Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

проект крыши

Fedas

Рекомендовані повідомлення

Всех с прошедшими!

 

Предполагается конструкция коробки, как на макете.

Насколько трудно реализуемая такая крыша?

Посоветуйте фирму, которая возьмется за эту крышу, включая проект и реализацию. Материал думаем что-то из легкого, что-то вроде битумной черепицы.

 

Сразу скажу, что фундамент (цокольный этаж) уже есть, так что отступать некуда. :)

Если кто помнит - то начиналось все с этого

IMAG0130.jpg.58c4d051a8148f86aa740979c2a63e1a.jpg

IMAG0131.jpg.a109f65fd0da36e70569dab787966793.jpg

IMAG0132.jpg.84d81f2acf2ae5553556b05c8ae14a3b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько трудно реализуемая такая крыша?

Посоветуйте фирму, которая возьмется за эту крышу, включая проект и реализацию. Материал думаем что-то из легкого, что-то вроде битумной черепицы.

 

Могу посоветовать мою организацию:D

Посмотрите картинки,ссылка в подписи,почитайте www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14972

Вообще эта крыша для битумки,для нас не особо трудная,трудная это когда многоярусные арки.Битумка(я имею в виду Катепал) отличный материал,у меня лично такая.

Есть некоторые нюансы и вопросы,но если "столкуемся",то обсудим-решим все нюансы заранее.

Единственное,что хотел бы дать для размышлений заранее,идеальный уклон подобных конфигураций 30-35 град,у Вас больше,стоит уменьшить.Ещё,положительный уклон участка фронтона над эркером,только опытные фанаты битумки,типа нас, могут грамотно сделать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышник, спасибо за ответ, напишу запрос в личку.

Да, у меня 45 градусов, потому как я не спец, а 45 типа "круглое значение", да и получилось вроде красиво.

Про фронтон пока не понял, но обещаю подумать. :rolleyes:

 

То что крыша мансардная - не писал, надеюсь и так видно. Как вариант, думаю сделать заднюю часть крыши под 45, с мансардной стеной 1,5м, а переднюю часть крыши выводить под уровень потолка или хотя бы под 2 м. как раз и будет около 30-35 градусов. Почему мансардная - потому чтоб дом был поменьше, и потому что есть 2 окна, которые хочу использовать :-)

 

P.S. решил просто для информации запостить первый этаж и цоколь.

IMAG0141.jpg.c84c00c5a5cb02623b8eae4102754dd4.jpg

IMAG0144.jpg.68358879a323078917b514c556bc7439.jpg

IMAG0146.jpg.6b4c451d322c7ba516da3976c7f72df0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышник, спасибо за ответ, напишу запрос в личку.

Лучше по тел.

Да, у меня 45 градусов, потому как я не спец, а 45 типа "круглое значение", да и получилось вроде красиво.

Поговорим,я объясню,регулярно этот вопрос поднимается,считайте,что этим замечанием про уклон,я уже сэкономил 20% Ваших средств на крышу/кол. материала для большего уклона.

Про фронтон пока не понял, но обещаю подумать.

Типа этого узла,наклонённый вперёд участок свеса франтона в обходе эркера www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=1072&pictureid=10153

Ещё замечание,продумайте про схождение скатов меж двумя скворечнями,там образуется снеговой мешок и в дождь сильный поток воды по ендовам в одну точку,даже "отбойники" наши могут не помочь,лучше их раздвинуть,хоть на метр-полтора,как гриться,не доводить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё замечание,продумайте про схождение скатов меж двумя скворечнями,там образуется снеговой мешок и в дождь сильный поток воды по ендовам в одну точку,даже "отбойники" наши могут не помочь,лучше их раздвинуть,хоть на метр-полтора,как гриться,не доводить.

Да, я на этот нюанс обращал внимание, но решил оставить его профессионалам ;)

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй большой скат со скворечниками будет плохо вентилироваться из-за маленькой суммарной длины трех карнизов (1-1,5 м.п.) Зимой на этих карнизах водосточка забьется снегом и льдом от яндов, в итоге перекроет доступ воздуха в подкровельное пространство, а если еще и натрусит снега по всей плоскости на пол метра в первые несколько лет могут быть проблемы. Как вариант хорошо проветривать с подшивки, но это не так эффективно как с карниза...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй большой скат со скворечниками будет плохо вентилироваться из-за маленькой суммарной длины трех карнизов (1-1,5 м.п.) Зимой на этих карнизах водосточка забьется снегом и льдом от яндов, в итоге перекроет доступ воздуха в подкровельное пространство, а если еще и натрусит снега по всей плоскости на пол метра в первые несколько лет могут быть проблемы. Как вариант хорошо проветривать с подшивки, но это не так эффективно как с карниза...

 

Как раз в случае с БЧ и неважен заход воздуха с карниза,основная его масса попадает через перфорацию софита,ессссно если сделано по феншую!

Посмотрите по ссылке узел №4(обратите внимание где заканчивается синяя линия №6) и схему вентиляции(мы восновном используем третью,нижнюю,схему вент.,т.е. коньковый узел №7) www.ruflex.ru/useful/stroitelyam/krovelnij-pirog-i-uzli-krovli/

Та проблема,о которой Вы говорите возможна тогда,когда постелен гидробарьер,вместо мембраны,и постелен до самого карниза,что правильно для МЧ и прочих черепиц,а не для битумки!

За нашу практику ещё никто не жаловался на проблемы с подкровельной вентиляцией на крышах которые мы делали,т.к. мы этому уделяем первейшее значение!

И немного моей статистики,2/3 звонков "аллё,памагите",при выезде обнаружено именно проблемы из за неправильно сделанной "спецами" подкровельной вентиляции,впрочем,зачем далеко ходить,достаточно открыть раздел "Крышы" на этом форуме.

У битумки вообще много тонкостей и нюансов о которых мало кто подозревает,но тем не менее она остаётся моей любимой кровлей:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз в случае с БЧ и неважен заход воздуха с карниза,основная его масса попадает через перфорацию софита,ессссно если сделано по феншую!

 

Согласен есть такой узел)))...Вопрос - не будет ли скапливаться конденсат на подшивке, все-таки ендовы две сходяться в один маленький карниз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен есть такой узел)))...Вопрос - не будет ли скапливаться конденсат на подшивке, все-таки ендовы две сходяться в один маленький карниз?

 

На ОСП практически нет конденсата,а тот мизер,что появляется,выносится подкровельной вентиляцией.Кроме того ПВХ-софит,установленный правильно,имеет такую конструкцию при которой по собственно подшивке конденсат не может течь вниз.

на фото,как может по софиту,перфорированному,с перпендикулярными стене рёбрами,течь тот мизер конденсата??

На фото именно перфорированный(правда,скрыто,о нём тут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=53811) софит.

2055251601_049.thumb.jpg.d38dd0667884dc8a43041613d45ca57e.jpg

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласен что на фронтонах он не будет скапливаться. Вопрос - не будет ли скапливаться на маленьком карнизе между скворечниками, где сходятся две ендовы? Я понимаю что его там мало, но все же не образует ли это сосульки на подшивке карниза?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех с прошедшими!

 

Предполагается конструкция коробки, как на макете.

Насколько трудно реализуемая такая крыша?

Посоветуйте фирму, которая возьмется за эту крышу, включая проект и реализацию. Материал думаем что-то из легкого, что-то вроде битумной черепицы.

 

Сразу скажу, что фундамент (цокольный этаж) уже есть, так что отступать некуда. :)

Если кто помнит - то начиналось все с этого

 

Расчёт и рабочие чертежи и я могу сделать, нужны только обмеры и желательно фото, что имеется на данное время, чтобы не ездить на обмеры, а вот строителей могу лишь предложить тех, что у моего заказчика делали! Работа достойная!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считайте,что этим замечанием про уклон,я уже сэкономил 20% Ваших средств на крышу/кол. материала для большего уклона.

Подумал я тут про угол - и получается, что в случае мансардного этажа экономия не так однозначна. Если второй этаж полноценный - то вопросов не возникает.

А если мансардный: С небольшим углом стенку необходимо строить выше, больше "стенового" материала. Либо же мансардный уклон крыши становится неудобным, съедает площадь. Если же поднимать стену - то мансардное окно не получится.

Таким образом задняя стенка все-таки будет 45 градусов, передний можно поднять.

Будет ли красивой крыша с разными углами?

 

Также обратил внимание на Полимер-песчаную черепицу. Ее недостаток выцветания можно решить использовав два цвета шахматкой + стабилизатор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумал я тут про угол - и получается, что в случае мансардного этажа экономия не так однозначна. Если второй этаж полноценный - то вопросов не возникает.

А если мансардный: С небольшим углом стенку необходимо строить выше, больше "стенового" материала. Либо же мансардный уклон крыши становится неудобным, съедает площадь. Если же поднимать стену - то мансардное окно не получится.

Таким образом задняя стенка все-таки будет 45 градусов, передний можно поднять.

Будет ли красивой крыша с разными углами?

Всё отлично получается,доказано практикой,стена выше перекрытия 1,2-1,5м,уклон 30-35 грд.,высота потолка в мансарде,в будущей чистоте,2,5-2,9 м,манс.окна 74/98 или 74/118 см,когда Вам надо будет,я Вам всё сделаю,см фото,уклон 35 град www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=1128

Кроме того,стеновой материал дешевле крыши.

Также обратил внимание на Полимер-песчаную черепицу. Ее недостаток выцветания можно решить использовав два цвета шахматкой.

 

На ППЧ лучше внимания не обращать,забудьте,выцветание,там самая малая проблема...задайте поиск по форуму,уже написано про ППЧ,что добавить нечего.

Почитайте моё имхО про кровельные материалы www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=491201&postcount=74

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...