Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

поклеить обои на краску!!!

wlad32

Рекомендовані повідомлення

подскажите пожалуйста!

надо поклеить обои на покрашенные снежкой ультра бель стены-какой будет результат?Или надо смывать краску?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Вашем месте я бы сначала попробовал смыть,буквально 1 м2,без прикладывания особых усилий.Скорее всего это у Вас не выйдет,если выйдет-смывайте дальше..Далее попытка №2-приклеиваете кусок обоев,на следующий день-отрываете.Если обои снимутся вместе с краской-прийдётся снимать краску,если нет -спокойно клейте.

Ваши шансы не снимать краску-%70-80,можете их увеличить до 99 прогрунтовав её глубокопроникающей грунтовкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Вашем месте я бы сначала попробовал смыть,буквально 1 м2,без прикладывания особых усилий.Скорее всего это у Вас не выйдет,если выйдет-смывайте дальше..Далее попытка №2-приклеиваете кусок обоев,на следующий день-отрываете.Если обои снимутся вместе с краской-прийдётся снимать краску,если нет -спокойно клейте.

Ваши шансы не снимать краску-%70-80,можете их увеличить до 99 прогрунтовав её глубокопроникающей грунтовкой.

ну да,откуда мы знаем кто и как делал стени и покраску,но я дам все 95% что можно клеить без проблем,только не забудьте что каждый вид обоев клеется на свой клей,но если флиза,то в любом случае при снимании мочите,на бумажной основе и бумажные не берите.клей рекомендую метилан,и ни кого не слушайте на рынках и в магазинах,пока еще не перевелся:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерок всё описал правильно. Могу от себя добавить - если перед покраской стены Снежкой поверхность была прогрунтована, то вероятно краска сниматся не будет и перед поклейкой обоев достаточно будет прогрунтовать краску и спокойно клеить. Когда краску обильно смочить и через 10-15 минут попробовать сдирать и она будет сдиратся, то обязательно нужно её снимать, потомучто при поклейке обоев обойный клей размочит краску и обои отвалятся вместе с краской.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пробовал смыть-размазывается вместе со слоем шпаклёвки.прогрунтовал краску и наклеил ,обои флизелин.

при отрывании нижний слой обоев остался на стене.

держатся крепко!

спасибо всем за советы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...