Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

закарнизная подсветка

Smelyy

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго вечера

 

возник след. вопрос:

в комнате есть 2-х уровневый потолок: 1) основной уровень по комнате - 16см от уровня чернового потолка; 2) ниша в центре комнаты - высота 8см от уровня чернового потолка. в нише хочу сделать закарнизную подсветку (предполагаются светодиоды). ГК-ки предупреждают о том, что при такой разнице уровней и если карниз делать из гк - его нормально не отштукаришь/не покрасишь/не заложишь светодиодную ленту

 

Предпожили как варианты: 1) в нише сделать просто оштукатуренный потолок но тогда ниша под подсветку фактически 15 см (минус толщина ГК); 2) накладные карнизы, типа из пенопласта или полиуретана, которые клеятся. В нише кроме подсветки предполагается потолочный светильник.

 

Плз поругайте какой вариант с карнизом лучше/хуже и по каким причинам.

 

заранее спасибо за ответы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго вечера

 

возник след. вопрос:

в комнате есть 2-х уровневый потолок: 1) основной уровень по комнате - 16см от уровня чернового потолка; 2) ниша в центре комнаты - высота 8см от уровня чернового потолка. в нише хочу сделать закарнизную подсветку (предполагаются светодиоды). ГК-ки предупреждают о том, что при такой разнице уровней и если карниз делать из гк - его нормально не отштукаришь/не покрасишь/не заложишь светодиодную ленту

 

Предпожили как варианты: 1) в нише сделать просто оштукатуренный потолок но тогда ниша под подсветку фактически 15 см (минус толщина ГК); 2) накладные карнизы, типа из пенопласта или полиуретана, которые клеятся. В нише кроме подсветки предполагается потолочный светильник.

 

Плз поругайте какой вариант с карнизом лучше/хуже и по каким причинам.

 

заранее спасибо за ответы

 

Если правильно понял, от потолка (будущего) до низа короба с подсветкой планируется 8см? Если да, то расстояния в 3см вполне достаточно для монтажа подсветки, и 5 см на торец - бплее чем достаточно. при это все нормально красится и шпаклюется.

P3120043.thumb.JPG.f60c70fabdda2f6a8ec2083cdde61eb0.JPG

P3130051.thumb.JPG.4bc30c49119cb6ea962abc10c4f8c407.JPG

P3260113.thumb.JPG.53d75be3e9b00b65100bd144841e15cf.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2БудИнвест: фоток нет, так как задумались над вопросом еще до монтажа :)

 

Если правильно понял, от потолка (будущего) до низа короба с подсветкой планируется 8см? Если да, то расстояния в 3см вполне достаточно для монтажа подсветки, и 5 см на торец - бплее чем - достаточно. при это все нормально красится и шпаклюется.

 

Сейчас еще раз подумал - возможно карниз можно сделать и до 10см: 16см (с учетом 12мм толщины гк) - высота основного потолка, а ниша - 5см (профиль + гк), разница как раз в районе 10см :)

 

по идее - должно всего нормально хватить :)

 

всем спасибо за ответы

 

с уважением

сергей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

всем спасибо за ответы

 

с уважением

сергей

 

Удачи, нужна будет помощь - маякуйте:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Думаю в спальне сделать подсветку потолка, на рисунке схематично нарисовал как планируется сделать потолок и где разместить светодиодную ленту. Вопрос, чем можно закрыть торец UD профиля в который будет прятаться светодиодная лента? И вообще имеет ли право на жизнь такая схемка устройства потолка?

attachment.php?attachmentid=189445&stc=1&d=1337891377

1800434537_3.JPG.895c26d1f0a1fe17a38ef5ed4441476f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю в спальне сделать подсветку потолка, на рисунке схематично нарисовал как планируется сделать потолок и где разместить светодиодную ленту. Вопрос, чем можно закрыть торец UD профиля в который будет прятаться светодиодная лента? И вообще имеет ли право на жизнь такая схемка устройства потолка?

attachment.php?attachmentid=189445&stc=1&d=1337891377

 

Право на жизнь имеет, почему нет? Торец можно закрыть гк, при этом уменьшив квадратный короб, чтобы сохранить Ваши планируемые 13см. И учтите один нюанс - чтобы не было бликов - удешку в которую вклеится светодиодная лента надо покрасить изнутри в белый цвет любой нормальной краской по металлу, и поскольку это оцинковка - учтите обработку до покраски.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал про ГК, но смущает очень узкая полоска ГК, которой надо закрыть торец (27 мм). Думаю будет часто ломаться при монтаже и его надо прикручивать шурупами, а это значит, там где надо приклеивать светодиодную ленту, будут мешать острые концы шурупов. Может можно что-то наклеить на этот торец УДешки?

Спасибо за подсказку про борьбу с бликами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для чего светодиодную ленту в профиль помещать? Ее не будет видно снизу, а свет и так будет рассеянным под потолком. Можно ж сразу к Г/к приклеить. ( она на самоклейке).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если просто наклеить на короб ГК, то как же ленту не будет видно? И я не уверен, что в этом случае свет будет рассеянным, как по мне, то будут видны световые точки светящихся светодиодов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМНО. никто не будет заглядывать в щелку 13см, кот. находится на высоте 2.5 м. Ну сделайте полочку г/к (вынос) не 2.5см, а 5см. И свет рассеится и ленту не видно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если просто наклеить на короб ГК, то как же ленту не будет видно? И я не уверен, что в этом случае свет будет рассеянным, как по мне, то будут видны световые точки светящихся светодиодов.

 

Клейте на Г/к., на профиль она плохо клеится. Точек не должно быть. У них 180 градусов разсеивания. Если нужна будет лента обращайтесь в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...