Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом и брак :)

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Сразу видно, что форум строительный.

Лошадь, это лошадь. Жеребец или кобылка парнокопытная." Косит лиловым глазом" (с) :D

Какие-то мы испорченные этими стройками...

Причем тут лошадь?

человек спрашивает совета как поступить,

чтобы не попасть на пол дома в случае развода.

Для этого надо заготовить доказательства.

что дом построен до брака и фсе

- под раздел майна не попадает.

Ну или иметь и дом и "лошадь" -тоже вариант:)

P.S. У меня жена в год лошади родилась :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем тут лошадь?

человек спрашивает совета как поступить,

чтобы не попасть на пол дома в случае развода.

Для этого надо заготовить доказательства.

что дом построен до брака и фсе

- под раздел майна не попадает.

Ну или иметь и дом и "лошадь" -тоже вариант:)

 

Уважаемый, Александр!

При всем нашем к Вам безмерном уважении, но... не мешайте, пожалуйста, нам оберегать дом нашего Uvexa, от ЧУЖИХ загребУщих ручонок.

А лошадь... как бы Вам объяснить; это тот же кентавр, которому выдернули верхние конечности и прикрутили башку лошадиную. Получилась лошадь.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Uvex, я в этом посте изложил какие шаги надо делать.

Это все равно тебе прийдется делать до или после брака.

Так лучше этим занятся зараннее.

по документу №2 (тех.заключение) обращайся - помогу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Uvex, я в этом посте изложил какие шаги надо делать.

Это все равно тебе прийдется делать до или после брака.

Так лучше этим занятся зараннее.

по документу №2 (тех.заключение) обращайся - помогу.

 

а если, допустим, человек вступил в брак, достроил дом, но введет его в эксплуатацию и оформит право собственности на третье (проверенное) лицо (мать, отца, брата, сына), мотивируя это тем, что это "третье лицо" построилось на моем участке за свои средства,и следовательно дом принадлежит ему (третьему лицу), а я как собственник земли не возражаю.

Такой юридический ход возможен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если, допустим, человек вступил в брак, достроил дом, но введет его в эксплуатацию и оформит право собственности на третье (проверенное) лицо (мать, отца, брата, сына), мотивируя это тем, что это "третье лицо" построилось на моем участке за свои средства,и следовательно дом принадлежит ему (третьему лицу), а я как собственник земли не возражаю.

Такой юридический ход возможен?

 

Как только вступил в ......брак, любой шаг, даже маленький чреват последствиями, а у ВАс целые ходы на уме :)

 

P.S. Не возможен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот в том и дело, что на Западе живут, а у нас не стОит... видела я эти общаги (сама, правда, не жила, врать не стану) у нас, жалко дитятко... очень уж это жесткая школа жизни.

А вот в Европу я бы ее спокойно отпустила поучиться.

Зато потом уже ничего не страшно! :)

И потом общаги бывают разные и во многом ты сам делаешь выбор, какой дорогой тебе идти.

А благодаря этой школе жизни ты понимаешь, что по чем в жизни и кто чего стоит. Так без налета фальши и гламура! С кем пойдешь в розведку, а с кем не стоит.

Да и родителей начинаешь ценить больше как и элементарный комфорт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, за чудесный заряд бодрости и оптимизма. Прочитал все 26 страниц флуда на одном дыхании. Интереснее, чем некоторые описания строек. От себя хочу добавить (будучи сам, увы, далеко не первый раз замужем):

 

1) Иногда из отношений дешевле выскочить с голым задом, бывают ситуации, когда рад просто что свободен. Главное чтобы руки оттуда росли и здоровье было - мужик себе всегда заработает. (собственный опыт).

 

2) Самый дельный совет со всей ветки дал Alexander Pryakha по поводу визита в БТИ. Вам все равно туда итить надо. Равно как и мне пора, только сделайте межэтажную лестницу если ее нет.

 

3) Bora-b вне конкуренции в соотношении практический подход\юмор. На месте ТС я бы поехал бы познакомился бы.

 

4) Очень понравилось суждение Korni

 

Одна жена - один дом.

Уходишь - оставляешь.

 

Я бы, правда, добавил - "при наличии совместных и остающихся в доме детей".

 

4) А вообще наименьший риск имеет ситуация, когда вы с супругой имеете примерно равные социальные статусы и материальные возможности.

 

5) Ну и конечно же, согласен с общим мнением, что БК действительно заставляет отношения рассматривать под углом неминуемого развода.

 

Резюмируем: желаю вам поскорее хотя бы оформить паспорт БТИ (вопрос таки надо решать) и влюбиться (меньше будет гиперрациональных для вашего возраста рассуждений)

 

Всем спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал/читал - устал. :(

А нафик женится, если сразу думать о том что, тебя оберут или ты хочешь что-то у кого-то отобрать? :(

Согласен с Сашей (Корни) - уходишь ты, оставляешь дом/квартиру жене и детям, уходит она - скатертью дорога. Детей по-возможности нужно оставить себе. Сам останься в совместно нажитом.

А не имея даже невесты, думать о том что, тебе попадётся хапуга... Значит женись на человеке из своего окружения, с таким же материальным достатком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К стати, вопрос к автору ветки: у Вас есть лошадь?

 

Лошадь? Вы о чем? О животном, машине или девушке? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну вы нормальные люди? Почему? По-че-му никто не сказал, что Uvex- это и есть Голова нацбанка?

Скажите, Uvex, Вы там как-то упоминали о возможном знакомстве... Когда и где Вам будет удобно?:beer:

 

Буду подстраиваться под Вас ))

А что у Вас за дочки-то? Не маленькие еще? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, за чудесный заряд бодрости и оптимизма. Прочитал все 26 страниц флуда на одном дыхании. Интереснее, чем некоторые описания строек. От себя хочу добавить (будучи сам, увы, далеко не первый раз замужем):

 

1) Иногда из отношений дешевле выскочить с голым задом, бывают ситуации, когда рад просто что свободен. Главное чтобы руки оттуда росли и здоровье было - мужик себе всегда заработает. (собственный опыт).

 

2) Самый дельный совет со всей ветки дал Alexander Pryakha по поводу визита в БТИ. Вам все равно туда итить надо. Равно как и мне пора, только сделайте межэтажную лестницу если ее нет.

 

3) Bora-b вне конкуренции в соотношении практический подход\юмор. На месте ТС я бы поехал бы познакомился бы.

 

.

 

Лестница есть.

По поводу знакомиться - уже мостырю лыжи )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу знакомиться - уже мостырю лыжи )))

 

Если на знакомство на лыжах, то тут главное угадать с этим, ну чем лыжи смазывают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, тебя так еще никто не называл :D

 

Уважаемым никто не называл или по-русски ник никто не переписывал ? Тада первым буду ! Если , конечно, Олег не возражает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница есть.

По поводу знакомиться - уже мостырю лыжи )))

 

На лыжах и в гамаке... Да Вы экстремал!!! :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду подстраиваться под Вас ))

А что у Вас за дочки-то? Не маленькие еще? )

 

Уважаемый Сергей Геннадьевич!

Осознавая всю ответственность момента и учитывая Вашу занятость, я готов встретиться с Вами в любое удобное для Вас время.

Если Вы мне окажете такую честь, то Вы можете меня увидеть в Вашем доме. Буду безмерно рад нашему знакомству.

Вы сможете меня узнать по пилотке из газеты, или по шпателю в моих руках, стремянке, на которой я буду балансировать, ремонтируя Вашу бухтящую штукатурку.

Искренне Ваш, Bora-b.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Сергей Геннадьевич!

Осознавая всю ответственность момента и учитывая Вашу занятость, я готов встретиться с Вами в любое удобное для Вас время.

Если Вы мне окажете такую честь, то Вы можете меня увидеть в Вашем доме. Буду безмерно рад нашему знакомству.

Вы сможете меня узнать по пилотке из газеты, или по шпателю в моих руках, стремянке, на которой я буду балансировать, ремонтируя Вашу бухтящую штукатурку.

Искренне Ваш, Bora-b.

 

Уважаемый Борис Б из Лондона!

 

Не ожидал от Вас такого сарказма, "папа"...

Юрий Саныч я, во-первых..

Бухтящая штукатурка - это прям ножом по сердцу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Сергей Геннадьевич!

********

Искренне Ваш, Bora-b.

 

Уважаемый Борис Б из Лондона!

 

***

Юрий Саныч я, во-первых..

***

 

Независимый дегустатор нужен? 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Борис Б из Лондона!

 

Не ожидал от Вас такого сарказма, "папа"...

Юрий Саныч я, во-первых..

Бухтящая штукатурка - это прям ножом по сердцу...

Извини, дружище, не хотел.

На родственных началах можешь расчитывать на мою поддержу. И я уверен, что Андрюша Госпел все сделает в лучшем виде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий Саныч я, во-первых....

 

Другими словами, Вы хотите сказать, что я опять, мимо кассы?:shock::shock::shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извини, дружище, не хотел.

На родственных началах можешь расчитывать на мою поддержу. И я уверен, что Андрюша Госпел все сделает в лучшем виде.

 

Заграница нам поможет!

Запад с нами!

ЗАПАД С НАМИ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другими словами, Вы хотите сказать, что я опять, мимо кассы?:shock::shock::shock:

 

У меня сын имеет фамилию, имя, отчество один в один, как у сына нашего киевского головы , но, я, с головой в связи не состояла :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сын имеет фамилию, имя, отчество один в один, как у сына нашего киевского головы , но, я, с головой в связи не состояла :(

 

В связях, порочащих ее, не состояла (с) "Семнадцать мгновений весны" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связях, порочащих ее, не состояла (с) "Семнадцать мгновений весны" :)

 

Ну, Вы молодой человек даете, разве связь с человеком, который сейчас градоначальник Киева, посмел бы кто-нибудь назвать "порочащей"? ;)

Сын мой может придти к нему и сказать "Папа" (у него в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит ФИО градоначальника).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, Вы молодой человек даете, разве связь с человеком, который сейчас градоначальник Киева, посмел бы кто-нибудь назвать "порочащей"? ;)

Сын мой может придти к нему и сказать "Папа" (у него в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит ФИО градоначальника).

 

У жены была девичья фамилия Кравчук. Представлялась племянницей. Не поверите, но действовало безотказно. Правда это было в начале 90-х... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...