Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Собака почти не ест...

cdboom

Рекомендовані повідомлення

Здраствуйте! Щенку НО через 2 недели будет 11 мес. Дело в том что я давала ей таблетки от глистов ВЕРМОКС по 1 табл. 3 дня подряд, так как нам в 11 мес. надо делать прививку. Вот 2 дня как она не хочет кушать...Сьедает только где-то 4-5 часть и больше не хочет и утром вот начали закислятся глаза, не сильно, но все-же меня это насторожило... Она не вялая, гуляет, играется... Глисты не выходили,стул нормальный, глистогонним постоянно перед прививками, такого никогда не было, но глисты никогда и не выходили. Это может быть от таблеток? Сегодня-завтра нет возможности повезти ее к ветеринару, а хотелось бы услышать хоть какие-то коментарии по этому вопросу... Заранее спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала надо бы измерить температуру.

И чем , когда и сколько раз вакцинировлаи щенка?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Температуру не измеряла, прийду с роботы померяю.

Вакцынировали в 2 мес. с ревакцинацыей через 2 недели и в 7 месяцев вакцыной дурамун макс 5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не откладывайте посещение врача на завтра.

Постарайтесь попасть к доктору сегодня и как можно раньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы...правда они меня очень пугают...:shock: хоть что это такое может быть и от чего??? Смогу только вечером,счас буду обзванивать ветеринаров или можно привезти после 6 вечера.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пугаться не нужно, просто нужно обследовать псину и желательно прокапать для снятия интоксикации. Сдать анализы и посмотреть что делается с поджелдкой и др.органами. А пока подавать энтеросгель хотя бы и смекту. При условии, что это интоксикация, а не вирусология.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собаки иногда сами устраивают себе разгрузочные дни. Могут 1-2 дня не есть. А щенки вообще привиреды в плане еды. А тем более в районе года у них меняются вкусы к еде, могут вообще отказываться от привычного хавчика. Если кормите кормом, попробуйте мяса дать :)

Ну и по поведению смотреть надо. Если нос холодный, настроение хорошее, глаза горят, то всё в порядке. А если вялость есть, понос или рвота, то срочно к врачу. В таком случае лучше всё на свете бросить и ехать куда угодно, чем потом потерять друга.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нос не является показателем температуры....

Некоторые собаки могут даже при 40 кушать и пытаться играть. Надежнее градусника еще никто ничего не придумал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собаки иногда сами устраивают себе разгрузочные дни. Могут 1-2 дня не есть. А щенки вообще привиреды в плане еды. А тем более в районе года у них меняются вкусы к еде, могут вообще отказываться от привычного хавчика. Если кормите кормом, попробуйте мяса дать :)

 

Ни один здоровый щенок не должен быть привередлив в плане еды, если щенок имеет плохой или извращенный аппетит - это значит что собака или больна, или имеет генетические проблемы с пищеварением или имунной системой.

Тоже самое касается и взрослых собак.

 

Пугаться не нужно, просто нужно обследовать псину и желательно прокапать для снятия интоксикации. Сдать анализы и посмотреть что делается с поджелдкой и др.органами. А пока подавать энтеросгель хотя бы и смекту. При условии, что это интоксикация, а не вирусология.

 

ППКС :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нос не является показателем температуры....

Некоторые собаки могут даже при 40 кушать и пытаться играть. Надежнее градусника еще никто ничего не придумал.

 

Это понятно, но первичный осмотр никто не отменял :D

А мои собаки если что не так, сами приходят лечиться и в машину просятся к ветеринару ехать. Привыкли уже :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно, но первичный осмотр никто не отменял :D

А мои собаки если что не так, сами приходят лечиться и в машину просятся к ветеринару ехать. Привыкли уже :)

 

Это плохо что привыкли :) со здоровой собакой на протяжении жизни обычно должно быть минимум обращений к ветеринару.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни один здоровый щенок не должен быть привередлив в плане еды

 

Ну да. Только у них своё понятие о еде. Сырое мясо - это еда. А сухой корм, творожок, кашка, рыбка и др. - это не еда. Мясо оно всегда съест, а остальное оставит. Особенно когда характер начинает формироваться после года и ума прибавляется, начинаем руки выкручивать и на жалость давить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, вечером поедим к ветеринару, а скажите хоть какие анализы надо здать, а то неизвесно к какому врачу есче попадем, чтоб хоть самой ориентироватся... Счас врачи не ахти...Энтеросгель есть, давала ребенку. Собаке давать 1 ч.л. или больше? Если интоксикация, то и воды соответственно надо много пить давать, лучше обычную кипяченную или может ромашку запаривать? Питается она натуралкой, даем субпродукты (рубец, вымья,сердце, почки) с небольшим количеством хлопьев с овощами(на одно кормление запаренных хлопьев 2-3 стол.ложки и субпродуктов 300гр.), витаминны получает постоянно с перерывом 1 нед на месяц...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да. Только у них своё понятие о еде. Сырое мясо - это еда. А сухой корм, творожок, кашка, рыбка и др. - это не еда. Мясо оно всегда съест, а остальное оставит. Особенно когда характер начинает формироваться после года и ума прибавляется, начинаем руки выкручивать и на жалость давить :)

 

Простите, я не согласна :) это извращенный апетит. Я привыкла что собака сьедает то что у нее в миске максимум в течение 30 секунд, независимо от варианта ее наполнения. Именно это - норма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это плохо что привыкли :)

 

А шо делать? Колоски, мать из за ногу! :-o Чем больше собак, тем выше вероятность попадания колоска в ухо. Этим летом собак было уже три, и был период когда каждую неделю кого-то возил на экзекуцию. Или сожрёт зараза сикараху какую-то, пол морды разнесёт - и ко мне: спасите-помогите, сделайте что-нибудь :D Ну и по мелочи - всякие марсианские колючки из лап доставать.

Купил косу. Этой весной окресности вокруг дома зачищать буду. Задолбало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, вечером поедим к ветеринару, а скажите хоть какие анализы надо здать, а то неизвесно к какому врачу есче попадем, чтоб хоть самой ориентироватся... Счас врачи не ахти...Энтеросгель есть, давала ребенку. Собаке давать 1 ч.л. или больше? Если интоксикация, то и воды соответственно надо много пить давать, лучше обычную кипяченную или может ромашку запаривать? Питается она натуралкой, даем субпродукты (рубец, вымья,сердце, почки) с небольшим количеством хлопьев с овощами(на одно кормление запаренных хлопьев 2-3 стол.ложки и субпродуктов 300гр.), витаминны получает постоянно с перерывом 1 нед на месяц...

 

у Вас нету постоянного врача? температуру померять, анализ на пироплазмоз и возможно общий и биохимию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, вечером поедим к ветеринару, а скажите хоть какие анализы надо здать, а то неизвесно к какому врачу есче попадем, чтоб хоть самой ориентироватся... Счас врачи не ахти...Энтеросгель есть, давала ребенку. Собаке давать 1 ч.л. или больше? Если интоксикация, то и воды соответственно надо много пить давать, лучше обычную кипяченную или может ромашку запаривать?

 

Воду лучше обычную фильтрованную питьевую или из-под крана отстоянную. А если есть сомнения, хорошо активированного угля дать несколько таблеток. Вреда уж точно не будет. Попробуйте через силу башку запрокинуть, в пасть засунуть по-глубже и зажать, чтобы проглотил. Сложно, но можно :)

А анализы без серьёзной причины ИМХО нет слысла сдавать, развод один, пусть посмотрит, температуру померяет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постоянного врача у нас нет, раньше нигде не обследовались, небыло как такой потребности,когда прививки делали, то ветеринар приезжал соседский, но слухи про него ходят неважные...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воду лучше обычную фильтрованную питьевую или из-под крана отстоянную. А если есть сомнения, хорошо активированного угля дать несколько таблеток. Вреда уж точно не будет. Попробуйте через силу башку запрокинуть, в пасть засунуть по-глубже и зажать, чтобы проглотил. Сложно, но можно :)

А анализы без серьёзной причины ИМХО нет слысла сдавать, развод один, пусть посмотрит, температуру померяет.

 

Энтеросгель намного эффективнее угля. И разве то что собака не ест это не серьезная причина? Для меня например более чем...у меня собака если не ест - значит 99% больна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постоянного врача у нас нет, раньше нигде не обследовались, небыло как такой потребности,когда прививки делали, то ветеринар приезжал соседский, но слухи про него ходят неважные...

 

В каком Вы городе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, я не согласна :) это извращенный апетит. Я привыкла что собака сьедает то что у нее в миске максимум в течение 30 секунд, независимо от варианта ее наполнения. Именно это - норма.

 

Понятно, что извращённый, но это не болезнь и не отклонения :)

Вот пример: ко мне дворняга попала, сначала у тёщи её пристроили, а потом себе забрали, когда переехали. Так она изображала из себя английскую королеву. Видите ли ей нужно по утрам овсяночку запаривать, а гречку она не любит. Это тёща так говорила. А у нас кормят мясом и гречкой. И действительно плохо жрала гречку довольно долго. Переломили, щас уже ест всё подряд :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И разве то что собака не ест это не серьезная причина? Для меня например более чем...у меня собака если не ест - значит 99% больна.

 

Но при этом ещё есть либо рвота либо понос. Может Бог миловал и мы не сталкивались чем-то другим (ттт).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, что извращённый, но это не болезнь и не отклонения :)

Вот пример: ко мне дворняга попала, сначала у тёщи её пристроили, а потом себе забрали, когда переехали. Так она изображала из себя английскую королеву. Видите ли ей нужно по утрам овсяночку запаривать, а гречку она не любит. Это тёща так говорила. А у нас кормят мясом и гречкой. И действительно плохо жрала гречку довольно долго. Переломили, щас уже ест всё подряд :D

 

Понимаю что не в этой теме...но все же - прочитайте.

(ссылка устарела)

 

Я чудесно знаю что есть проблемы воспитания, а есть проблемы генетики. Так вот проблем генетики на данный момент во всех породах значительно больше. Аллергии, отсутствие аппетита, аутоимунные заболевания, и пр.пр.пр., это прямое следствие некомпетентности заводчиков в этих вопросах, их нежелание разбираться в этом. А страдает потребитель в лице обычного хозяина.

 

Еще раз прошу прощения за флуд, просто ну уж очень тема наболевшая.

 

Кстати, когда Вы советуете предлагать собаке мясо, если она отказывается от корма - это и есть то самое неправильное действие :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...