Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В чем причина ? Отливы.

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

Объясните пожалуста в чем может быть причина : после окончательного монтажа отливов они имеют форму дуги ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поподробнее расскажите-отливы из чего-металл,пластик,гранит.и т.д.метод монтажа..Дуга продольная или поперечная,а с фото вообще было бы проще.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отливы из металла, дуга продольная, отделка дома - сайдинг .Фото , увы , нет. Когда легонько лью воду на отлив часть воды стекает к окну и остаеться.

Еще до монтажа я обратила внимание что отливы стоят " дугой". Но меня заверили, что после окончательного монтажа сайдинга вокруг окон все станет на место! Увы! Теперь песня другая. У них две версии : 1. Все правильно. 2. Летом, когда будет жарко отливы станут на место.:)

:):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отливы, тем более из металла вряд ли сами станут на место. Вероятные причины:

1) Неправильный монтаж отлива

2) неправильный монтаж окна

3) Неправильный монтаж сайдинга

4) Неправильный сам отлив (возможно брак)

В любом случае вода НЕ ДОЛЖНА оставаться на отливе, иначе, зачем он вообше?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели все 4 варианта сошлись в одном месте? :)

Самое интересное, что фирма настаивала на правильности произведенного ими монтажа. После проведенного мною эксперимента с водой согласились переделать 4 отлива, но остальные тоже ведь" дугой".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С представителем фирмы вместе проверте водой все отливы, если вода будет стоять, а фирма откажется устранять - припугните тем что они станут очень популярны на этом форуме, правда популярность прийдёт с отрицательных отзывов.

Успехов Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С представителем фирмы вместе проверте водой все отливы, если вода будет стоять, а фирма откажется устранять - припугните тем что они станут очень популярны на этом форуме, правда популярность прийдёт с отрицательных отзывов.

Успехов Вам.

 

добавлю,что если отливы не вмонтированы в стеы побокам значит быстрей всего копите деньги на ремонт откосов через годок другой(внутри будут мокнуть,а потом грибок).обычно монтажники не считают за необходимость делать врезку,просто края загибают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за помощь и рекомендации. Теперь я просто уверена на все 100% что допущен брак.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Само название "отлив" говорит о том, что вода должна отливаться от дома-окна, а не приливаться к нему.

Проблема может быть из за разницы в тепловом расширении. Например :Пластик (если окна из пластика) имеет большее линейное расширение чем металл.

Желательно, чтобы было достаточно свободного места для расширения-сужения отливов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добавлю,что если отливы не вмонтированы в стеы побокам значит быстрей всего копите деньги на ремонт откосов через годок другой(внутри будут мокнуть,а потом грибок).обычно монтажники не считают за необходимость делать врезку,просто края загибают.

 

Сегодня я просто рыдала. :(:(:(

Нажала рукой на отлив в месте где он должен быть вмонтирован в стену ( по правильному), а там вообще !!!! края ровные !!! Без загибов!! Да еще отлив дугой!! Вода не отходила от окна, а наоборот, сбегала в утеплитель и газоблок. Вы правы, через год мне бы пришлось спасать дом от грибка !!!! Отвалилась бы штукатурка!

Почему раньше моих мозгов не хватило проверить это! Я даже в страшном сне не могла предстваить что так можно глумиться над заказчиком!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...