Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Достаточно ли стены в 30 см?

Malishka

Рекомендовані повідомлення

Всем Привет!!!

Очень нужен совет:angel: по поводу толщины стены:

я думала 38 ракушка, 10 минвата, 12 облицовочный кирпич, архитектор говорит что достаточно 30 ракушки, так как теплосопротивляемость ракушки в 30см 0,6, минваты 10 см - 2,4. Тоесть теплосопротивляемость ракушки в 38 см - 0,7. Мягко говоря разница несущественная. А вот расходы на ракушку на эти 8 см и на фундамент выльются в копеечку8-).

Хочу услышать мнение более просвещенных форумчан, так как строим для себя и не хочется экономить на качестве :good:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а прочность и устойчивость стен, Вас совершенно не интерисует? Или будет ж/б каркас? Ну и стену из ракушки в 30см Вы всё равно вряд ли сделаете, т.к. размер блока ему не кратен.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а прочность и устойчивость стен, Вас совершенно не интерисует? Или будет ж/б каркас? Ну и стену из ракушки в 30см Вы всё равно вряд ли сделаете, т.к. размер блока ему не кратен.;)

 

Конечно прочность интересует,:fool: но 30 см достаточно. Армопояс обязательно будет. А под заказ они хоть по 5 см напиляют:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армопояс эт одно, а каркас другое. Вертикальные ж/б столбы будут?

 

Не совсем понимаю что это :sorry:, из чего делаю вывод что в проекте у нас это не встречала.

Интуитивно догадывають что это и для чего, но можете в кратце описать насколько это нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понимаю что это :sorry:, из чего делаю вывод что в проекте у нас это не встречала.

Интуитивно догадывають что это и для чего, но можете в кратце описать насколько это нужно?

 

Эт зависит от сейсмичности района и прочности ракушечника.

Кстати, с ж/б каркасом можно стену и 18-20см толщиной спокойно делать.

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эт зависит от сейсмичности района и прочности ракушечника.

Кстати, с ж/б каркасом можно стену и 218-20см толщиной спокойно делать.

 

 

Ракушечник марки М25, сейсмичность низкая. Правда перекрытия монолит. Ну а 21,8-20 см - это уже минимализм получается :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эт зависит от сейсмичности района и прочности ракушечника.

Кстати, с ж/б каркасом можно стену и 18-20см толщиной спокойно делать.

 

 

А ж/б каркас не будет играть роль мостиков холода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ракушечник марки М25, сейсмичность низкая. Правда перекрытия монолит. Ну а 18-20 см - это уже минимализм получается :beer:

 

Всю нагрузку, держит ж/б каркас;)

М25 это В1,5 :no:, а дом большой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всю нагрузку, держит ж/б каркас;)

М25 это В1,5 :no:, а дом большой?

 

Примерно на 155 кв. м., 10,5 на 10,5. Плюс цоколь - в цоколе гараж, топочная-постирочная и подвал. Но насколько я поняла ж/б каркас достаточно дорогое удовольствие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А цоколь из чего?

А по ценам, считать нужно, сравнивать, я Ваших цен не знаю. По материалам думаю дороже не будет, скорее дешевле, но возни больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень нужен совет:angel: по поводу толщины стены:

я думала 38 ракушка, 10 минвата, 12 облицовочный кирпич, архитектор говорит что достаточно 30 ракушки

 

На мой взгляд с точки зрения термического сопротивления 30 см ракушечника достаточно. Если архитектор считает , что с учетом конструкционных задач 30 см достаточно, - то так и делайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А цоколь из чего?

А по ценам, считать нужно, сравнивать, я Ваших цен не знаю. По материалам думаю дороже не будет, скорее дешевле, но возни больше

 

 

Цоколь, он же фундамент буто-бетонный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой толщины?

 

Это звисит от толщины стены, если будет 30 - фундамент будет 52.

Если стена 40 - фундамнт 60.

Мы строиться весной начинаем. Пока только проект есть.

Змінено користувачем Malishka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об чем спор? Ракушняк пилят 38х18см, размер 30см не видел и делать его специально никто не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это звисит от толщины стены, если будет 30 - фундамент будет 52.

Если стена 40 - фундамнт 60.

Мы строиться весной начинаем. Пока только проект есть.

 

Блин, на спичках экономите, а а цоколь более полуметра толщиной:o

Отлейте цоколь из монолитного ж/б бетона 20см, на него ж/б каркас с забутовкой ракушкой в полблока:good: Сэкономите не какие-нибудь жалкие 8см ракушки, а раза в полтора-два;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, на спичках экономите, а а цоколь более полуметра толщиной:o

Отлейте цоколь из монолитного ж/б бетона 20см, на него ж/б каркас с забутовкой ракушкой в полблока:good: Сэкономите не какие-нибудь жалкие 8см ракушки, а раза в полтора-два;)

 

 

Спасибо за советы:beer:

Но Вы из России, на сколько я поняла и у Вас может и будет в полтора-два раза дешевле. А у нас (Украина) помониторив рынок я поняла что в полтора-два раза дороже:( :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы:beer:

Но Вы из России, на сколько я поняла и у Вас может и будет в полтора-два раза дешевле. А у нас (Украина) помониторив рынок я поняла что в полтора-два раза дороже:( :o

 

Считайте лучше;) Бетона на бутобетонную стену 50см уйдёт не меньше, а скорее больше, чем на 20см просто бетона. Трудозатраты, а соответственно и зарплата тоже больше, время намного больше, ну чуток на арматуре сэкономите если вообще не собираетесь армировать. Советую выписать для каждого варианта стоимость материалов и работ в расчёте на 1м2 стены.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считайте лучше;) Бетона на бутобетонную стену 50см уйдёт не меньше, а скорее больше, чем на 20см просто бетона. Трудозатраты, а соответственно и зарплата тоже больше, время намного больше, ну чуток на арматуре сэкономите если вообще не собираетесь армировать. Советую выписать для каждого варианта стоимость материалов и работ в расчёте на 1м2 стены.:)

 

 

Я имела ввиду не фундамент дороже, а сама ж/к конструкция и ее установка у нас оч дорого.:o. Ща поищу цены отпишусь.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имела ввиду не фундамент дороже, а сама ж/к конструкция и ее установка у нас оч дорого.:o. Ща поищу цены отпишусь.:)

 

Стоп-стоп, искать не нужно. Ж/б конструкция заливается по месту, возводятся стены с с вертикальными пустотами, потом к ним подставляются доски и заливаются, получается ж/б каркас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считайте лучше;) Бетона на бутобетонную стену 50см уйдёт не меньше, а скорее больше, чем на 20см просто бетона. Трудозатраты, а соответственно и зарплата тоже больше, время намного больше, ну чуток на арматуре сэкономите если вообще не собираетесь армировать. Советую выписать для каждого варианта стоимость материалов и работ в расчёте на 1м2 стены.:)

 

Трудозатрат и з/п у нас не будет:D, так как своими силами планируем:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоп-стоп, искать не нужно. Ж/б конструкция заливается по месту, возводятся стены с с вертикальными пустотами, потом к ним подставляются доски и заливаются, получается ж/б каркас.

 

Спорить не буду, но смотрела на другом форуме(ща ссылку поищу) человек писал что ему ж/б каркас в 80 у.е обошелся. Еще видела сборные ж/ж каркасы, тоже не дешевые...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоп-стоп, искать не нужно. Ж/б конструкция заливается по месту, возводятся стены с с вертикальными пустотами, потом к ним подставляются доски и заливаются, получается ж/б каркас.

 

А не, это на этом форуме

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=6972

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...