Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вопросы по бетону. поправки для достижения марочной прочности

magary4

Рекомендовані повідомлення

вот везде пишут что мешать в бетономешке это фигня, получается марка "ХЗ". какие поправки в части цемента надо сделать для достижения марочной прочности?

например М150 это для промышленного приготовления 1:3.2:5, если я мешаю в мешалке думаю стоит увеличить долю цемента, на сколько?

так-же если идет "забутовка" фундамента (кидаем в ленту кирпичи куски бетона, бут) тоже думаю поправку стоит сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот везде пишут что мешать в бетономешке это фигня, получается марка "ХЗ". какие поправки в части цемента надо сделать для достижения марочной прочности?

например М150 это для промышленного приготовления 1:3.2:5, если я мешаю в мешалке думаю стоит увеличить долю цемента, на сколько?

так-же если идет "забутовка" фундамента (кидаем в ленту кирпичи куски бетона, бут) тоже думаю поправку стоит сделать.

 

завод делает анализ поступающего цемента , добавляет в него чего "не хватает" , и тем самым сокращает свои издержки .

 

если вы просто замешаете , то в ту или иную сторону бетон будет не сильно отклоняться . Т.е. не стоит заморачиваться .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... если я мешаю в мешалке думаю стоит увеличить долю цемента, на сколько?...

Долю цемента следует увеличить на 10-15%,если вы используете шлакопортландцемент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например М150 это для промышленного приготовления 1:3.2:5,

Еще учтите, что в рецепте фигурирует массовое соотношение, а в мешалки в основном насыпаем ведрами.

Во вложении таблица пересчета, когда то делал для себя

1736048465_().JPG.848fca5e7b735ac137c16eeef1697042.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...