Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Техосмотр 2011

alyak

Рекомендовані повідомлення

потом поставят как налоговый долг , накрутят пеню , прийдут выбиравть другие суммы . Ну их в ср..ку . Лучше отдать чем связываться .

 

Неправда - транспортный сбор это не обязательный платеж, его вымогать таким способом не будут.

 

И еще хочу спросить :

Медицинская справка теперь нужна? В перечне документов которые необходимо с собой иметь она есть или ее также отменили?

Змінено користувачем Некто
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправда - транспортный сбор это не обязательный платеж, его вымогать таким способом не будут.

ТС — налог! Потому налоговая может рисовать налоговый долг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще хочу спросить :

Медицинская справка теперь нужна? В перечне документов которые необходимо с собой иметь она есть или ее также отменили?

вроде как да... больше не требуется.

 

Вот интересно, а многие сейчас с просроченным талоном ездят?

Кто ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС — налог! Потому налоговая может рисовать налоговый долг.

Нет. Ежегодный транспортный сбор уже отменили, включив в стоимость топлива. Если Вы его до этого не платили, то согласно старого законодательства (точно помню) его уплату могли потребовать при перерегистрации ТС или прохождении ТО, и то не более чем за три последних года. Как следствие он не накапливался, а спустя три года аннулировался. У самого есть колесный трактор, на который вследствие его условий эксплуатации, не вижу смысла проходить техосмотр. В течении пяти лет каждый год из налоговой приходили письма с рекомендацией оплатить транспортный сбор ... и не более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересно, а многие сейчас с просроченным талоном ездят?

Кто ?

Я езжу с простроченным тех-талоном, пока ещё ничего...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 червня 2011, 19:06 • Суспільство

Верховна Рада відмінила обов'язковий технічний огляд для приватних авто

 

 

Що таке технічний огляд - автомобілісти-початківці можуть і не дізнатися. Днями Верховна Рада проголосувала в першому читанні за скасування цієї процедури для приватних авто. До другого читання залишається кілька тижнів, але у те, що законопроект ухвалять, сумнівів немає: він Президентський. Чи стане легше жити водіям, і як позначиться на них ініціатива з Банкової?

Максим за кермом уже 12 років. Торік купив нову машину. Обслуговується на сервісній станції, і за авто впевнений, а от міліційним техоглядам останніми роками не довіряє.

Максим, водій:

- В тій формі, якій це було останні роки, які я знаю - процедура зовсім не потрібна, бо реальної користі, реального технічного огляду майже не проводилось.

Про те, що техогляд перетворився на фарс, переконалися Президент, і Верховна Рада. Законопроект про скасування цієї процедури нарешті днями пройшов перше читання.

Юрій Мірошниченко, представник Президента у Верховній Раді:

- Той техогляд, який був, він, фактично, перетворився в джерело корупції, він не носив характер запобігання якимось негативним явищем на дорозі, а перетворився в джерело саме тих хабарів.

Згідно із законопроектом, приватні авта звільняються від техогляду. За несправностями машини слідкуватимуть міліціянти просто на шляхах. Якщо побачать ваду, або штрафуватимуть водія, або відправлятимуть на примусовий огляд залізного коня. Обов'язковий технічний контроль повинні проходити лише комерційні автомобілі на приватних сервісних станціях. Такої новації не розуміють експерти.

Олег Палієв, експерт:

- Как бы ни качественно проводился осмотр, всё равно он водителей дисциплинировал. Сам я был вчера очевидец, когда дорогущий автомобиль - стоит, во-первых аппаратура газа, где все соединение вообще без хомутов. И эта машина, которая от 100 тыс. долларов цена. А что говорить о дешевых авто, где люди самостоятельно занимались часто-густо. Но с отменой техосмотра все это останется бесконтрольным.

Президентську ініціативу поки не зовсім розуміють і страхові компанії. Як можна видавати поліс на авто, не знаючи, чи воно справне?

Сергій Кузка, страховий експерт:

- Якщо людина приходить страхувати авто, в неї повинен бути на даний момент талон техогляду. Тобто страхова компанія зразу бачить, що техогляд є, і автомобіль можна експлуатувати. Буде така от невпевненість, то, мабуть, будемо ініціювати, щоб от людина їхала перевіряти.

Але новий документ зробить це протизаконним. Це тепер виправляють. Нині Президент ініціює низку поправок до законів про страхування. Згідно з ними отримати поліса без проходження технічного контролю буде неможливо. Іншими словами, все залишається так само, тільки якщо раніше автомобіліст платив ДАІ, то тепер - приватним сервісним станціям.

Сергій Кузка, страховий експерт:

- Якщо президентський законопроект проходить, то буде спрощення діагностики, і зменшення її в ціні.

Це все тому, що в ціну не входитиме вартість пластикового талону і транспортного збору, а експертна перевірка буде набагато вужчою. А тому в надвисокі розцінки тут не вірять.

Олег Назаренко, керівник всеукраїнської Асоціації автомобільних імпортерів і дилерів:

- В Україні десятки тисяч СТО. Уявіть, що домовились вони тримати 500 гривень. Я перший піду і зроблю 400, щоб клієнти до мене побігли. А завтра хтось 300, і потім це все стане десь 80 гривень. Нижче собівартості не буде. Ну, ця діагностика буде, ну, 100, ну, 150 гривень - в залежності від автомобіля.

Борис Сачалко, кореспондент:

- Як працюватиме новий законопроект на практиці - гадають і автомобілісти, і самі депутати. До другого читання, що відбудеться за кілька тижнів, вони планують цей законопроект дещо змінити і конкретизувати. Але суть його - відсторонення ДАІ від проведення технічного огляду залишиться незмінною.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, "здравая логика" у наших деятелей как всегда на высоте. Теперь, судя из выше изложенного, техосмотр надо будет проходить каждый год, т.к. страховка выдается только на год, и если рассуждать дальше, то страховщикам надо и справку медицинскую предоставлять, а то вдруг я больной, как тогда им страховать мою гражданскую ответственность...

Как вообще это может вязаться между собой и буквой закона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, "здравая логика" у наших деятелей как всегда на высоте. Теперь, судя из выше изложенного, техосмотр надо будет проходить каждый год, т.к. страховка выдается только на год, и если рассуждать дальше, то страховщикам надо и справку медицинскую предоставлять, а то вдруг я больной, как тогда им страховать мою гражданскую ответственность...

 

А что вас удивляет, это мировая практика. Страховая не захочет рисковать своими деньгами страхуя "за рубль" конченный "москвич" без тормозов. А ментам за деньги - пофиг твое техсостояние.

В штатах например, штраф за превышение не очень большой. Но страховая имеет доступ к базе штрафов, и если вы "гонщик" то и страховочка на следующий год может оказаться не 500, а 5000 - плата за риски. Все логично...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто может внятно объяснить - какое отношение имеет страховая компания к наличию талона ТО? Вернее, причем одно к другому?

Наличие ТО (т.е. собственно куска пластика с данными о машине) говорит только о том, что "НА МОМЕНТ" его выдачи машина "была исправна". Предположим что качество проверки техничеких характеристик авто было на должном уровне.

Прошел год, новая страховка, машина проехала уже 30000км, чуток износилась и уже не соответствует требованиям безопасности. Но наличие талона говорит что соответствует. Страховая спокойна, выдает новый полис.

Происходит ДТП. Причина - отказ томозов. Но "талон говорит" - этого не может быть, машина исправна. Действия страховой?

Разве не бред?

Кому он (ТО) нахрен нужен для частника!!!

Наши "компетентные товарищи" (эксперты, страховики, ГАИ) по любому поводу найдут причину для повышения расценок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас что не сделают всё через жоппу и к худшему.

 

уже тысячу раз обсуждалось что дтп из-за поломки машин составляют смешной процент, основная часть из-за нарушений правил (превышение скорости и т.п.), плохой дороги и запутанных знаков и бездействия даишников сидящих в засаде, а не патрулирующих и предотвращающих нарушения.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас что не сделают всё через жоппу и к худшему.

 

уже тысячу раз обсуждалось что дтп из-за поломки машин составляют смешной процент, основная часть из-за нарушений правил (превышение скорости и т.п.), плохой дороги и запутанных знаков и бездействия даишников сидящих в засаде, а не патрулирующих и предотвращающих нарушения.

 

недели две назад , идет жена себе вдоль дороги , едут две машины , гаишник вылавливает одну во втором ряду она резко перестраивается ( переволновался видимо ) , в зад ей въезжает другая машина выталкивает ту с дороги , все это на большой скорости , дальше как в замедленном кино ....

 

или мой водитель приезжает попал в ДТП , мелкое , ударил чужую машину несильно . Второй водитель приходит и говорит - мол вот не повезло он ударил , вот лучше бы меня ударили . Проходит час , приезжает - вся задница разбита . Гаишник остановил его , тоже из второго ряда , он уже вышел как сзади зазивавшийся водитель ему въехал в зад .

 

Это уже ДВА случая в моей жизни когда работники ГАИ стали сами причиной ДТП .

 

А поломки по ТВ огласили - 0,36% (!) от всех аварий . И нет никаких гарантий что это не случиться в любой момент . Даже через час после техосмотра .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А поломки по ТВ огласили - 0,36% (!) от всех аварий . И нет никаких гарантий что это не случиться в любой момент . Даже через час после техосмотра .

однозначно, ГАЙЦЫ - провоцируют дтп намного чаще чем причиной дтп становится неисправность авто.. Может гаишников с дорог убрать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однозначно, ГАЙЦЫ - провоцируют дтп намного чаще чем причиной дтп становится неисправность авто.. Может гаишников с дорог убрать?

ага, в 2005м уже убрали..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, в 2005м уже убрали..

 

и что было ? Что-то пропустил . лично я за много лет разницы не замечаю . В отдельные мометы только учащались немотивированные проверки документов .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что было ? Что-то пропустил . ...

Безбашенный народ срывался с катушек окончательно и гораздо чаще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что было ? Что-то пропустил . лично я за много лет разницы не замечаю . В отдельные мометы только учащались немотивированные проверки документов .

бычество сидевшее в глубине души выплеснулось наружу:

проезд по тротуару, обьезд тянучек по встречной, парковка на остановках итд итп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, у нас такое, ИМХО, и не прекращалось, и сейчас встречается тоже.

ну до того хоть большинство боялось, а в 2005 началось раздолье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну до того хоть большинство боялось, а в 2005 началось раздолье

да не боялись они и сейчас только еще наглее стали....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну до того хоть большинство боялось, а в 2005 началось раздолье.

 

 

А по моим личным ощущениям, так такой спокойной и нормальной езды, как без гайцев в 2005, никогда больше не было.

Кто беспредельничал на дорогах и тротуарах, тот этим и занимается и занимался. И никакие менты им не мешают (а зачастую и помогают).

Тогда дикий шум тока ПР подняла по этому поводу. Но они вопили громко по каждому поводу (стиль такой).

А мне тогда же довелось очень много поездить по Украине и я до сих пор с удовольствием вспоминаю то время в дороге. Спокойно было на трассе.

Ни в Германии, ни в Чехии, ни в Польше ментов на дорогах не видно. Только на происшествия выезжают. И это правильно. Так и у нас должно быть. Но не будет, поскольку наши менты - прибыльный бизнес. А в этой стране не так много сверхприбыльных бизнесов, чтоб хояева жизни отказались от этого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по моим личным ощущениям, так такой спокойной и нормальной езды, как без гайцев в 2005, никогда больше не было.

А из-за чего же она могла быть спокойной? из-за того что все,начиная от малолетки заканчивая бизнесюком почувствовали безнаказанность?

Не, точно скажу - начался беспредел.

Реальные измениния в лучшую сторону произошли после поднятия штрафов два года тому назад.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А из-за чего же она могла быть спокойной? из-за того что все,начиная от малолетки заканчивая бизнесюком почувствовали безнаказанность?

Не, точно скажу - начался беспредел.

Реальные измениния в лучшую сторону произошли после поднятия штрафов два года тому назад.

 

А вот из-за отсутствия помех в виде ментов она и стала спокойнее. Когда ты едешь за рулем, не думая ни о чем, кроме дороги, чувствуешь себя много лучше.

Однозначно утверждаю, что тогда беспредела на дорогах не наблюдалось. Мои дальнобойщики только подтверждают эти ощущения.

Кто беспредельничает на дороге "от безнаказанности", тот всегда беспредельничает. И менты им в этом аж никак не мешают.

Насчет штрафов соглашусь, но отчасти. Ездить действительно стали осторожнее. Но только сначала. А сейчас уже попривыкли к новым "прайсам". Штрафы должны быть высокими. Это правильно. Главная проблема - сами менты, распоряжающиеся назначением или отменой этих штрафов. Их надо просто всех поголовно увольнять и набирать новых, не имевших отношения к совдеповской по сути милиции. Иначе ничего не изменится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главная проблема - сами менты, распоряжающиеся назначением или отменой этих штрафов. Их надо просто всех поголовно увольнять и набирать новых, не имевших отношения к совдеповской по сути милиции. Иначе ничего не изменится.

 

И откуда Вы их наберете? С Марса? Немцы не пойдут... Менты украинские - усі з народу... И чем Вам совдеповская милиция не угодила? Дешевле была - это точно...

 

На счёт спокойной езды в 2005 - не знаю как по всей Украине - но в Киеве было не просто проехать ... типичный пример того времени - перекрёсток Жилянской и Красноармейской - с Жилянской 2(3) полосы а с Красноармейской одна - я пытаюсь на ней повернуть - на 100 LC- в моей полосе стоит старенькая ржавая Газель с дедом за рулем и мордой на меня - горит красный - готовая рвануть раньше соседних 2(3) полос, с полосы встречного движения.... На мой "немой" вопрос - я получил ответ - А ТЫ САМ ТАК НЕ ЕЗДИШЬ? - ничего не оставалось - ждать зелёного для Газели - объехать было не реально ... Т.е. в дорожном беспределе начинали участвовать все - ему можно - а мне почему нельзя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати на счет ТО.

прошелся в под офисами где стоит очень много машин в ряд.

Намеренно медленно и глазея у каждой на талон ТО.. штук 100 авто посмотрел.

Угадайте что там увидел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати на счет ТО.

прошелся в под офисами где стоит очень много машин в ряд.

Намеренно медленно и глазея у каждой на талон ТО.. штук 100 авто посмотрел.

Угадайте что там увидел?

Слава Богу,наконец то хоть один чел вспомнил название темы а то уже бросились обсуждать как им жилось без ментов - кому хорошо кому хреново П.Порошенко сказал - раз есть бизнес,значить у него должен быть и хазяин (это по поводу ТО и ДАЙ вместе взятые) так что ув. форумчани - никто никому дарить не чего не будет(тран.сбор) Это дэржава вас может бросить на бабки а у них и в огне не горит и в воде не тонет,что отмерено - вынь да полож :bad:

А но ста машинках ты увидел талончики 2013 -угадал?:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...