Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом и брак :)

Uvex

Рекомендовані повідомлення

ну квитанция далеко не на все. на ракушечник нет.. есть на крышу, штукатурку, электрику (материалы), на панели, на крышу

 

На фото толстая папка - договора на все виды работ\услуг по дому, три файла - накладные и чеки, листки А4- все расчеты со строителями (писала под капирку, один экземпляр у строителей), тетрадки - собственноручно записанные мной все затраты.

Все это не потому, что я тоже живу в гражданском браке и дом у меня до сих пор не оформлен, просто профессиональная привычка :beer:

436739026_.thumb.jpg.956402f205e8ff0d5e931ed4e2f49eee.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще забыла написать, на все мои расходы по дому у меня есть официальные, документально подтвержденные доходы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще забыла написать, на все мои расходы по дому у меня есть официальные, документально подтвержденные доходы.

 

Несколько лет назад, один "немец", строящийся недалеко от меня, на мой вопрос почему он строится здесь а не в Германии ответил так:

-там землю купи, проект под их архитектуру купи, сразу 30тыс евро на развитие муниципалитета отвали, а потом к тебе еще придет полицай и спросит справочку о доходах... А тут я что хочу так и строю...

Думаете к нам тоже скоро за справочкой о доходах укрополицаи придут?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще забыла написать, на все мои расходы по дому у меня есть официальные, документально подтвержденные доходы.

 

Снимаю шляпу и пребываю в восхищении.

Нет, правда, я глубоко уважаю людей, которые способны так вести учет и контроль всего и вся. Если б я так умел, скольких бы проблем, возможно, избежал....

Хотя, например, подтвердить расходы на дом справками о доходах точно не смог бы... При всей фантазии не смог бы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Факт наличия дома можно доказать в судебном порядке. И в каких годах построен - тоже.

Ну и что, и будет доказан факт постройки дома и что?

Если на него нет документов, то суд его поделить никак не сможет. Что делить то, на каком основании? Тем более, что замля частная собственность, которая остается в собственности только мужа!

Так и вижу резолютивную часть решения суда: поделить самострой между гр-ми. ..... :lol:

Самострой невозможно ни поделить, не продать, не подарить, ничего! В нем можно только жить и только.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя, например, подтвердить расходы на дом справками о доходах точно не смог бы... При всей фантазии не смог бы...

 

Это Вы сейчас так думаете, а на самом деле- очень даже смогли бы.

Немножко оффтопа: в советское время, на любом судне ММФ был такой субъект, как комиссар. Среди прочей мудотени, к которой он имел отношение, он еще обязан был организовать на пароходе такую институцию, как "Общественная таможня". Суть очень простая: приходите Вы, уважаемый Sass, из города. Ну, скажем Сингапура или Макао. Барахла у Вас всякого в руках- вагон и маленькая тележка. И Вы не прямиком в каюту претесь, чтобы душ принять, а идете в офицерский салон, берете бланк и заполняете. А заполнить Вам нужно сущую чепуху: расписать все что Вы купили с указанием цен. А так как мы все честные и правильные, то расписать, как ты отоварился на 500$, получив у 3-го помощника всего 70$ - раз плюнуть. В такие моменты фантазия обостряется до невозможности и рука САМА водит правильные тексты и цифры.

Так что нас, советских людей, этими буржуазными уловками не проймешь!

Плавали... Знаем....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что, и будет доказан факт постройки дома и что?

Если на него нет документов, то суд его поделить никак не сможет. Что делить то, на каком основании? Тем более, что замля частная собственность, которая остается в собственности только мужа!

Так и вижу резолютивную часть решения суда: поделить самострой между гр-ми. ..... :lol:

Самострой невозможно ни поделить, не продать, не подарить, ничего! В нем можно только жить и только.

 

а штрафные санкции с бывшей женой потом поделить можно будет?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото толстая папка - договора на все виды работ\услуг по дому, три файла - накладные и чеки, листки А4- все расчеты со строителями (писала под капирку, один экземпляр у строителей), тетрадки - собственноручно записанные мной все затраты.

Все это не потому, что я тоже живу в гражданском браке и дом у меня до сих пор не оформлен, просто профессиональная привычка :beer:

 

какую юридическую силу имеет "бамажка", которая является сметой строителей из Тернопольщины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну обычно у Фрось и Хацапетовки за душей ничего нет.. если конечно не одолжат у богатого спонсора

 

Рассмотрите еще вариант женитьбы не на Фросе из Хацапетовки. Жениться на бесприданнице, если заранее относитесь к ней как к Фросе - заранее проигрышное дело.

Только не замахивайтесь очень высоко, а то слишком богатая невеста может вас заранее называть Васей, что тоже не способствует семейному счастью :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы сейчас так думаете, а на самом деле- очень даже смогли бы.

Немножко оффтопа: в советское время, на любом судне ММФ был такой субъект, как комиссар. Среди прочей мудотени, к которой он имел отношение, он еще обязан был организовать на пароходе такую институцию, как "Общественная таможня". Суть очень простая: приходите Вы, уважаемый Sass, из города. Ну, скажем Сингапура или Макао. Барахла у Вас всякого в руках- вагон и маленькая тележка. И Вы не прямиком в каюту претесь, чтобы душ принять, а идете в офицерский салон, берете бланк и заполняете. А заполнить Вам нужно сущую чепуху: расписать все что Вы купили с указанием цен. А так как мы все честные и правильные, то расписать, как ты отоварился на 500$, получив у 3-го помощника всего 70$ - раз плюнуть. В такие моменты фантазия обостряется до невозможности и рука САМА водит правильные тексты и цифры.

Так что нас, советских людей, этими буржуазными уловками не проймешь!

Плавали... Знаем....

 

Не, ну в таком смысле, канешна я смог бы писульки намалевать... Более того, когда наступит нужда, я даже смогу их нарисовать "задним числом" и будет очень натурально... Но это ж не то...

А вот еще на этапе строительства, чтобы все расписывать, учитывать, калькулировать, подкладывать документы, собирать бумажку к бумажке - мне это просто не дано. Кучу всего теряю либо игнорю. Принимаю к сведению, учитываю в "бортовом компьютере" и потом х..рю.

Поэтому, честно, восхищаюсь Надеждой. Просто молодец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какую юридическую силу имеет "бамажка", которая является сметой строителей из Тернопольщины?

 

Ну если уж перешли на строительный жаргон, то речь шла не о "сметах", а о "процентовках" :)

Для меня лично эти бумажки никогда не будут иметь никакой юридической силы, потому что, я не собираюсь никогда и ни с кем судиться по поводу раздела собственного дома :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самострой невозможно ни поделить, не продать, не подарить, ничего! В нем можно только жить и только.

 

Самострой можно узаконить по решению суда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому, честно, восхищаюсь Надеждой. Просто молодец.

 

Та я уже давно восхищаюсь!;)

Вы ж не забывайте- бухгалтер-аудитор. А это кто? У них же ш в году 10 месяцев + НДС, а 2+2 не 4, а столько, сколько вам нужно...

Так что там муж заякорен намертво! Без вариантов!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаете к нам тоже скоро за справочкой о доходах укрополицаи придут?)

 

Нет, я про это не думаю. Но, продавая свою недвижимость, я оформляю её по полной стоимости. Плачу 1% госпошлины или 5% с дохода и имею взамен легальные доходы, за которые уплачен налог согласно действующего законодательства. Этот один процент или пять могут быть одноразово и 2000 и 4000 у.е, но жаба не мое нацинальное животное :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самострой можно узаконить по решению суда.

 

??? В данной ситуации не понятен механизм. Узаконить (получить право собственности) на кого? Бывшая жена на себя? - основания, земля не ее. Обязать по суду оформить его на мужа? - а он не хочет, денег нет или есть статья на этот счет... Поясните пожалуйста подробнее свои соображения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я уже давно восхищаюсь!;)

Вы ж не забывайте- бухгалтер-аудитор. А это кто? У них же ш в году 10 месяцев + НДС, а 2+2 не 4, а столько, сколько вам нужно...

Так что там муж заякорен намертво! Без вариантов!:beer:

 

Бухгалтером-аудитором на дом не заработаешь :( Десять лет проработала директором (экспорт-импорт). Бывала и под судами, и под следствием. Главное мое оружие и защита - знание законодательства и много-много документов под каждую сделку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

??? В данной ситуации не понятен механизм. Узаконить (получить право собственности) на кого? Бывшая жена на себя? - основания, земля не ее. Обязать по суду оформить его на мужа? - а он не хочет, денег нет или есть статья на этот счет... Поясните пожалуйста подробнее свои соображения.

 

Естественно, что суд вынесит решение узаконить самострой владельцу земли (мужу) А бывшая ждет, когда он выполнит решение суда, а потом опять обращается в суд на раздел дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно, что суд вынесит решение узаконить самострой владельцу земли (мужу) А бывшая ждет, когда он выполнит решение суда, а потом опять обращается в суд на раздел дома.

 

Но он получает на него право собственности уже не состоя в браке с гражданкой N. Это все равно, что после развода купить авто, а бывшая потом заявит права на его раздел, т.к. они типа собирали деньги на него вместе...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно, что суд вынесит решение узаконить самострой владельцу земли (мужу) А бывшая ждет, когда он выполнит решение суда, а потом опять обращается в суд на раздел дома.

Да и вы знаете эту статью, на основании которой суд сможет обязать такого-то гр. узаконить самострой против его воли?

Я че то такой статьи не припомню. Только сам собственник может пожелать узаконить самострой, а то и признать собственность только на строй. материалы. По-моему такой закон был принят, если не ошибаюсь (из-за крымских земель на ЮБК).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но он получает на него право собственности уже не состоя в браке с гражданкой N. Это все равно, что после развода купить авто, а бывшая потом заявит права на его раздел, т.к. они типа собирали деньги на него вместе...?

 

В свидетельстве на право собственности указывается год постройки дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свидетельстве на право собственности указывается год постройки дома.

 

Вот именно ГОД ПОСТРОЙКИ, а не период постройки. А какой может быть у самостроя год постройки или даже период, если нет никаких документов и проекта в т.ч. Муж может бесконечно долго его строить утверждая, что строительство еще не закончено, т.к недоделаны еще мансарда, навес, пристройка, гараж... да мало ли еще чего.

Эта тема по-моему такая же мутная как и все украинское законодательство

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно ГОД ПОСТРОЙКИ, а не период постройки. А какой может быть у самостроя год постройки или даже период, если нет никаких документов и проекта в т.ч. Муж может бесконечно долго его строить утверждая, что строительство еще не закончено, т.к недоделаны еще мансарда, навес, пристройка, гараж... да мало ли еще чего.

Эта тема по-моему такая же мутная как и все украинское законодательство

 

Автору этой ветки всего двадцать семь лет. Давайте дружно его уговорим подаждать с лямур-тужур-абажурами до полного завершения и легализации строительства :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автору этой ветки всего двадцать семь лет. Давайте дружно его уговорим подаждать с лямур-тужур-абажурами до полного завершения и легализации строительства :beer:

 

:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автору этой ветки всего двадцать семь лет. Давайте дружно его уговорим подаждать с лямур-тужур-абажурами до полного завершения и легализации строительства :beer:

 

Я могу лишь пожелать аффтору всегда по жизни прислушиваться к мнению умных и добрых людей. Добрые никогда зла не пожелают, умные - глупостей не насоветуют...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

умные - глупостей не насоветуют...

 

Я насоветовать могу, как побыстрее самострой ввести в эксплуатацию. Тем более, у ТС уже и штукатурка в доме есть, хоть и с трещинами :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...