Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен проект и архитектор

Hopira

Рекомендовані повідомлення

Люди добрые! Вот и мы добрались наконец-то до стадии "проект":o Я-то наивная думала, что это участок выбирать тяжело:lol:

Так вот, задача стоит сложная, но надеюсь вполне выполнимая:

необходим проект двухэтажного дома, приблизительно 170 м.кв. Без цокольного этажа и гаража. Но с навесом под гараж.

Проблема: ЧТО мы хотим понимаем, а КАК это увязать все в проект - нет.

Хотим: первый этаж - тамбур, гостинная, кухня, ванная, туалет, кладовка и топочная. Второй этаж: 3 спальни, кабинет, гардеробная, ванная, туалет.

 

Дом из газоблока, перекрытие плиты. Фасад - облицовочная плитка. С крышей пока не определились.

Может, есть у кого-то уже готовое построенное такого же плана? В инете искала, не нашла... В общем, не скупитесь, делитесь кто чем может:)

Архитекторы, идеи-предложения будут?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас идеи и предложения всегда есть :). На какой проект вы расчитывате? Это будет только стадия П, или и все остальное тоже(рабочка,инженерия,электрика и т.д)? Может вам нужен сугубо эскиз просто для понимания? Вы хотите фирму(архитектора) с лицензией или вам все равно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас идеи и предложения всегда есть :). На какой проект вы расчитывате? Это будет только стадия П, или и все остальное тоже(рабочка,инженерия,электрика и т.д)? Может вам нужен сугубо эскиз просто для понимания? Вы хотите фирму(архитектора) с лицензией или вам все равно?

 

Ох, попытаюсь объяснить: мне нужен проект, который бы меня полностью удовлетворил, это во-первых. Во-вторых, мне всеравно с кем работать, лишь бы потом можно было этот самый проект без проблем согласовать и утвердить. И самое главное - что бы по нему можно было ЛЕГКО построиться... То есть: соотношение цена-качество.

Рабочка, думаю, тоже нужна будет. А вот все остальное пока еще под вопросом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, попытаюсь объяснить: мне нужен проект, который бы меня полностью удовлетворил, это во-первых. Во-вторых, мне всеравно с кем работать, лишь бы потом можно было этот самый проект без проблем согласовать и утвердить. И самое главное - что бы по нему можно было ЛЕГКО построиться... То есть: соотношение цена-качество.

Рабочка, думаю, тоже нужна будет. А вот все остальное пока еще под вопросом.

У меня примерно (если правильно понял) такие же пожелания к будущему дому. Тоже мучительно долго перебирали каталоги типовых проектов. В итоге пока остановились на польском проекте Kos (www.tmv.com.ua/ru/mtmstyl/6178?formname=project-search&project-search_4=0&project-search_5=0&project-search_15=0&project-search_6=0&project-search_2=0&project-search_3=0&project-search_7=76&project-search_8=0&project-search_11=0&project-search_12=0&project-search_9=&project-search_10=&project-search_1=&project-search_13=1), который собираемся немного переделать с учетом наших пожеланий и реалий строительного рынка Украины. Можем попытаться объединить усилия) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть: соотношение цена-качество.

Рабочка, думаю, тоже нужна будет. А вот все остальное пока еще под вопросом.

 

Можем посотрудничать. От меня проект, качество и консультации. От вас оплата. Более подробно в личке.

 

Тоже мучительно долго перебирали каталоги типовых проектов. В итоге пока остановились на польском проекте Kos (www.tmv.com.ua/ru/mtmstyl/6178?formname=project-search&project-search_4=0&project-search_5=0&project-search_15=0&project-search_6=0&project-search_2=0&project-search_3=0&project-search_7=76&project-search_8=0&project-search_11=0&project-search_12=0&project-search_9=&project-search_10=&project-search_1=&project-search_13=1), который собираемся немного переделать

 

Зачем покупать и переделывать, обьясните логику? Так же мучительно будете переделывать и тратить деньги на переделку. Не проще тогда уж купить украинский?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можем посотрудничать. От меня проект, качество и консультации. От вас оплата. Более подробно в личке.

 

 

 

Зачем покупать и переделывать, обьясните логику? Так же мучительно будете переделывать и тратить деньги на переделку. Не проще тогда уж купить украинский?

 

Я имел ввиду заказ проекта (по мотивам) того, который указан в ссылке у наших украинских проектировщиков)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду заказ проекта (по мотивам) того, который указан в ссылке у наших украинских проектировщиков)

 

я понял. ответ в личке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня примерно (если правильно понял) такие же пожелания к будущему дому. Тоже мучительно долго перебирали каталоги типовых проектов. В итоге пока остановились на польском проекте Kos (www.tmv.com.ua/ru/mtmstyl/6178?formname=project-search&project-search_4=0&project-search_5=0&project-search_15=0&project-search_6=0&project-search_2=0&project-search_3=0&project-search_7=76&project-search_8=0&project-search_11=0&project-search_12=0&project-search_9=&project-search_10=&project-search_1=&project-search_13=1), который собираемся немного переделать с учетом наших пожеланий и реалий строительного рынка Украины. Можем попытаться объединить усилия) :beer:

 

Немножко не то мы хотим. Нам надо полноценные два этажа, без мансарды.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот, задача стоит сложная, но надеюсь вполне выполнимая:

необходим проект двухэтажного дома, приблизительно 170 м.кв. Без цокольного этажа и гаража. Но с навесом под гараж.

Проблема: ЧТО мы хотим понимаем, а КАК это увязать все в проект - нет.

Хотим: первый этаж - тамбур, гостинная, кухня, ванная, туалет, кладовка и топочная. Второй этаж: 3 спальни, кабинет, гардеробная, ванная, туалет.

 

 

сделайте 1 спальню на первом этаже :rolleyes:, удивитесь, как это удобно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделайте 1 спальню на первом этаже :rolleyes:, удивитесь, как это удобно

 

Мне бы сначала представить все то, что я уже озвучила, а уж потом эксперементировать...:D Но идея хорошая, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот, задача стоит сложная, но надеюсь вполне выполнимая:

необходим проект двухэтажного дома, приблизительно 170 м.кв. Без цокольного этажа и гаража. Но с навесом под гараж.

Проблема: ЧТО мы хотим понимаем, а КАК это увязать все в проект - нет.

Хотим: первый этаж - тамбур, гостинная, кухня, ванная, туалет, кладовка и топочная. Второй этаж: 3 спальни, кабинет, гардеробная, ванная, туалет.

Задачу 1 в 1 ставил перед собой 2,5 года назад. На сегодняшний день дом практически готов. 10х11, 2 полноц.этажа, навес для авто... Кому интересно, планировки этажей скину в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас идеи и предложения всегда есть :). На какой проект вы расчитывате? Это будет только стадия П, или и все остальное тоже(рабочка,инженерия,электрика и т.д)?

 

Простите! А что значит "стадия П"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите! А что значит "стадия П"?

 

Это один из этапов проектирования(проекта) дома. А собственно, что это значит определяет (ссылка устарела) пункт 5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это один из этапов проектирования(проекта) дома. А собственно, что это значит определяет (ссылка устарела) пункт 5.

 

 

ПРОЕКТ (П)

 

 

5.1 П разрабатывается для определения градостроительных, архитектурных, художественных, экологических, технических, технологических, инженерных решений объекта, сметной стоимости строительства и технико-экономических показателей.

П разрабатывается на основании задания на проектирование, исходных данных и одобренной при трехстадийном проектировании предыдущей стадии.

5.2 Разделы П необходимо подавать в четкой и лаконичной форме без излишней детализации в составе и объеме, достаточном для обоснования проектных решений, определения объемов основных строительно-монтажных работ, потребностей в оборудовании, строительных конструкциях, материальных, топливно-энергетических, трудовых и других ресурсах, положений по организации строительства, а также определения сметной стоимости строительства.

Материально-технические ресурсы отдельных конструктивных элементов могут быть определены по соответствующим аналогам без выполнения конструктивных расчетов.

5.3 Материалы П в полном объеме передаются заказчику генеральным проектировщиком в четырех экземплярах, субподрядным проектировщиком - генеральному проектировщику в пяти экземплярах, а материалы изысканий соответственно в одном и двух экземплярах.

5.4 В состав проектной продукции, которая передается заказчику, не входят инженерно-технические, технико-экономические, экологические и другие расчеты, материалы проектов-аналогов, а также материалы инженерных изысканий. Эти материалы (кроме технических отчетов по инженерным изысканиям, один экземпляр которых передается заказчику) сохраняются у проектировщика в соответствии с требованиями нормативных документов и могут быть предоставлены заказчику по его требованию в виде копий при условии оплаты услуг по размножению или экспертному органу во временное пользование по его требованию.

5.5 При необходимости выполнения научно-исследовательских, экспериментальных работ в процессе проектирования и строительства в проектной документации следует приводить их перечень с краткой характеристикой и обоснованиями необходимости их выполнения.

5.6 П после согласования и утверждения является основанием для разработки следующей стадии проектирования.

5.7 Состав и содержание разделов П на строительство объектов гражданского назначения, приведенных в приложении Ж, а на строительство объектов производственного назначения – в приложении И, могут уточняться и дополняться заказчиком в задании на проектирование в зависимости от назначения и сложности проектируемых объектов.

5.8 При применении оборудования индивидуального изготовления, включая нетиповое и нестандартизированное, в соответствующих разделах проекта следует приводить исходные требования на разработку этого оборудования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...