Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газовый котел на улице.....

Guliwer

Рекомендовані повідомлення

Суть вопроса такова:на не большой кухне стоит советских времен газ.котел,в перспективе ремонт с заменой котла(АТОН или ДАНКО напольный,не знаю,за совет "снимаю шляпу")Нельзя ли котел вынести на улицу пристроив для него помещение,рядом с кухней, но с улицы.Ну очень хочется увеличить кухню хоть на 1м.Всем СПАСИБО......
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть вопроса такова:на не большой кухне стоит советских времен газ.котел,в перспективе ремонт с заменой котла(АТОН или ДАНКО напольный,не знаю,за совет "снимаю шляпу")Нельзя ли котел вынести на улицу пристроив для него помещение,рядом с кухней, но с улицы.Ну очень хочется увеличить кухню хоть на 1м.Всем СПАСИБО......

 

Очень много проблем будет с газконторой... Без пристройки - нельзя, а с пристройкой - её (пристройку) нужно легализировать... Короче выкиньте из головы....:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень много проблем будет с газконторой... Без пристройки - нельзя, а с пристройкой - её (пристройку) нужно легализировать... Короче выкиньте из головы....:pardon:

 

Так может настенный вариант котла(АТОН),или настенные хуже?Всем СПАСИБО!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может настенный вариант котла(АТОН),или настенные хуже?Всем СПАСИБО!!!

 

Тогда выносить ничего не надо....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

её (пристройку) нужно легализировать

 

нужно, но можно и не делать этого. про это узнают только при смене владельца дома

 

но пристройка должна быть определенного обьема. нав все-таки настенный для вас гораздо проще будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно, но можно и не делать этого. про это узнают только при смене владельца дома

 

но пристройка должна быть определенного обьема. нав все-таки настенный для вас гораздо проще будет

Для того чтобы заказать проект,у нас например не нужно узаконить пристройку.Просто проектировщик выезжает на место(размеры пристройки должны соответствовать нормам для газового оборудования)_и делает проект,газовая контора выдает техусловия(это все делает проектная фирма) и при наличии проекта газовики подключают прибор.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть вопроса такова:на не большой кухне стоит советских времен газ.котел,в перспективе ремонт с заменой котла(АТОН или ДАНКО напольный,не знаю,за совет "снимаю шляпу")Нельзя ли котел вынести на улицу пристроив для него помещение,рядом с кухней, но с улицы.Ну очень хочется увеличить кухню хоть на 1м.Всем СПАСИБО......

 

Сделайте нишу в наружной стене, Данко можно встраивать в ряд кухонной мебели и размер определите сами исходя из мощности котла (ссылка устарела)

А с наружной стороны можно сделать утеплённый мет.(или др. материал) короб и установить дымовую трубу...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Данко можно встраивать в ряд кухонной мебели ...

Но не забудьте о подаче воздуха для горения и возможности обслуживания...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда выносить ничего не надо....:)

Так все таки "как художник-художнику":)плюсы и минусы настенного,я так понимаю если отключили свет котел не работает-насос не качает,и сколько этот насос наматывает электричества(ведь он работает постоянно,или я ошибаюсь???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...