Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой угол наклона солнца в Киеве?

Dex-paketa

Рекомендовані повідомлення

Зимой и летом (желательно, по месяцам), у кого-то есть такая инфо?

Каждый день разный.

В 22-24 июня равен вашей широте.

Широту можно узнать в программе Google Earth- найдите себя на фото из космоса, внизу будут координаты долгота и широта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Солнце не наклоняется.

 

Если Вы имели в виду угловую высоту солнца над горизонтом, то воспользуйтесь on-line калькулятором:

www.planetcalc.ru/320/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет как-то не могу понять по той проге, когда в Киеве солнце практически в зените? У меня никак не получается добиться угла выше 62 градуса..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет как-то не могу понять по той проге, когда в Киеве солнце практически в зените? У меня никак не получается добиться угла выше 62 градуса..

 

Я раньше думал, что угол в 90 градусов будет где-то в районе экватора... а теперь уже и не уверен...

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет как-то не могу понять по той проге, когда в Киеве солнце практически в зените? У меня никак не получается добиться угла выше 62 градуса..

 

Вполне правдоподобно. К тому-же не зря ведь рекомендуют солнечные коллектры на лето ставить под углом 30 градусов.

sun.png.8228e5c2177136ef24a98fcbc479e16b.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Вполне правдоподобно. К тому-же не зря ведь рекомендуют солнечные коллектры на лето ставить под углом 30 градусов.

 

Ну тут бы я поспорил.

 

Делается рассчет срока использования коллекторов - скажем с 15 апреля по 15 октября.

Потом высчитывается средний угол за период (47 --> 60 --> 30) и получим, что средний угол солнца за этот период 45-50 градусов и оптимальный угол будет 40-45 градусов для сбора максимального периода солнечной энергии.

 

Но для каждого периода может быть разный угол.

 

Себе я делаю 45 градусов

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...