Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вопросик по регулировке термостата в радиаторах Керми

gta80

Рекомендовані повідомлення

имеются радиаторы Керми Х2 22 тип с нижним подключением, на них стоят термоголовки ( не помню сейчас производителя). Как отрегулировать термостат на радиаторе, чтобы он совпадал с выставленой температурой на термоголовке
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак, увы.

 

Андрей, спасибо за ответ. Но все же - неужели только эмпирическим путем? На термостате есть значения кажется от 1 до 6, неужели их никак не калибруют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Калибруют. В мануале на головки написано какая циферка чему отвечает. Но это все равно не очень точно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, спасибо за ответ. Но все же - неужели только эмпирическим путем? На термостате есть значения кажется от 1 до 6, неужели их никак не калибруют?

Их на заводе настроили,смотрите паспорт на термоголовку там есть температуры которые соответствуют числу.

А если хотите знать точное значение числа то повесте в комнату термометр и меряйте по каждой цифре термоголовки-но это будет очень длинная песня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Калибруют. В мануале на головки написано какая циферка чему отвечает. Но это все равно не очень точно

по головкам я в курсе, что чему соответствует.

на моих *, далее от 1 до 6. 3 соответствует 20 градусам.

Но... есть еще регулировка на самом термостате радиатора. Мой теплотехник крутил регулировку термостата при запуске батарей и теперь я грешу, что именно из-за этого сбилась калибровка

Или я чет не понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Или я чет не понимаю?

 

То,что крутил Ваш теплотехник - это наверняка такая металлическая вставка в радиатор с циферками N, 1 ... 7., выгравированные на буксе клапана :)

 

Это преднастройка. Будем считать, что он знает зачем ему это и накрутил это правильно.

К калибровке температуры это отношения не имеет, только к гидравлике.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То,что крутил Ваш теплотехник - это наверняка такая металлическая вставка в радиатор с циферками N, 1 ... 7., выгравированные на буксе клапана :)

 

Это преднастройка. Будем считать, что он знает зачем ему это и накрутил это правильно.

К калибровке температуры это отношения не имеет, только к гидравлике.

 

таки точно - не понимаю :(

просветите уж меня плиз - на что это влияет?

Есть еще один баг с батареями - когда открывается термоголовка, приличный шум в батареях. У меня уже были мысли переключить скорость насоса в котле на меньшую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки точно - не понимаю :(

просветите уж меня плиз - на что это влияет?

Есть еще один баг с батареями - когда открывается термоголовка, приличный шум в батареях. У меня уже были мысли переключить скорость насоса в котле на меньшую

Значит накрутил не правильно! Те циферки- это настройка радиатора, если по простонародному сказать: то количество воды проходящее через радиатор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит накрутил не правильно! Те циферки- это настройка радиатора, если по простонародному сказать: то количество воды проходящее через радиатор.

 

ух, вправду если рука нашего человека чего-то коснулась....:(

не подскажите - в заводских установках какое значение должно быть ( если не изменяет память было 2.5 кажеться) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ух, вправду если рука нашего человека чего-то коснулась....:(

Попробовать исправить шум можете сами ( если конечно дело в этом, а не в гидравлике самой системы.)

1. Снимаете терморегулятор.

2. Маленьким ключиком крутите настройку от 1 в сторону увеличения до пропадания шума.

3. Если ничего не меняется, нужно или смириться, или попробовать что-либо сделать в котельной (если конечно кроме котла, там что-то есть)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребятки, а ничего, что преднастройка задает приоритеты клапанов и гидравлику цепи?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребятки, а ничего, что преднастройка задает приоритеты клапанов и гидравлику цепи?

 

так я и хочу вернуть все в исходное состояние.

Теплотехник полез крутить, когда не хотела запускаться одна батарея. Была холодная, термоголовку крутили/снимали. Подкрутил эту вставку - радиатор стал горячий, после этого подкрутил все остальные. Я понял с его обьянения, что это термостат регулировали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по головкам я в курсе, что чему соответствует.

на моих *, далее от 1 до 6. 3 соответствует 20 градусам.

Но... есть еще регулировка на самом термостате радиатора. Мой теплотехник крутил регулировку термостата при запуске батарей и теперь я грешу, что именно из-за этого сбилась калибровка

Или я чет не понимаю?

 

Преднастройка вкладыша радиатора на калибровку термоголовки невлияет.

Преднастройка вкладыша радиатора влияет на скорость нагрева радиатора,также при неправильной настройке вкладыша могут появится шумы в радиаторе,если максимальное значение преднастройки неубрало шум то попробуйте снизить скорость на насосе.

Также шум в радиаторе может быть когда термоголовка находится в конце закрытия или в начале открытия.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Преднастройка вкладыша радиатора на калибровку термоголовки невлияет.

Преднастройка вкладыша радиатора влияет на скорость нагрева радиатора,также при неправильной настройке вкладыша могут появится шумы в радиаторе,если максимальное значение преднастройки неубрало шум то попробуйте снизить скорость на насосе.

Также шум в радиаторе может быть когда термоголовка находится в конце закрытия или в начале открытия.

 

большое человеческое спасибо всем за информацию, теперь понятно в каком направлении двигаться ( вернее куда пинать своего мастера) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...