Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

НКРЕ підвищила ціни на електроенергію для населення

Nobel

Рекомендовані повідомлення

Если счетчик на вашей територии предлагаю, оплатить 31.01.2010 5 грн (или кто как) с показаниями счетчика на перед (1000 кВт - 10т.кВт), у нас ходят контролеры 2 раза в месяц, иногда не пускаю, когда показывают корочки, говорю что на рынке за 10 грн таких валом, грозят договором, говорю что у вас в договоре нужно сообщать об отлучке более чем на месяц - так вы еще воров на меня зашлете, а контролер раскажет им какой у меня замок, и сигналка, не нравится, выносите счетчик (в подъезд, на столб и т.д.), так что лучше быть наглым чем бедным.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если счетчик на вашей територии предлагаю, оплатить 31.01.2010 5 грн (или кто как) с показаниями счетчика на перед (1000 кВт - 10т.кВт).

 

Как быть если показания счетчика снимаются дистанционно, самим энергонадзором?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если счетчик на вашей територии предлагаю, оплатить 31.01.2010 5 грн (или кто как) с показаниями счетчика на перед (1000 кВт - 10т.кВт), у нас ходят контролеры 2 раза в месяц, иногда не пускаю, когда показывают корочки, говорю что на рынке за 10 грн таких валом, грозят договором, говорю что у вас в договоре нужно сообщать об отлучке более чем на месяц - так вы еще воров на меня зашлете, а контролер раскажет им какой у меня замок, и сигналка, не нравится, выносите счетчик (в подъезд, на столб и т.д.), так что лучше быть наглым чем бедным.

 

Правила користування електричною енергією для населення

30. Якщо доступ до приладу обліку неможливий, представник енергопостачальника виписує платіжний документ на підставі даних про фактичне споживання електричної енергії за попередній період, про що робиться відповідна позначка в особовому рахунку споживача.

 

Якщо протягом двох розрахункових періодів представник енергопостачальника не мав доступу до приладу обліку, він залишає споживачу в поштовій скриньці повідомлення про дату наступного відвідання чи прохання передати показання приладу обліку енергопостачальнику. Якщо після цього споживач не передав відомостей про кількість спожитої електричної енергії, енергопостачальник має право через 30 днів після дати відправлення письмового попередження припинити постачання електричної енергії споживачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как быть если показания счетчика снимаются дистанционно, самим энергонадзором?

А где такое есть в частном секторе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где такое есть в частном секторе?

 

Вчера в новостях на плюсах был сюжет из Черниговской (вроде) области. Хозяева дома не пускают контролеров. Типа сам дома, но прикинулся ветошью, сидит тихонько. Контролеры на улице цепляются "удочкой" с токовыми клещами на провода и регистрируют токопотребление. Пока стоят, прибор показывает снижение причем скачкообразное, т.е. нагрузка снимается. В интервью контролер сказал, что есть трюкачи "на стенке висит вроде картина небольшая, как-то наклоняешь ее и потребление идет в обход учета; поправляешь на место- потребление через учет", а то еще "переключатели ставят под лежачими больными/стариками".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В интервью контролер сказал, что есть трюкачи "на стенке висит вроде картина небольшая, как-то наклоняешь ее и потребление идет в обход учета; поправляешь на место- потребление через учет", а то еще "переключатели ставят под лежачими больными/стариками".

 

На самом деле проверяют ток по фазному проводу и проводу нейтрали. Если есть значительное отличие - у потребителя неправильно включён счётчик типа СО-2 и устроен т.н. "искусственный ноль" (через заземление). Также проверяется нагрузка и соотносится с платежами - в этом случае возможно использование "отматывающего" трансформатора. Проверки обычно ранним утром, часа в 4-5.

То бишь хищение электроэнергии путём остановки счётчика. Население тырит более 12% электроэнергии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо доступ до приладу обліку неможливий, представник енергопостачальника виписує платіжний документ на підставі даних про фактичне споживання електричної енергії за попередній період, про що робиться відповідна позначка в особовому рахунку споживача.

Да пусть себе выписывает хоть 10 потом можно будет сказать, что уезжали, небыло нагрузок.

Якщо протягом двох розрахункових періодів представник енергопостачальника не мав доступу до приладу обліку, він залишає споживачу в поштовій скриньці повідомлення про дату наступного відвідання чи прохання передати показання приладу обліку енергопостачальнику. Якщо після цього споживач не передав відомостей про кількість спожитої електричної енергії, енергопостачальник має право через 30 днів після дати відправлення письмового попередження припинити постачання електричної енергії споживачу.

Дак передавайте по 5 кВт по телефону, вы уехали, мама иногда заходит цветы полить, думайте, думайте))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера в новостях на плюсах был сюжет из Черниговской (вроде) области. Хозяева дома не пускают контролеров. Типа сам дома, но прикинулся ветошью, сидит тихонько. Контролеры на улице цепляются "удочкой" с токовыми клещами на провода и регистрируют токопотребление. Пока стоят, прибор показывает снижение причем скачкообразное, т.е. нагрузка снимается. В интервью контролер сказал, что есть трюкачи "на стенке висит вроде картина небольшая, как-то наклоняешь ее и потребление идет в обход учета; поправляешь на место- потребление через учет", а то еще "переключатели ставят под лежачими больными/стариками".

Так это же нагрузка, а не показатели счетчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял, это пока только новости. Документа нету, и тарифа нету. Как жаль что все у нас так. Кто то сказал, кто то передал. Потом будут говорить что это только проект.

Вопрос по многотарифным счетчикам остался открытый. Почему многоквартирным не газифицированным, старый тариф. А не газифицированным одиноким частникам новый. Не все могут дрова заготовить. Почему не учитывается количество проживающих. А если это большая семья в доме? Нужен лимит на каждого жителя Украины. На нашей территории добывается эл. энергия, которая идет за рубеж. И нашим детям дышать атомными отходами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял, это пока только новости.

НКРЭ пока что приняло только решение что нужно поднять с 1 февраля, но тарифы ещё официально не повысили.

Председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк не ждет повышения стоимости электроэнергии для населения с 1 февраля. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции. По мнению губернатора, сейчас не достаточно налажена система учета потребления электричества, чтобы оперативно ввести новую тарификацию.

 

«НКРЭ приняло такое решение с 1 февраля. Но скорее всего, это не будет реализовано с 1 февраля, поскольку для того, чтобы приступить к этому процессу, надо на счетчике к этому моменту снять последние данные и сказать, что это было вчера, а это уже будет завтра… Решение такое принято. Оно будет реализовано, а механизм введения будет дорабатываться», - заявил председатель облгосадминистрации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Курам на смех такие лимиты, на кого они рассчитаны, на одиноких бабушек без телевизора? А лимит для домов которые используют электроотопление и электробойлеры это вообще ни в какие ворота не влазит, разве что собачьи будки отапливать.

У меня чуть больше 100 квт набегает, иногда меньше. Я - бабушка с телевизором и интернетом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в доме (в городе вообще) горячей воды отродясь не было. Поэтому бойлер работает целый день. Отопление еле-еле, поэтому электрообгореватель, плюс стиралка. Отказаться от обогревателя и стиралки не могу, у меня маленький ребенок. Так, что 150 квт это для меня пыль. Даже тяжело представить как можно наматывать меньше 150 квт, это при свечах жить надо. У меня в летние месяцы 300-500 квт, в зимние 500-800квт. Однокомнатная квартира.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас за ноябрь 4000 кВт, за декабрь, включая новогодние праздники- гости, готовка и пр. 5100 кВт. (элкотел, 22 градуса постоянно держит, бойлер, плита, духовка, микроволновка, хлебопечка, телеки, компы, холодилники, морозильники, свет постоянно забывают выключать, постоянно работающие стиралка и сушилка, потом гладилка(3,5 квт\ч берет),, теплый пол в бане, отапливаем 160 квм, думаю неплохой расход, летом было по 1000- 1500квт с постоянными работами-сварка, перф, болгарка, ) если выйти на среднее значение по сумме оплаты за год и сравнить с квартирой с элплитой(никогда у меня там меншье 400 кВт не выходило, а у соседей за мес выходит по 55 квт- может не едят и не стирают?), коммуналка+вода+э\энергия у меня выходила в 500-600 грн на площадь в 92 м.

 

Газа пока нет, дрова есть, вот и думаем, то ли пиролизник, то ли газ подтянуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Газа пока нет, дрова есть, вот и думаем, то ли пиролизник, то ли газ подтянуть.

 

Подтяните простой ТТ котел (тем более у Вас железяка в разводке отопления) и топите во время своего присутствия дома - экономия по деньгам будет. А с новыми ценами на ЭЭ - так точно будет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтяните простой ТТ котел (тем более у Вас железяка в разводке отопления) и топите во время своего присутствия дома - экономия по деньгам будет. А с новыми ценами на ЭЭ - так точно будет

У нас есть ТТ котел- делали ж под него гравитационку, электричества пости не было, в прошлом году спалила за 2 мес 2 тыс грн, постоянно бегать в котельную, гонять с тачкой за дровами на улицу,складывать в гараж, на руках их таскать в котельную, постоянно там подметать, ночью вставать лень, теперь только в катаклизмы или в бане:D так топить буду, дрова по 600 грн за куб. Вот и думаю, пиролизник, да чтоб чурки кидать неколотые здоровые, да чтоб раз в 6 часов, да чтоб еще и в отсутствие света работал с нормальными КПД.....

 

Это все Моторсич обещает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при таких розходах газ підводити однозначно...

 

5000кВт до кінця року буде по 52коп (тариф для електроопалення)...і 2000-2500грн за опалення - крутовато виходить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

Это все Моторсич обещает.

 

Я бы эти обещания делил на два... для душевного спокойствия...

В систему бы зарядил таки насос для пущего душевного покойсвия - глядишь и кол-во сжигаемых дров бы поубавилось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при таких розходах газ підводити однозначно...

 

 

Подвасильков... цена вопроса подвода газа может не улыбнуть. Это Вам не наша провинция - в этих ихних столицах все другим аршином меряют...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где такое есть в частном секторе?

 

Такое есть в основном кто ставит свои ТП. У меня так: прихожу раз в три месяца в обл. энерго , беру на всех (10 чел.) квитанции, платим.Квитанции распечатывает прямо с показаниями на текущий момент.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня байпас стоит, сейчас же электрокотел работает, а когда не было света, топили так. Вот и я про газ думаю, разве что для диверсификации,

 

разрешение+проект 3 тыс долл, тянуть 150м из соседнего кооператива, труба среднего давления, котел с автоматикой, загильзовать дымоход, во сколько ж мне обойдется все? только если потом по соседям продавать, на будущее прикидка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое есть в основном кто ставит свои ТП. У меня так: прихожу раз в три месяца в обл. энерго , беру на всех (10 чел.) квитанции, платим.Квитанции распечатывает прямо с показаниями на текущий момент.

 

А мы договорились, чтобы квитанции присылали по электронной почте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разрешение+проект 3 тыс долл, тянуть 150м из соседнего кооператива, труба среднего давления, котел с автоматикой, загильзовать дымоход, во сколько ж мне обойдется все? только если потом по соседям продавать, на будущее прикидка.

А может с такими ценами глянуть в сторону ТН?

 

P.S. см. ПМ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня чуть больше 100 квт набегает, иногда меньше. Я - бабушка с телевизором и интернетом.

Про бабушек с телевизором это конечно гипербола была, я хотел сказать что тем кто потребляет до 150 кВт*час вообще по барабану повышение на 30 %, ну будут платить вместо 25 гривен - 32 гривны и что? Прежде всего повышение ударит по тем кто использует электроэнергию для бойлеров и отопления, для таких потребителей лимит "до 150" это просто не серьёзно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может с такими ценами глянуть в сторону ТН?

 

P.S. см. ПМ.

 

У меня ж дом готовился как приют в случае БП- гравитационка, колодец(в случае отсутствия э-энергии там дровишек подкинул, там ведерком водички набрал), отдаленность от людей, дровишки, погребок(опять же Сало!), так что мне ТН- по стилю не подходит:D,

на самом деле у меня ж чугуниевые батареи и везде деревянные полы, мне с низкотемпературным не прославиться, в прошлом году пробовала неспешно дровишками подтапливать, держать 40 грд теплоноситель- холодно, 55-60 в самый раз зимой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

разрешение+проект 3 тыс долл, тянуть 150м из соседнего кооператива, труба среднего давления, котел с автоматикой, загильзовать дымоход, во сколько ж мне обойдется все? только если потом по соседям продавать, на будущее прикидка.

Плюс к разрешению и проекту еще мин. 5-6 тыс. долл.

Зато потом соседи будут как в фильме :

"УЭФ: Они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать.

 

СКРИПАЧ: Зачем?

 

УЭФ: Удовольствие получать!

 

СКРИПАЧ: А какое в этом удовольствие?

 

УЭФ: Молодой ещё…"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...