Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по чердачной лестнице

Bogdan

Рекомендовані повідомлення

Собственно два вопроса к тем кто монтировал либо принимал работу:

1. Если ровнять крышку по плоскости Г/К потолка - получается заглубляем коробку, если ровнять коробку по плоскости Г/К потолка - выступает крышка. Как лучше (правильнее) ровнять?

2. Как "облагородить" зазор между Г/К и крышкой?

 

П.С. Лестница - Факро. Расположена в жилой комнате (больше некуда было воткнуть).

П.П.С. Следующим шагом будет поиск человека, который сможет "довести до ума" установку чердачной лестницы после Равшана и Джумшута.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С фото в ближайшее время проблемма.

Сейчас лестница кое-как закреплена между стропил (слава богу эти умельцы додумались прикрутить к стропилам деревянные бруски по высоте = стропилам) на 4-х П-образных подвесах для Г/К

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.П.С. Следующим шагом будет поиск человека, который сможет "довести до ума" установку чердачной лестницы после Равшана и Джумшута.

 

В четверг,послезавтра,можем подъехать и всё сделать по феншую.

500 грн+ возможно??? спец.пластины/уголки,если надо лестницу опускать+доска/брус пару метров=всё у Вас в порядке,по оформлению всё покажем/расскажем+бонус,глянем крышу,возможно там ещё наджумшутили:fool:

П.С.Поверьте на слово,опыт по переделке "аллё,памагите" богатый,тел выслал в личку.

Змінено користувачем Крышник
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо Николай.

К сожалению в ближайшее время я выездной только по выходным. Кроме того сейчас к самому дому можно подъехать только на танке (или оставлять машину и плыть 100 м. по глине).

С крышей вроде ничего, а вот с водосточкой точно "накосячено".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо Николай.

К сожалению в ближайшее время я выездной только по выходным. Кроме того сейчас к самому дому можно подъехать только на танке (или оставлять машину и плыть 100 м. по глине).

С крышей вроде ничего, а вот с водосточкой точно "накосячено".

 

Как будет возможность звоните,подъедем,посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставиться в уровень с ГК,красится вместе с потолком.При желании можно багетиком тонким обойти,как в этой темке www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=27118,но мне больше нравится,когда ровный монолит с потолком,без багетика.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставиться в уровень с ГК,красится вместе с потолком.При желании можно багетиком тонким обойти,как в этой темке www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=27118,но мне больше нравится,когда ровный монолит с потолком,без багетика.

 

Всё правильно,только добавлю один нюанс,под "багетиком",между блоком лестницы и ГК оставляется 7-10 мм,куда закладывается резиновая трубка(по типу как для утепления рам на окнах,есть в Эпиц),если эта щель закрывается багетом,то можно не закладывать.

Это надо для того,что бы возможно не треснул ГК,т.к. блок лестницы и коробочка,куда сам блок лестницы вставляется,деревянные и подвержены незначительным,но подвижкам,эти миллиметры где будет гулять блок и уберегут жёсткий ГК.Возможно у "внутряньщиков" есть и другие хитрости(с удовольствием почитаю),но мы советуем учесть этот нюанс.

При монтаже между коробочкой куда крепиться блок лестницы и самим блоком оставляется 10 мм зазора по периметру,чтобы при подвижках,наборе влаги деревом,не зажало лестницу.Например при установке стандартной лестницы 120х70 см короб будет 122х72 см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно,есть и другие хитрости.Я делаю монтаж люка параллельно с монтажом ГК,верхняя часть люка крепиться жёстко к стропилам напрямую,или через дополнительные брусья,а вот к нижней части я креплю УД профиля и она является неотьемлемой частью ГК конструкции,тоже очень жёстко..Точность работ-в 0,т.к.даже 1-2мм отклонения испортят всё.Констукция получается абсолютно жёсткая,ГК возле люка зарезаю под 45 и заполняю Унифлотом-пластичной шпаклёвкой для швов.Красится латексной краской валиком всплошную сразу и люк и потолок,получается гладкий ровный монолит.Функцию Вашей трубки выполняет Унифлот и латексная краска,она создаёт плёнку,которая сдерживает волосяную трещину.

Ещё ни разу переделывать не вызывали,ничего не клинит,ведь сама крышка имеет небольшой люфт в родной коробке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно,есть и другие хитрости.ГК возле люка зарезаю под 45 и заполняю Унифлотом-пластичной шпаклёвкой для швов.Красится латексной краской валиком всплошную сразу и люк и потолок,получается гладкий ровный монолит.Функцию Вашей трубки выполняет Унифлот и латексная краска,она создаёт плёнку,которая сдерживает волосяную трещину.

 

+100

Поэтому мы и ставим блок люка в короб приблизительно исходя из будущего ГК,и говорим,что потом ГК-щики выставят плоскость крышки блока в 0,или как Вам надо,и обойдут как надо блок,можно трубку,теперь буду знать и советовать с зарезом и пластичный Унифлот,Мастерок спасибо...осталось только моим заказчикам найти правильных внутрянщиков;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставиться в уровень с ГК,красится вместе с потолком.При желании можно багетиком тонким обойти,как в этой темке www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=27118,но мне больше нравится,когда ровный монолит с потолком,без багетика.

 

Вот именно так я себе и представляю.

Только не могу придумать как приклеить багет. Получается, что при выравнивании крышки люка в ровень с Г/К короб лестницы заглублен, а кроме этого еще и щель между самим Г/К и конструкцией лестницы.

Лестница.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...