Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А что за цены?

Alex30

Рекомендовані повідомлення

Господа... Скажу Вам чесно - НЕГОДУЮ!

Сегодня написал запрос на одну фирму по септикам... Так УСТАНОВКА от 7000 гришек и до... Вы что - ОЧУМЕЛИ? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Негодую вместе с Вами.

Однако как учил нас один большой учёный, всё относительно. И многоочковый подземный туалет под Майданом не может стоить столько же, сколько и скворечник в конце огорода.

Так что расскажите всей братии ещё и объём септика, глубину монтажа и гидрогеологические условия (так как закапывать пятикубовый пластмассовый септик ниже УГВ - целое искусство). И все с радостью понегодуют вместе с Вами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Негодую вместе с Вами.

Однако как учил нас один большой учёный, всё относительно. И многоочковый подземный туалет под Майданом не может стоить столько же, сколько и скворечник в конце огорода.

Так что расскажите всей братии ещё и объём септика, глубину монтажа и гидрогеологические условия (так как закапывать пятикубовый пластмассовый септик ниже УГВ - целое искусство). И все с радостью понегодуют вместе с Вами.

 

Не вопрос: пик 4-5 человек (т.е. 3000 л), постоянно - 2 чел. Глубина монтажа не могу знать (труба сейчас выведена на уровень 1,20 см). УГВ - около 4 метров. Супесь. Дальше негодуем? ПРосто понимаете - монтаж = материалам (ну плюс-минус пару тысяч)... Зажрались. Принципиально хрен обращусь. Найду выход ( а дерьму - вход:lol:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа... Скажу Вам чесно - НЕГОДУЮ!

Сегодня написал запрос на одну фирму по септикам... Так УСТАНОВКА от 7000 гришек и до... Вы что - ОЧУМЕЛИ? :o

Чего негодовать? Люди заработать хотят просто.

Если вам это не нравится, найдите обходные пути, их к счастью море пока. Септик не межгалактическая ракета, установить его могут не только "истинные киевляне".

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В России самый дешевый пластиковый септик (из нормальных) объемом один куб стоит 500 долларов. На 3 куба 1000 евро.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего негодовать? Люди заработать хотят просто.

Если вам это не нравится, найдите обходные пути, их к счастью море пока. Септик не межгалактическая ракета, установить его могут не только "истинные киевляне".

:)

 

Так-то оно так, но.... СОВЕСТЬ есть? Или у нас на генетическом уровне у украинцев обобрать/отобрать/хапануть? Мне бы увидеть калькуляцию этих 7000 гривен по установке септика... Я же готов платить, если: это стоит того/средний уровень по рынку и т.д... Просто за.....али те, кто хотят "заработать":p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В России самый дешевый пластиковый септик (из нормальных) объемом один куб стоит 500 долларов. На 3 куба 1000 евро.

 

А не задавали себе вопрос ПОЧЕМУ они стоят у Вас 1000 евро, в Украине 800 долларов, а УСТАНОВКА будет стоить у Вас 2000 Евро... У нас 1000 долларов ,а у нас в селе, 150 км от Киева - около 500 Долларов (без потери качества)? ЗАЖРАЛИСЬ, Господа (хотя нет - гОСПОДА).. Ни больше ни меньше... Если кто-то внятно докажет мне, что работа стоит 10000 грн - я приму , как должное и перестану сетовать... А в ином случае -найду другой выход по установке септика... Дурачье.:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас же ни кто с пистолетом не заставляет устанавливать. Способны поставить самостоятельно ставьте - продавец по моему не обязан доказывать и рассказывать как у него цена складывается. И объяснять почему он хочет 1000 долларов зарабатывать а не 200.

 

Ищите тех кто поставит за 100 долларов, свободный рынок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас же ни кто с пистолетом не заставляет устанавливать. Способны поставить самостоятельно ставьте - продавец по моему не обязан доказывать и рассказывать как у него цена складывается. И объяснять почему он хочет 1000 долларов зарабатывать а не 200.

 

Ищите тех кто поставит за 100 долларов, свободный рынок.

 

Эу..Эу... Что за размышление? ИМЕННО обязан.. Если следовать Вашим размышлениям - давайте запросим 10 тыщ уев за установку.. Уверен, найдутся люди, которые смогут не под дулом пистолета установить и за такую цену, но у нас форум для не столь денег имущих (пишу о себе лично)... Я - доказываю каждый год своим дистрибьюторам от чего у нас такая цена, а не другая.. И если мои доводы не приносят толку в головах этих дистрибьюторов - разговор затягивается на 2-3 часа и не всегда он успешен.. Так что давайте не будем на счет НЕ ОБЯЗАН....8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А земляные работы ваши, или их?

 

Отдельной графой стоит : экскаватор смена - 200 грн. ;) Т.е. монтаж указан без этих работ.. Просто - МОНТАЖ:fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... Так что давайте не будем на счет НЕ ОБЯЗАН....8-)

Вы путаете торгашество и услуги.

 

Если бы вы предоставили информацию подробней (выше вопрос), я бы прокомментировал цены.

 

Ага, увидел...

 

Таки да, дорого. На самом деле, на фирмах всегда так было. В 2006 году, когда устанавливал себе септик дома, ситуация была такой же.

 

Если вы организовываете земляные работы, согласно предоставленному техзаданию от монтажника и чертежу, то стоимость работ по монтажу вокруг 300 U$

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы путаете торгашество и услуги.

 

Если бы вы предоставили информацию подробней (выше вопрос), я бы прокомментировал цены.

 

Ага, увидел...

 

что вы имеете в виду подробнее? Я предоставил инофрмацию, о которой вы спрашивали... Земляные работы - ИХ. 200 грн смена экскаватора. :crazy:

Теперь и я опоздал с коментом.. Не обращайте внимания))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....200 грн смена экскаватора. :crazy:

Где ж тут крейзи?!

Это очень дешёвая стоимость экскаватора.... Подозреваю, ошибочка закралась...

Скорее всего, час работы....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где ж тут крейзи?!

Это очень дешёвая стоимость экскаватора.... Подозреваю, ошибочка закралась...

Скорее всего, час работы....

 

Та я не об экскаваторе смайл втулил... А вообще о цене.. Что за страна, черт((((( Найму селян -пусть роют.. И сделаю переливные ямы.... :-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... И сделаю переливные ямы.... :-P

И добавите говна стране :)

 

На самом деле, общий бюджет установки пластикового септика и дренажных полей где-то 20-25.000грн.

1377036528_3.2.jpg.9a9e7cab270888b8dc8c075d859c787a.jpg

510217209_PlanUCHAvar2.thumb.jpg.72cf6bafbd68ea3cd9e583341b8c37ea.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдельной графой стоит : экскаватор смена - 200 грн. ;) Т.е. монтаж указан без этих работ.. Просто - МОНТАЖ:fool:

 

Нормальная фирма дает нормальную смету, где каждые работы и материалы прописаны и оценены. Слово монтаж в смете есть у всех (там как правило комплекс несложных работа которые просто не расписываются по пункту), нормальная фирма скажет какой комплекс работ входит в это слово. А там уж Ваше право решать - платить 10 баксов за метр траншеи или нет (средняя цена в России для примера).

 

Но объяснять почему одни копают за 10 а другие за 20 ни кто не должен. Каждый вправе оценивать свой труд с учетом собственных амбиций, потребностей и конкурентной ситуации.

 

Я видел смету в которой честно написали - зарплата менеджеров - 300 000 рублей (человеку отсыпали песком подушку и лили плиту). Там в смете и песок и бетон помимо прочего был на 50% дороже чем если бы этот человек заказал самостоятельно.

 

Так что читайте смету внимательно, обсуждайте каждый пункт с заказчиком и принимайте решение, кому платить и что делать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Могу предложить септик 3-х кубовый за 6000 грн! Производство киевского завода! Сделаем просчет на канализацию чертеж с отметками! Если работы дорого можете взять на себя с нас шеф монтаж или руководство по монтажу! Если интересно пишите artem@vodteplo.kiev.ua
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить септик 3-х кубовый за 6000 грн! Производство киевского завода! Сделаем просчет на канализацию чертеж с отметками! Если работы дорого можете взять на себя с нас шеф монтаж или руководство по монтажу! Если интересно пишите artem@vodteplo.kiev.ua

 

А по работе сколько и что за септик? Пластик?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа... Скажу Вам чесно - НЕГОДУЮ!

Сегодня написал запрос на одну фирму по септикам... Так УСТАНОВКА от 7000 гришек и до... Вы что - ОЧУМЕЛИ? :o

Здравствуйте, Алексей Анатольевич, Вы бы указали свой номер, а то запрос есть, а телефона нет))) ну да ладно... Вы бы сначала попробовали позвонить нам и узнать что к чему, а форум-то в чем может помочь?

 

Я пересмотрел, что ошибся и указал 200 грн. за смену. Конечно же нет. Монтаж 7000грн. это очень даже адекватная цена с земляными работами при Ваших условиях, если считать, что экскаватор 200грн. в час. Соляра-то поднялась в цене... Септик по хорошей цене. Комплектация согласно Вашему запросу с немецкими дренажными тоннелями. Цена адекватная. По моему субъективному мнению, Вам лучше купить оборудование и закопать самому, может будет дешевле... Однако скажу Вам, что септик выдерживает над собой 90см грунта, поэтому посмотрите внимательно 3 варианта, которые я Вам предлагал, чтобы разгрузить его.

 

И не бойтесь нас, звоните... а то я сам в догадках потерялся, почему Вы не звоните. Да... и на последок. Я не работаю за "3 корочки хлеба". Вы сами знаете как сейчас трудно содержать фирму. Мы должны не только налоги платить, но и семьи кормить. Как мне сказал один экскаваторщик в Иванковичах: "Я сюда приехал(на объект) деньги зарабатывать или мозоли?"

Змінено користувачем bio7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот соберусь как то с мыслями, выложу отчет по своему монтажу... но пока немного занят...

Отступление: мне работа по установке септика обошлась 4000 грн - это именно работа людей. За машины не платил, давал только деньги на топливо (помог хороший дядя)...ставили 3 дня, возможно получилось бы быстрее, но ввиду того что очень ограничено место для маневра техники и отвала грунта (землю приходилось складировать за 500м от участка) + погодные условия.. Так вот, 3 смены трактор + камаз + 2 рабочих + 1 грамотный строитель который всем рулил , пыхтели.., да они заработали по 100-150 у.е. на лицо за эти 3 дня....но если чесно, я бы наверно в таких условиях за такие деньги не стал бы работать... Предполагаю что мой бонус по аренде техники составил еще примерно такую же сумму как я заплатил за работу...., тоесть могу от себя сказать что 600- 1000 у.е.(зависит от конкретных условий и типа системы) за монтаж септика, это таки реальная цена..

Все вышеизложенное сугубо ИМХО, и не является каким либо правилом, я просто изложил свою ситуацию...

 

Korni - отдельное спасибо за предварительную консультацию, и помощь в разработке схемы размещения оборудования. Если решетка на лестницу еще нужна, она тебя ждет...:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Korni - отдельное спасибо...

На здоровье! :beer:

 

Моё здоровье тут :D

 

Выложи отчёт где-нибудь, пожалуйста!

Твой опыт очень полезен, потому что многим кажется - "да шо там делать-то?!"..... А это не правда.

Змінено користувачем Korni
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Алексей Анатольевич, Вы бы указали свой номер, а то запрос есть, а телефона нет))) ну да ладно... Вы бы сначала попробовали позвонить нам и узнать что к чему, а форум-то в чем может помочь?

 

QUOTE]

 

Хочу же на ШАРУ:ROFL: Понимаете))) Вот когда придет время КОНКРЕТНО устанавливать септик - вот тогда я и приеду, и позвоню, и про три корочки расскажу:D Если захотите слушать))):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Алексей Анатольевич, Вы бы указали свой номер, а то запрос есть, а телефона нет))) ну да ладно... Вы бы сначала попробовали позвонить нам и узнать что к чему, а форум-то в чем может помочь?

 

QUOTE]

 

Хочу же на ШАРУ:ROFL: Понимаете))) Вот когда придет время КОНКРЕТНО устанавливать септик - вот тогда я и приеду, и позвоню, и про три корочки расскажу:D Если захотите слушать))):beer:

:D Готовы Вас услышать. Но про три корочки разговор не стоит заводить. Свое мнение по этому поводу я уже сказал))):beer: А Korni и Tavruxa придумали интересное решение, в принципе, у Вас такой же вариант и я использовал их опыт. Единственная разница, что они использовали зарубежный септик, а у Вас был запрос на отечественный, но тут надо еще думать, потому как зарубежные более прочные, чем отечественные, а у Вас как раз и получается, что над септиком будет 1,2м грунта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с био7 если работы дорого можна предложить чертеж - схему с отметками, смету с материалами, руководство, паспорт! Если все понятно тогда и шеф монтаж можна не заказывать.

Полный комлект септика на 3м3 (септик, 2 надставки, цеолит (природный камень фильтр), и бактерии будет стоить = 7000 грн! Дешевле если найдете то только фирмы Комадор (одесского производства) на 300 грн дешевле!

Септик который я предлагаю из полиэтилена производство Киев!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...