороны уже стоит бетонный складной, с двух сторон соседи (мы пока ладим) сеткой натяну, а фасад 33 м уже буду сам мастерить. С коммуникациями тоже не сложно, и в РЕСе и газконторе знакомые работают, пообещали помочь по минимуму. Свет озвучили максимум 12 тыс грн - с работой, документами и материалом на 3 фазы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Мне прораб тоже говорит, что минимум 500/кв.м. Буду тянуть, а там поглядим, может прийдется машины продать или землю или домик старенький в Борисполе. Другими словами, я целью ослеплен, а там будем искать источники, тем более все мои только за.

Вот с забором повезло: с одной стороны уже стоит бетонный складной, с двух сторон соседи (мы пока ладим) сеткой натяну, а фасад 33 м уже буду сам мастерить. С коммуникациями тоже не сложно, и в РЕСе и газконторе знакомые работают, пообещали помочь по минимуму. Свет озвучили максимум 12 тыс грн - с работой, документами и материалом на 3 фазы.

 

Ну, тогда удачи вам в ваших начинаниях! То, что вы загорелись и так оптимистично настроились - уже залог успеха!:beer:Желаю вам на той же ноте и закончить стройку!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера кстати думал как бы я спланировал дом с учетом того что для тещи нужно делать отдельный вход и санузел и пришел к выводу что дом с мансардой, класичесский не подойдет, а такой как Вы спланировали очень даже не плохо смотрится, единственное пятно застройки большое получилось и будет не дешево, может имеет смысл отказатся от мансандры и съэкономить денег на перекрытии и крыше, ну или посоветоватся с архитектором о возможности сделать мансандру только над вашей частью дома, но я таких проектов не встречал чесно говоря:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотелось бы огорчать ТС, но у меня пристройка, но уже съела Ваш бюджет (и еще не закончено). Если все будете делать сами, то тогда - да, можете вложиться!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера кстати думал как бы я спланировал дом с учетом того что для тещи нужно делать отдельный вход и санузел и пришел к выводу что дом с мансардой, класичесский не подойдет, а такой как Вы спланировали очень даже не плохо смотрится, единственное пятно застройки большое получилось и будет не дешево, может имеет смысл отказатся от мансандры и съэкономить денег на перекрытии и крыше, ну или посоветоватся с архитектором о возможности сделать мансандру только над вашей частью дома, но я таких проектов не встречал чесно говоря:)

 

Спасибо за комплиман. Большое пятно застройки не пугает, так как на земле работать никто не будет, максимум сад + травка. Да и участок 10 с копейками соток.

Перебирал много проэктов с мансардой и наблюдал кислое лицо у тещи из-за отсутствия отдельного уголка. Так как дом - это комфорт для всех, решил все-таки учитывать каждого члена семьи. Показывая ей этот проект, я увидел много радости в ее глазах.

Про перекрытие все еще раздумываю. Посчитал стоимость плит на Ковальской мне обойдется в 25 000 + доставка и установка. Намного ли дешевле иное перекрытие?

Про мансарду над одной частью дома, тоже была такая мысль, и как-то незаметно умерла, в связи с незначительной экономией (по моим дилетантским прикидыванием)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за комплиман. Большое пятно застройки не пугает, так как на земле работать никто не будет, максимум сад + травка. Да и участок 10 с копейками соток.

Перебирал много проэктов с мансардой и наблюдал кислое лицо у тещи из-за отсутствия отдельного уголка. Так как дом - это комфорт для всех, решил все-таки учитывать каждого члена семьи. Показывая ей этот проект, я увидел много радости в ее глазах.

Про перекрытие все еще раздумываю. Посчитал стоимость плит на Ковальской мне обойдется в 25 000 + доставка и установка. Намного ли дешевле иное перекрытие?

Про мансарду над одной частью дома, тоже была такая мысль, и как-то незаметно умерла, в связи с незначительной экономией (по моим дилетантским прикидыванием)

 

Большое пятно застройки так же чревато большими расходами на фундамент, стены и крышу, но у Вас варианта другого нет, теща это святое:D, если делать без мансарды, перекрытия можно сделать деревянные просто, будет дешевле и саму крышу сделать ниже, тоже съэкономите на материале....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мансарде окон мало (уже написали выше). Нужно мансардные ещё предусмотреть.

 

зы. Лично я за мансарду, если есть куда примостить лестницу. Себе не сделал, теперь утешаю себя мыслью, что строю пока гостевой домик. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким проектом Вы закапаете деньги в землю - лишние затраты фундамент, стены, крыша, а потом не эфективное энергосбережение дома - большая площадь стен и кровли - больше будет уходить тепла!

 

Стройте ближе к квадратному дому. Сократите расходы.

сейчас планируйте, больше рисуйте - нарисуйте квадрат, потом в квадрате удобное Вам расположение комнат, кухни, с/у, и конечно тёщи с её отдельным входом.

 

чем больше уменьшите м2 стен и крыши - дешевле обойдется стройка!

 

Будет желание, заезжайте ко мне посмотрите реально планировку внутри дома и как можно всё расположить чтоб сделать отдельный вход.

8.png.f5b69603627741a6173d454d11a216b9.png

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем откликнувшимся в теме большое спасибо, за Ваше внимание и советы. Даже не ожидал, что буду со своей стройкой кому-то интересен. Благо, ошибался.

Сижу уже с карандашем набрасываю новый проект с учетом замечаний. Мозг вскипел. Замечания дельные. И почему ни архитектор знакомый, который делает проект, ни прораб с опытом не подсказал всего этого. Эхх. Первое разочарование. И ракушняк уже закупил в количестве 1600 шт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ракушняк уже закупил в количестве 1600 шт.

 

Ну не чего страшного, если будете строить квадратный дом Вам его по идее хватит на 2 полноценных этажа, а это уже лучше чем мансарда:), Кстати если делать 2-х этажный дом то Ваши комнаты и санузел можна разместить на 2-м этаже, а тещину комнату и санузел на первом, немного не удобно конечно для Вас, но главное угодить Теще:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sergi_kiev с почином Вас.Удачного строительства и хороших,порядочных людей на пути.У меня дом с мансардным этажом в 220м2 на данный момент 65000уе.коробка с окнами Rexau evro70.гаражными воротами Herman,композитивной черепицей Metrobond,фасадным забором с блока Силта Брик,по периметру 120 метров забора с профнастила.Свет.вода,газ в доме(газовый котел Имергаз 32 квт).

PC245093.thumb.JPG.a3ed4e3bf5923e6fa150829d060e5b51.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sergi_kiev с почином Вас.Удачного строительства и хороших,порядочных людей на пути.У меня дом с мансардным этажом в 220м2 на данный момент 65000уе.коробка с окнами Rexau evro70.гаражными воротами Herman,композитивной черепицей Metrobond,фасадным забором с блока Силта Брик,по периметру 120 метров забора с профнастила.Свет.вода,газ в доме(газовый котел Имергаз 32 квт).

 

Не плохо, а поподробней можна, дом из кирпича, кто строил коробку, сами или фирма или строителей нанимали...., что-то очень дешево как-то....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не плохо, а поподробней можна, дом из кирпича, кто строил коробку, сами или фирма или строителей нанимали...., что-то очень дешево как-то.... Фундамент монолитный-130см под землей,75 над землей.Арматуры пошло 2500кг,124 м3 бетона М200. Газоблок Аэрок Березань 375,воздушная 50,облицовочный кирпич СБК роменский 120-итого пирог стены 54,5 см.Перекрытия плиты новые.Крыша 235 м2 метробонд,3 мансардных окна велюкс,утеплитель Роквул Рокмин 200.Весь материал новый не бу,за исключением некоторого количества рядового кирпича.Все материалы покупались прошлой зимой оптом на два дома(брата и мой),так сказать с хорошими скидками-оптом.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не плохо, а поподробней можна, дом из кирпича, кто строил коробку, сами или фирма или строителей нанимали...., что-то очень дешево как-то.... Фундамент монолитный-130см под землей,75 над землей.Арматуры пошло 2500кг,124 м3 бетона М200. Газоблок Аэрок Березань 375,воздушная 50,облицовочный кирпич СБК роменский 120-итого пирог стены 54,5 см.Перекрытия плиты новые.Крыша 235 м2 метробонд,3 мансардных окна велюкс,утеплитель Роквул Рокмин 200.Весь материал новый не бу,за исключением некоторого количества рядового кирпича.Все материалы покупались прошлой зимой оптом на два дома(брата и мой),так сказать с хорошими скидками-оптом.

 

В принципе если газоблок то это обьясняет цену, а цена только материалов или с работой вместе? Кстати внутри газобетон будете гипсокатроном обшивать или штукатурить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...