Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен ли кадастровый номер

sergio

Рекомендовані повідомлення

Есть дачный участок со " Свідоцтвом про приватну власність " 1996 года.На нем есть самострой на стадии коробка с крышей и окнами.Нужно ли для ввода его в експлуатацию получить сначала кадастровый номер?Второй момент.Участок проинадлежит моему ближайшему родственику, хотя дом построил я.Как лучше сделать. Переписать на себя участок, а потом вводить дом эксплуатацию. Но снова таки вводятся дома посторойки до 2009 года.То есть мне нужно будет переписать пустой участок , а потом показывать ,что есть дом.Но так получится , что он построен после 2009 года.Или вводить дом в експлуатацию на родственика, а потом переписывать на себя?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть дачный участок со " Свідоцтвом про приватну власність " 1996 года.На нем есть самострой на стадии коробка с крышей и окнами.Нужно ли для ввода его в експлуатацию получить сначала кадастровый номер?Второй момент.Участок проинадлежит моему ближайшему родственику, хотя дом построил я.Как лучше сделать. Переписать на себя участок, а потом вводить дом эксплуатацию. Но снова таки вводятся дома посторойки до 2009 года.То есть мне нужно будет переписать пустой участок , а потом показывать ,что есть дом.Но так получится , что он построен после 2009 года.Или вводить дом в експлуатацию на родственика, а потом переписывать на себя?

Кадасрт закрепляет за Вашим участком определение границ участка в натуре и его присвоение,- обязательное условие при смене собственника . Если каким то образом можно переоформить вместе с землёй, Ваш недострой на ней,- то это Ваш вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А собственно для ввода в эксплуатацию он нужен?

 

Конечно и земля должна быть приватизирована.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...