Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Придумал пирог стены...такое может быть?

Andy_325

Рекомендовані повідомлення

Придумал такую фишку для пирога чтобы и дешево и красиво...

 

Идея в следующем - основная стена из ГБ например толщиной 500. В ГБ делаются продольные пазы глубиной 3-5см, скажем как на картинке. Потом укладывается декоративный кирпич (или не кирпич), учитывая что в местах выступа ГБ он раствором приклеивается к ГБ наверное можно сделать и в четверть кирпича с добавлением армирования + есть вент каналы для отвода влаги от ГБ. Что скажите ?

ГБ+кирпич.bmp

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Поясните смысл этих пазов,если только для вентиляции ГБ,то под облицовкой из кирпича влаги и так не будет,если для того ,чтобы заложить в них какой-то утеплитель,то стену из ГБ толщиной 500мм утеплять в нашем климате не нужно...

2.Чем собираетесь такие пазы делать и во сколько денежек это обойдется?

3.На что собираетесь опирать облицовку,на одном клее она держаться не будет, и получится ширина фундамента 550-600мм,для дома из ГБ это перебор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Поясните смысл этих пазов,если только для вентиляции ГБ,то под облицовкой из кирпича влаги и так не будет,если для того ,чтобы заложить в них какой-то утеплитель,то стену из ГБ толщиной 500мм утеплять в нашем климате не нужно...

2.Чем собираетесь такие пазы делать и во сколько денежек это обойдется?

3.На что собираетесь опирать облицовку,на одном клее она держаться не будет, и получится ширина фундамента 550-600мм,для дома из ГБ это перебор...

 

1. Паропроницаемость кирпича МЕНЬШЕ чем ГБ, поэтому вентиляция ИМХО нужна, да и все производители ГБ говорят о зазоре, но раз зазор есть, то нужно перевязывать стены между собой. Такой вариант мне кажется проще...

2. Пазы сделать не сложно технически.

3. Опирание само собой.

 

П.С. Я не писал, что буду делать себе такой фасад. Просто интересно иногда заставить поработать серые клеточки... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Паропроницаемость кирпича МЕНЬШЕ чем ГБ, поэтому вентиляция ИМХО нужна, да и все производители ГБ говорят о зазоре, но раз зазор есть, то нужно перевязывать стены между собой.

 

А Вы уверенны что рекомендации по наличию зазора касаются вентиляции а не предотвращения возникновения трещин ввиду разности деформационных характеристик кирпича и блока? Если можно - скиньте ссылку на рекомендации.::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы уверенны что рекомендации по наличию зазора касаются вентиляции а не предотвращения возникновения трещин ввиду разности деформационных характеристик кирпича и блока? Если можно - скиньте ссылку на рекомендации.::beer:

 

На сайте Аэрок можно посмотреть, у остальных - аналогично.

 

О разнице тоже думал...не то, на ГБ плитку кладут, и камень и т.п. и все с разным К расширения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все производители ГБ говорят о зазоре, но раз зазор есть, то нужно перевязывать стены между собой. Такой вариант мне кажется проще...

 

Проще использовать базальтовые закладные (гибкие базальтовые связи):

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.aeroc.ua/index.php?page=969&lang=ua&cnt=%D0%9E%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%96%D0%BD
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.aeroc.ua/index.php?page=969&lang=ua&cnt=%D0%9E%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%96%D0%BD

 

Да, спасибо, я уже нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще использовать базальтовые закладные (гибкие базальтовые связи):

Не знаю, это профессионалы по кладке могут сказать. Зато так можно стенку класть и в четверть кирпича.

 

Тут проблема, что кирпич может из ГБ все же подсос влаги получать, пойдут высолы ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем выпиливать кучу материала, лучше сделать обычный воздушный зазор, а связь с облицовкой через металлические нержавеющие анкеры с капельниками или Z-образной формы. В облицовке сделать "продухи", а в зоне примыкания на фундамент или перекрытие - гидроизоляция и водоотвод для конденсационной влаги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Пазы сделать не сложно технически. :)

 

А на практике мои работяги мне сказали, что они такой фигней будут заниматься по 3$ м\п, если глубина/ширина паза будет не больше 3*3см. И то при условии, что другой работы не будет.

ЗЫ: Аренда лесов сожрет оставшиеся в кармане деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...