Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто ставил двери Папа Карло?

Alex_IT

Рекомендовані повідомлення

Я пока разочарован самим подходом этой фабрики к нуждам клиента...или меня обманывает их официальный представитель - фирма "Все двери", салон на Московской площади.

 

Суть вопроса такова. Я определился с моделями дверей - Cosmopolitan CP13 и CP20, вызвал мастера на обмеры. Через два дня мне позвонила менеджер и сказала что:

1. Весь второй этаж в доме надо делать как спецзаказ, поскольку мои проемы не 2060 по высоте а 2045 - хотя во время замера мастер мне сказал, что установщики на месте подстругают верхнюю перемычку. Обманул? Спецзаказ +10 проц от стандартной цены. Ладно, дал в руки болгарку рабочему и он за 2 часа довел все высоты до 2060. Нет уже проблемы.

2. Есть гардероб - ниша под шкаф-купе. Там надо ставить 3 раздвижные двери на 2-х алюминиевых рельсах. Поскольку вверху идет гипсокартонный карниз и там нет металлической закладной а только гипсокартонный профиль, то основную нагрузку должны нести рельсы на полу. Для этого в нижней части полотна делается паз, там крепится полозок-направляющая которая и ездит внизу по рельсе. А вверху алюминиевая направляющая выполняет функции собственно напрявляющей. Простое и обычное решение - таких алюминиевых систем даже в Эпицентре моного продается для самостоятельного монтажа.

Так вот со слов диллера завод Папа-Карло отказывается делать такую раздвижную систему. Начинают мне что-то задвигать, что это нетипичное решение, что эту канавку надо делать на станке с ЧПУ, короче не могу я поверить, что это такая большая проблема. Взамен диллер начинает мне парить двери из алюминиевого профиля какого-то своего субподрядчика за какие-то ненормальные деньги утверждая, что они подберут такую же ламинированную пленку по цвету как и шпон на основных дверях...

 

Ну что это за подход к клиенту? Что это за позиция завода? Это что, так сложно сделать на 3-х дверях эту канавку и установить плозок там?!

 

У меня после такой фигни вообще нет желания заказывать двери этой фабрики, серьезно. Хотя по качеству они нравятся. Вроде и заказ неплохой - 20 шт - а никто не хочет ни за что отвечать, как-то напрягаться с чем-то, что-то думать...странно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока разочарован самим подходом этой фабрики к нуждам клиента...или меня обманывает их официальный представитель - фирма "Все двери", салон на Московской площади.

 

Суть вопроса такова. Я определился с моделями дверей - Cosmopolitan CP13 и CP20, вызвал мастера на обмеры. Через два дня мне позвонила менеджер и сказала что:

1. Весь второй этаж в доме надо делать как спецзаказ, поскольку мои проемы не 2060 по высоте а 2045 - хотя во время замера мастер мне сказал, что установщики на месте подстругают верхнюю перемычку. Обманул? Спецзаказ +10 проц от стандартной цены. Ладно, дал в руки болгарку рабочему и он за 2 часа довел все высоты до 2060. Нет уже проблемы.

2. Есть гардероб - ниша под шкаф-купе. Там надо ставить 3 раздвижные двери на 2-х алюминиевых рельсах. Поскольку вверху идет гипсокартонный карниз и там нет металлической закладной а только гипсокартонный профиль, то основную нагрузку должны нести рельсы на полу. Для этого в нижней части полотна делается паз, там крепится полозок-направляющая которая и ездит внизу по рельсе. А вверху алюминиевая направляющая выполняет функции собственно напрявляющей. Простое и обычное решение - таких алюминиевых систем даже в Эпицентре моного продается для самостоятельного монтажа.

Так вот со слов диллера завод Папа-Карло отказывается делать такую раздвижную систему. Начинают мне что-то задвигать, что это нетипичное решение, что эту канавку надо делать на станке с ЧПУ, короче не могу я поверить, что это такая большая проблема. Взамен диллер начинает мне парить двери из алюминиевого профиля какого-то своего субподрядчика за какие-то ненормальные деньги утверждая, что они подберут такую же ламинированную пленку по цвету как и шпон на основных дверях...

 

Ну что это за подход к клиенту? Что это за позиция завода? Это что, так сложно сделать на 3-х дверях эту канавку и установить плозок там?!

 

У меня после такой фигни вообще нет желания заказывать двери этой фабрики, серьезно. Хотя по качеству они нравятся. Вроде и заказ неплохой - 20 шт - а никто не хочет ни за что отвечать, как-то напрягаться с чем-то, что-то думать...странно.

 

Для "Папы" этот заказ совсем не большой.Грубо говоря они вам говорят, что они такого не делают.Если им такое делать, то им придется перенастраивать оборудование, писать программу для ЧПУ и тд и тп. Это стоит денег и естественно ни вам не им это не интересно.Напрягаться..думать.. можно, но это стоит денег.В вашем случае это просто нерационально, потому что затраты на это будут огромны,при этом качество сомнительным.

Помоему это понятно любому кто сколько нибудь связан с производством.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставил двери Папа Карло-просто ужас какой то, не соответствие цены и качества полное. Говорили что это натуральное дерево, а на самом деле дешёвое мдф. Комната на солнечной стороне -шпон поменял цвет, да и все мелкие царапины очень сильно видны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чушь несете, у каждого производителя целый ряд субподрядчиков и не пойти на встречу клиенту заказав у них такие работы по спеццене, это верх пи****а. А если для папы заказ за 50 кусков и выше не заказ, тогда ребятам явно пора выходить на международный рынок. Но только боюсь, что там нет наших лохов, готовых по 800 у.е платить за пресованный картон.

Очередной раз убеждаюсь, что в нашей стране таким понятием, как "авторитет" производитель обзаводится не собирается еще очень долго.

 

Добавлено через 6 минут

Koskos, Вам спасибо за то, что поделились негативным опытом. Самому скоро предстоит выбор столярки, буду обходить 10й дорогой эти двери папы карлы.

Не интересовались у мастеров по ценам на индивидуальное изготовление?

Сами вы несете чушь. Если производитель не делает чего то, то наладить новое производство нужно время и куча денег. За это не будет платить ни один Заказчик!!!Он просто найдет другого производителя.Производитель либо делает то, что умеет и что налажено ( и пытается втюхать это Заказчику), но если Заказчику надо совсем другое , то производитель этого делать не будет!

Производитель не имеет ряда субподрядчиков!!!:lol: Потому что производителю интересно продавать свой продукт и любой производитель прежде всего продает свой продукт!! Вы путаете посредников с производителем.Это магазины и прорабы имеют субподрядчиков, а Папа Карло имеет дилерскую сеть!!!

 

Хотя если под производителем и производством понимать Кулибина с одним станком, то возможно он и имеет субподрядчиков... Но это к Папе Карло не имеет никакого отношения. И да 50 кусков для Папы -это пыль.

Кстате говоря,Папа поставляет двери Россию, Чехию, Азербайджан, Грузию и в страны Прибалтики такчто они Давно на международном рынке...

 

И именно из-за "авторитета" ни один производитель в мире не станет делать того чего не умеет.Потому,что сделать то можно, но вот отвечать за качество того, чего никогда не делал достаточно сложно (и дорого).Поэтому если вы приходите к "авторитетному" производителю , вы покупаете то, что он производит, а не рассказываете ему, что он производит Не ТО!!!

Змінено користувачем artem224
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно! Навпаки, полное соответствие цена-качество. Судя по предидущим обсуждениям (20дверей=50кусков),-соотношение цена, качество лучшее на рынке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно! Навпаки, полное соответствие цена-качество. Судя по предидущим обсуждениям (20дверей=50кусков),-соотношение цена, качество лучшее на рынке.

Не согласен . Ведь ,например, мы можем скопировать любую модель Папы из массива ясеня или дуба за теже деньги , только это будут уже 100 % деревянные двери из ценных пород древесины .А может кто-то другой может сделать еще и дешевле Папы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен . Ведь ,например, мы можем скопировать любую модель Папы из массива ясеня или дуба за теже деньги , только это будут уже 100 % деревянные двери из ценных пород древесины .А может кто-то другой может сделать еще и дешевле Папы .

 

:) Немного саморекламы :).

Дешевле Папы из ясеня и дуба не означает, что качество то же ...и гарантия та же... и..тд.

Цена во многом зависит от формы собственности, цены бренда...и прочее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Немного саморекламы :).

Дешевле Папы из ясеня и дуба не означает, что качество то же ...и гарантия та же... и..тд.

Цена во многом зависит от формы собственности, цены бренда...и прочее.

Согласен на 100% - цена бренда ! Надо еще не отрывать этикетки на уже установленных дверях , как когда-то делали нувориши ("новые украинские") с ярлыками-нашивками на рукавах дорогих мужских костюмов в 90-е , чтобы каждый не сомневался что это двери от самого Папы Карло . Оторвешь этикетку или ярлычок - поди докажи потом .

"Понты дороже денег"(С).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После мучительного выбора и неприлично долгого ожидания поставила 3 двери (пока) от харьковского Папы на 2-рой этаж.

Цена немалая, как для таких дверей.

Особенно впечатлила черная резина на коричневых (типа дуб) дверях.:(

Скрытые петли тоже лучше бы не заказывала (баблос нехилый, а полотно, якобы из-за них, не устанавливается заподлицо с коробкой)

Ну, а так, если абстрагироваться, и забыть о цене, то даже ниче.

Белорусские двери в салоне хотели впарить, они подешевле,

но у них доборы, кажется до 20 см, а у меня --30 см.

Пока еще не решила, буду ли я заказывать на 1 этаж папские двери.

Или буду искать такие же, но с перламутровыми пуговицами:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен на 100% - цена бренда ! Надо еще не отрывать этикетки на уже установленных дверях , как когда-то делали нувориши ("новые украинские") с ярлыками-нашивками на рукавах дорогих мужских костюмов в 90-е , чтобы каждый не сомневался что это двери от самого Папы Карло . Оторвешь этикетку или ярлычок - поди докажи потом .

"Понты дороже денег"(С).

 

Для заказчика цена бренда означает гарантийное и постгарантийное обслуживание.Скажем если купить двери дешевле у некого "ЧП Попкова" (выдумал, все совпадения случайны) , то во-первых не факт что получишь то же качество (может быть и лучше ,но это скорее на свой фарт) во-вторых практически нет гарантии потому, как закрыть ЧП раз плюнуть или работать под другим именем. "Папа"-это как не крути 15 лет на рынке и никуда они не денутся их всегда можно найти и предъявить претензию если что.За все надо платить...так как это стоит денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

artem224 Вы, я так понимаю, сын Папы Карло:D

Тогда скажите: неужели нет коричневой резины для уплотнителей?

И можно ли снять золотой кружок на торце двери с лейбой от Папы.

А то, когда дверь открыта, она сияет, как у кота...

Сын хотел отодрать, но я запретила, а вдруг она прикрывает что-то, а это что-то еще хуже окажется:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

artem224 Вы, я так понимаю, сын Папы Карло:D

Тогда скажите: неужели нет коричневой резины для уплотнителей?

И можно ли снять золотой кружок на торце двери с лейбой от Папы.

А то, когда дверь открыта, она сияет, как у кота...

Сын хотел отодрать, но я запретила, а вдруг она прикрывает что-то, а это что-то еще хуже окажется:D

Нет. Я не Буратино. Понятия не имею о качестве у "Папы".Мне ,что "Папа", что"НОВЫЙ МИР", что "Белорусские" .Не знаю есть ли такие уплотнители...наверное есть.Я просто не люблю, когда всякие темные личности сами ничего толком не сделав, ругают производителя.

 

Уверен, что резиновые уплотнители-это покупные.Мы не в Германии живем и не в Японии, где покупные приходят вовремя и в нужном количестве,причем настолько ,что им склады не нужны, что удешевляет продукцию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Я не Буратино. Понятия не имею о качестве ....Я просто не люблю, когда всякие темные личности сами ничего толком не сделав, ругают производителя.

 

Слава всевышнему , что я не "темная личность" , так как я не ругаю "производителя". Я Папу только хвалю , но говорю , что за теже деньги сделать можно лучше , в моем понимании . Может кто-то скажет ,что шпонированные двери априори лучше массива , так это его право на собственное мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава всевышнему , что я не "темная личность" , так как я не ругаю "производителя". Я Папу только хвалю , но говорю , что за теже деньги сделать можно лучше , в моем понимании . Может кто-то скажет ,что шпонированные двери априори лучше массива , так это его право на собственное мнение.

пыталась заказать деревянные двери через форум.

Уже даже не помню у кого.

Оказалось, что мои 3 двери никого не заинтересовали. Не выгодно было заморочиваться из-за таких пустяков.

За это время поузнавала, что деревянным -- нужна одинаковая влажность.

А тут то зима, то лето.:)

И как-то, простите, слабо верится, что деревянные из ясеня, с доборами и прочими прибамбасами (включая доставку) выйдут дешевле.

Видела я деревяные, которые дешевле, чем у меня.

Но мое повышенное чувство к прекрасному:) не разрешило их ставить

у себя в доме.

Я ж их каждые пять лет менять не собираюсь.

Если что -- я не дочь Папы Карло :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пыталась заказать деревянные двери через форум.

Уже даже не помню у кого.

Если что -- я не дочь :)

Делаем мы форумчанам (и не только им) и по три двери (если не сосна) .И это не единичный факт .

Заказчик заказал как-то три двери . Хочу ,мол, Папу (каг-бы) , но в массиве и дешевле . Можно ,спрашивает ? Попробуем ,ответили мы.

 

Не дочь Папы Карло ? Неужели жена !? Очччень...очччень приятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаем мы форумчанам (и не только им) и по три двери (если не сосна) .И это не единичный факт .

Заказчик заказал как-то три двери . Хочу ,мол, Папу (каг-бы) , но в массиве и дешевле . Можно ,спрашивает ? Попробуем ,ответили мы.

 

Не дочь Папы Карло ? Неужели жена !? Очччень...очччень приятно.

 

Кабы я была царицей,,,:lol:

Но, увы.

Поговорим с Вами после гипсокартона.

У меня ишо 4 двери

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поговорим с Вами после гипсокартона.

У меня ишо 4 двери

Вы после гипсокартона становитесь краше ? Можно не заморачиваться . Уже я стар для этого всего . Даже гипсокартон не помогает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы после гипсокартона становитесь краше ? Можно не заморачиваться . Уже я стар для этого всего . Даже гипсокартон не помогает.

 

А я вот, от беспещанки хорошею, а после обоев -- так вообще: держите меня трое:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот, от беспещанки хорошею, а после обоев -- так вообще: держите меня трое:)

После побоев ? Ну , нифига себе мазохизм , подумал было , но затем перечитал второй раз и " рэзко пойняв " , что ошибся .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Spec, ну это же и слону понятно, что эти папы Карло заказываются исключительно из-за того, что не могу из массива позволить себе сделать.

Если вы уверенны, что можете в ту же цену (не надо дешевле, просто по той же цене) как на их сайте в прайсе (-10% при сумме свыше 40 тыс грн) изготовить мне двери серии Cosmopolitan CP13, CP20 - то я закажу все 20 дверей у вас - не вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Spec, ну это же и слону понятно, что эти папы Карло заказываются исключительно из-за того, что не могу из массива позволить себе сделать.

Если вы уверенны, что можете в ту же цену (не надо дешевле, просто по той же цене) как на их сайте в прайсе (-10% при сумме свыше 40 тыс грн) изготовить мне двери серии Cosmopolitan CP13, CP20 - то я закажу все 20 дверей у вас - не вопрос.

А можете ли Вы мне дать их (т.е. Папское) коммерческое предложение (рассчеты) по этим 20-ти дверям и я сразу же ( мне бы одним глазом взглянуть) дам ответ , положительный или отрицательный .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете ли Вы мне дать их (т.е. Папское) коммерческое предложение (рассчеты) по этим 20-ти дверям и я сразу же ( мне бы одним глазом взглянуть) дам ответ , положительный или отрицательный .

 

Мне озвучили цену за общий заказ по телефону. Попробую на след неделе получить письменную спецификацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете ли Вы мне дать их (т.е. Папское) коммерческое предложение (рассчеты) по этим 20-ти дверям и я сразу же ( мне бы одним глазом взглянуть) дам ответ , положительный или отрицательный .

 

Я тоже присоседюсь.

Аналогично на первый этаж нужны двери, как Папские на втором, и по той же цене.

Токмо из ясеня.

Спецификация у меня есть. Но она мало чего Вам скажет.

Типа Полотно одно --минус скидка.

Наличники 4

И т. д.

 

Добавлено через 11 минут

Вы троль? :fool:

ПалАндреич, Вы -- шпийон? (С):lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже присоседюсь.

Аналогично на первый этаж нужны двери, как Папские на втором, и по той же цене.

Токмо из ясеня.

Спецификация у меня есть. Но она мало чего Вам скажет.

Типа Полотно одно --минус скидка.

Наличники 4

И т. д.

 

Добавлено через 11 минут

 

ПалАндреич, Вы -- шпийон? (С):lol::lol::lol:

"Видишь ли , Юра ..." (С)

 

Скажет ... мы умеем развязывать языки спецификациям.

Нет спецификации - дайте модификацию , собственноручно сделанную обмеризацию и мы сделаем тарификацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажет ... мы умеем развязывать языки спецификациям.

Нет спецификации - дайте модификацию , собственноручно сделанную обмеризацию и мы сделаем тарификацию.

Тоды, уж лучше за рюмкой чая, :beer: посматривая мимоходом на двери, закусывая спецификацией, можно без собственноручной обмеризации:D

И, если все ок, модификацию я гарантирую.

 

 

"Видишь ли , Юра ..." (С).

В фильме, кстати этой фразы нет. Сама недавно на ютубе смотрела специательно. Там все больше о садовнике-найманце, который сжег усадьбу застройщика-работодателя:lol::lol:

Это напоминание тем, кто еще хочет :D нанять в ближайшем селе себе садовника, няню, домохозяйку и т.д

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...