Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Соединения розеток!

dimaaprodos

Рекомендовані повідомлення

попробуйте новую серию клемм Ваго. они в 2-3 раза меньше существующих. видел на выставке Элком в этом году, уже на складе представителей в Украине:

www.wago.net.ua/news/4594.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага Николай:D вот кто на выставке все Ваго позабирал в представителя. Я тож просто хотел взять пакетик, но уже не было:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вариант вести вот так вот, без разрыва кабеля

(ссылка на изображение устарела)

 

что бы было что то типа такого

 

(ссылка на изображение устарела)

 

но может я и ошибаюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но может я и ошибаюсь

Ошибаетесь. Линейные проводники - не надо, а РЕ-проводник - нельзя.

Так делают кулибинцы, путающие электрическую непрерывность цепи с физической целостностью проводника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так делают кулибинцы, путающие электрическую непрерывность цепи с физической целостностью проводника.

те получается не правильно?

объясните, пожалуйста, разницу электрической неприрывности и физической в данном случае.

спасибо

Линейные проводники - не надо

кстати, а как понять это?

те все что я делал не правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кто нибудь ответит?

чем я заслужил игнор? )) звезды не так стали? я не такой религии? сильно много вопросов? или просто не любят тех кто пытается кое-что сделать сам? :) не делайте меня параноиком ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повторюсь ))

 

объясните, пожалуйста, разницу электрической неприрывности и физической в данном случае.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрическая непрерывность :

 

ДБН В.2.5-27-2006 Захисні заходи електробезпеки в електроустановках будинків і споруд

 

 

soytz1fT.jpg

 

 

Правила технічної експлуатації електроустановок споживачів (с 30.09.2012

 

 

soytz1fS.jpg

 

 

 

 

ГОСТ 10434-82 Соединения контактные электрические. Классификация. Общие технические требования

 

 

soytz1fU.jpg

 

Физическая целостность - цепь представляет собой единый проводник без всяких соединений.

 

Miracle, объясните - зачем Вам эта информация?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В отношении провода:

Физическая целостность- который не подергался механическому разделению/соединению

Электрическая непрерывность - цельный или состоящий из частей и является проводником( проводит эл. ток)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрическая непрерывность - цельный или состоящий из частей и является проводником( проводит эл. ток)

 

Физическая целостность - цепь представляет собой единый проводник без всяких соединений.

 

Miracle, объясните - зачем Вам эта информация?

 

 

объясняю, мне не понятно, и кстати, до сих пор не понтяно, как может быть при физической целостности как например у меня на рисунке, где жила не будет перекусываться, быть электрическая "прирывность" (обратное неприрывности).

 

Если вы думаете я издеваюсь, раз такая реакция на постоянные мои вопросы - вы ошибаетесь.

 

Благодаря вашим постам, я хочу сделать многое , что возможно и что пойму правильным, но мое правильное, как видно иногда отличается причем кардинально от вашего правильного.

 

Вот потому и хочу понять почему при физической целостности , как на (ссылка устарела) подключать ни PE , ни N с L (как я понял выше) нельзя.

 

Опасность, опять же, на сколько я понял, в подключении PE состоит в том что зажимы такие как на розетках не обеспечивают надежного соединения, видимо по аналогии с тем как вы мне рассказывали по поводу вводных счетчиков, а значит PE может отвалиться на этом участке а раз провод идет шлейфом может сказаться на последующих PE в розетках. Но , мне искренне не понятно, как при физической ЦЕЛОСТНОСТИ проводника может отвалиться PE?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

объясняю, мне не понятно, и кстати, до сих пор не понтяно, как может быть при физической целостности как например у меня на рисунке, где жила не будет перекусываться, быть электрическая "прирывность" (обратное неприрывности).

 

Если вы думаете я издеваюсь, раз такая реакция на постоянные мои вопросы - вы ошибаетесь.

 

Благодаря вашим постам, я хочу сделать многое , что возможно и что пойму правильным, но мое правильное, как видно иногда отличается причем кардинально от вашего правильного.

 

Вот потому и хочу понять почему при физической целостности , как на (ссылка устарела) подключать ни PE , ни N с L (как я понял выше) нельзя.

 

Опасность, опять же, на сколько я понял, в подключении PE состоит в том что зажимы такие как на розетках не обеспечивают надежного соединения, видимо по аналогии с тем как вы мне рассказывали по поводу вводных счетчиков, а значит PE может отвалиться на этом участке а раз провод идет шлейфом может сказаться на последующих PE в розетках. Но , мне искренне не понятно, как при физической ЦЕЛОСТНОСТИ проводника может отвалиться PE?

 

Miracle, в посте #32 автор имел ввиду скорее всего что, с проводниками L и N не всегда принципиальна физическая целостность, главное чтобы была обеспечена эл. непрерывность!!! Ну а если Вам удобнее крутить "фиги" как на фото, то никто этого не запрещает.......только вот контакт этих скруток с клеммой розетки/выключателя под вопросом! ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как может быть при физической целостности как например у меня на рисунке, где жила не будет перекусываться, быть электрическая "прирывность" (обратное неприрывности).

soytz1g4.jpg

 

Вот потому и хочу понять почему при физической целостности , как на фото подключать ни PE , ни N с L (как я понял выше) нельзя.

Miracle, Вы вообще не читаете ответы и перекручиваете мои слова.

но мое правильное, как видно иногда отличается причем кардинально от вашего правильного.

Не от "моего правильного", а от правильного вообще.

Добавлено через 2 минуты

с проводниками L и N не всегда принципиальна физическая целостность,

Практически всегда не принципиальна и не нужна.

Ну а если Вам удобнее крутить "фиги" как на фото, то никто этого не запрещает

Для РЕ - запрещено, о чём и в этой и в других темах, в десятках сообщений и говорится.

Змінено користувачем sanykrimea
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Miracle, в посте #32 автор имел ввиду скорее всего что, с проводниками L и N не всегда принципиальна физическая целостность, главное чтобы была обеспечена эл. непрерывность!!! Ну а если Вам удобнее крутить "фиги" как на фото, то никто этого не запрещает.......только вот контакт этих скруток с клеммой розетки/выключателя под вопросом!

почему под вопросом???

это же даже лучше, на сколько я понимаю сварки проводов (о которой тут пишут)... бррр .я вообще запутался...

 

я не перекручиваю слова, я читаю все что написано, но в моей голове не сходятся некотрые моменты...

 

те, как хорошо назвали здесь - фиги, это для PE не допустимо а для L и N тоже не лучший вариант?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а для L и N тоже не лучший вариант?????

Бессмысленный - никаких преимуществ он не даёт, но технологически сложнее, чем 2 проводника закрепить в зажиме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бессмысленный - никаких преимуществ он не даёт.

прям бессмысленный? но в таком случае, как я понимал и почему я так делаю, можно не варить??? ведь сварка в основном нужна для того что бы не был потерян контакт, в случае изначальной целостности он не будет потерян (физическая целостность)... Что я не понимаю, в чем моя ошибка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но в таком случае, как я понимал и почему я так делаю, можно не варить??? ведь сварка в основном нужна для того что бы не был потерян контакт, в случае изначальной целостности он не будет потерян (физическая целостность)... Что я не понимаю, в чем моя ошибка?

Какая сварка в зажимах розеток?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая сварка в зажимах розеток?

вот где собака порыла)))

я думал для лучшего контакта перед тем как делать скрутку в розетке провода нужно сварить, а только потом уже зажимать болтами....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот где собака порыла)))

я думал для лучшего контакта перед тем как делать скрутку в розетке провода нужно сварить, а только потом уже зажимать болтами....

Нет. Возьмите в руки розетку и поглядите как устроен зажим:

 

soytz1g5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие вы розетки применять собрались?вы что то излишне осторожны что ли. создаете проблемы себе на ровном месте:drinks:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие вы розетки применять собрались?вы что то излишне осторожны что ли. создаете проблемы себе на ровном месте

 

это да ))

 

Нет. Возьмите в руки розетку и поглядите как устроен зажим

розетки ставлю с 6 лет , ну может немного позже )))) , жил с мамой, кому как не мне их ставить ))

 

странно, почему то я представил себе что смогу вставить один двойной в разьем розетки...

спасибо..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что смогу вставить один двойной в разьем розетки..

та зачем вам такое. Заводите кабеля сверху в коробку, так будет вам сподручней, оставляете концы 10-12см и вперед ставить розетки. Только заводьте как можно ближе до дна коробки, что б места больще освободить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...