Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом и брак :)

Uvex

Рекомендовані повідомлення

.......Истенное лицо мужчины.......

Я, вот,
п-и-и-п
, несмотря на всю любовь к экзистенциали́зму, одного понять не могу - ну, при чём тут мужчина?!
:o

А у женщин, что - не проявляется?

Не имеет значения, мужчина или женщина.

Сущность человека проявляется не только в экстремальных условиях, но и в повседневной жизни.... Разглядеть только тяжело... Не сразу учишься...

 

А в экстремальных оно, конечно, легче.

Другого сделать виноватым.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а Ваши друзья всю Европу к психиатрам тоже отправят?

 

"Пока русский царь удит рыбу, Европа может подождать"! (с)

Да я так думаю, что до лампады им Европа. Румынию в Евросоюз не хотели брать потому, что румыны негуманно умерщвляли свиней. Что уж тут говорить...

Я ж никого не уговариваю. Так, мысли всякие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Пока русский царь удит рыбу, Европа может подождать"! (с)

Да я так думаю, что до лампады им Европа. Румынию в Евросоюз не хотели брать потому, что румыны негуманно умерщвляли свиней. Что уж тут говорить...

Я ж никого не уговариваю. Так, мысли всякие...

 

Наши люди постепенно впитывают в себя культуру и дух капитализма. Работают ради машины, квартиры, отдыха на Доминикане, норковых шуб, сапог PRADA и т.д. Другими словами, хотят вкусно есть и мягко сидеть.

Только вот одна нога наших людей в капитализме, а вторая еще в социализме.

Поймите, принимая одно, приходит и другое. Появляются деньги - ослабевает духовность. То же самое касается и любви. В Европе и Америке люди более прагматичны. Отсюда и повальное увлечение брачными контрактами.

Там супруг больше рассматривается как партнер по совместному ведению хозяйства/бизнеса. И как только между партнерами становится ребром вопрос денег - о духовных отношениях они вспоминают реже всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOT...

 

А в экстремальных оно, конечно, легче.

Другого сделать виноватым.

 

по роду своей деятельности чаще и причем намного сталкиваюсь с мужской непорядочностью .

Вопрс к автору темы-БК контракт не может быть составлен только в Ваших интересах т.к. это будет противоречить принципам справедливости и добросовестности. Какие бы права и интересы вы бы прописали для жены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по роду своей деятельности чаще и причем намного сталкиваюсь с мужской непорядочностью .

Вопрс к автору темы-БК контракт не может быть составлен только в Ваших интересах т.к. это будет противоречить принципам справедливости и добросовестности. Какие бы права и интересы вы бы прописали для жены?

 

контракт - на то он и контракт, что там может быть прописано все, что угодно, на что согласились обе стороны. пожалуйста, не занимайтесь демагогией. если Вы не знаете юридической стороны медали - не нужно здесь заниматься творчеством.

 

Я бы прописал лишь одно: дом, который я построил САМ, за свои деньги, не будучи женатым, остается моим в случае развода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а Ваши друзья всю Европу к психиатрам тоже отправят?

 

Возвращаясь к началу ветки, то я уверен, что 100%-ой защиты от возможных посягательств в нашей стране нет. Вру, есть только одно...

Все оспаривается, опротестовывается и т.д.

Есть такие "международные правила предупреждения столкновений судов в море". Так вот, один из пунктов гласит: "сомневаешься в наличии опасности, принимай- что она есть"! Это и есть совет (если он нужен):beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы прописал лишь одно: дом, который я построил САМ, за свои деньги, не будучи женатым, остается моим в случае развода.

 

Оформляйте на маму. Потом она Вам его подарит. Вот и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы прописал лишь одно: дом, который я построил САМ, за свои деньги, не будучи женатым, остается моим в случае развода.

Я знаю юридическую сторону вопроса. Но вам похоже хочется просто дерзить

Человек построил дом. Очень большой дом: из дерева, кирпича, металла и бетона. Он надеялся, что в его доме поселится Счастье. Но Счастье не приходило.

 

- Где же оно? - недоумевал Человек. - Может, в пути затерялось?

 

И тогда он отправился искать его, заглядывая в окна других домов. И вдруг неожиданно для себя обнаружил Счастье в небольшом и скромном домишке.

 

- Ты почему здесь? - воскликнул Человек. - Иди в мой дом! Он такой большой и красивый.

 

Но Счастье укоризненно покачало головой:

 

- Что же ты позабыл, что дома нужно строить, прежде всего, из любви и доверия, понимания и уважения, заботы и нежности, а потом уже ждать к себе счастье!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю юридическую сторону вопроса.

 

- Что же ты позабыл, что дома нужно строить, прежде всего, из любви и доверия, понимания и уважения, заботы и нежности, а потом уже ждать к себе счастье!

 

Это и есть юридическая сторона вопроса? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOT...

 

А в экстремальных оно, конечно, легче.

Другого сделать виноватым.

 

по роду своей деятельности чаще и причем намного сталкиваюсь с мужской непорядочностью .

Вопрс к автору темы-БК контракт не может быть составлен только в Ваших интересах т.к. это будет противоречить принципам справедливости и добросовестности. Какие бы права и интересы вы бы прописали для жены?

 

Так ясно же сказано.. все что нажито одним из супругов - его собственое и неделимое.. как жены так и мужа.. равные права..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы прописал лишь одно: дом, который я построил САМ, за свои деньги, не будучи женатым, остается моим в случае развода.

 

Да не пишите ничего. Просто достройте и легализуйте дом, НЕ БУДУЧИ ЖЕНАТЫМ :) А Ваша девушка только-только на первый курс университета поступила и Вы её еще не встретили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Славик, братан, привет! С праздником!

Делай как я: берем DVD Touch YELLO. Включаем. СМОТРИМ и слушаем Out of Dawn. Ты эти глаза видел???

Ну и как их не любить, обожать, ненавидеть, прощать?

 

День добрый, Олег.

Как говорится, сколько людей, столько мнений..

Зато всегда из плевел можно повыбирать зерна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не пишите ничего. Просто достройте и легализуйте дом, НЕ БУДУЧИ ЖЕНАТЫМ :) А Ваша девушка только-только на первый курс университета поступила и Вы её еще не встретили.

 

Ой, добрая фея, а можно сделать так чтобы моя жена тоже только на первый курс поступила.. а лучше даже еще в школе училась:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это и есть юридическая сторона вопроса? :)

 

Когда есть любовь, доверие, понимание, уважение, забота и нежность - тогда нет такого юридического вопроса.

Но у Вас похоже только юридический вопрос. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Когда есть любовь, доверие, понимание, уважение, забота и нежность - тогда нет такого юридического вопроса."

 

поняття відності - сьогодні кохання і радість, а через рік/два - може бути і зрада і ненавість....

Бо кардинально по-іншому може думати жінка, яка має "0" за душею і приходить в сімю нехай навіть "середняка" по укр. мірках..."ну-ну...поживемо рік, дитину народжу...а тоді і поговоримо"...

 

і замітьте, в більшості випадків всі жінки (і тещі) тихіше води до того моменту, поки не народиться дитина....ну а потім вже починається (не завжди, але багато випадків)..

 

якраз зараз знайомий по судах бігає...прожити 1,5 роки, 1 дитина, вона з забитого села і ще й багатодітна сімя, він - 2 будинки, квартира, прибуткова фірма, 2 авто.... В свій час любив її до нестями...але, скоріше всього "жіночка" вирішила "піднятися" за рахунок когось іншого...

 

от та ******* і хоче відсудити хоча б 1 будинок (******* тому, що саме вона його кинула...і на даний момент інтенсивно зустрічається з іншим)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Европе и Америке люди более прагматичны. Отсюда и повальное увлечение брачными контрактами.

Там супруг больше рассматривается как партнер по совместному ведению хозяйства/бизнеса. И как только между партнерами становится ребром вопрос денег - о духовных отношениях они вспоминают реже всего.

 

В Европе и Америке наверное, самая неутешительная статистика разводов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"

от та ******* і хоче відсудити хоча б 1 будинок (******* тому, що саме вона його кинула...і на даний момент інтенсивно зустрічається з іншим)

 

Да... девушки бывают разные, но это история 2-х людей, а мнение даммы нам неизвестно.

Любовь - это соединение ума, души и тела. Следите за очередностью!))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю юридическую сторону вопроса.

Это особенно хорошо заметно по таким высказываниям.

Я считаю, что он хорош для детей, потому как там можно прописать их права на имущество и для женщин потому как в нем мужчина еще до развода письменно соглашется с нормами семейного кодекса, а именно все нажитое пополам

...

Какие бы права и интересы вы бы прописали для жены?

А если мужчина письменно не согласится с Семейным Кодексом, ему можно на законы наплевать? А женщине можно?

Юристка...

Права гражданина определяет законодательство.

Интересы он себе придумывает сам.

 

На детей брачный контракт не влияет НИКАК.

 

Брачный контракт по украинскому законодательству регулирует только имущественные отношения между супругами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это особенно хорошо заметно по таким высказываниям.

 

А если мужчина письменно не согласится с Семейным Кодексом, ему можно на законы наплевать? А женщине можно?

Юристка...

Права гражданина определяет законодательство.

Интересы он себе придумывает сам.

 

На детей брачный контракт не влияет НИКАК.

 

Брачный контракт по украинскому законодательству регулирует только имущественные отношения между супругами.

Ну вот чего вы хмурите брови, я ж писала что БК не может уменьшать права гражданина или гражданки, которые прописаны в Семейном кодексе.

ст. 93 семейного кодекса Украины, условия брачного контракта ни в коем случае не должны ухудшать положение кого-либо из супругов

Стороны брачного контракта могут включать любые условия по отношению к правовому режиму имущества, если эти условия не противоречат действующему законодательству или моральным нормам общественности.

А вот прописать имущественные права детей вполне возможно.

В Брачном Контракте можно оговорить, что при разделе имущества, а в первую очередь - недвижимого, обязательно будут учитываться интересы детей, как равноправных собственников

 

Еще одним преимуществом брачного договора является возможность последнего защитить интересы супругов от взысканий, обращаемых по их долгам. Например, если супруг занимается предпринимательской деятельностью, то брачным договором разумно установить, что все дорогостоящее имущество (недвижимость, ценные бумаги и т.п.) находится в раздельной собственности и принадлежит супруге. В этом случае, обратить взыскание на долю в этом имущество будет невозможно.

 

Если не согласится, то о каком БК может идти речь? ТОгда в случае спора женщина будет доказывть свои права и его обязнности в суде.

Змінено користувачем irina
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВОТ ИМЕННО ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ!!!

Достоинство брачного контракта - возможность установить в нем, какой режим собственности будет использоваться для всего имущества или для его части - совместный, долевой или раздельный.

 

Совместная собственность - это право собственности, при котором все имущество поступает в общую собственность супругов без определения долей каждого. Именно этот режим будет применяться, если брачным контрактом не будет установлено иное.

 

Долевая собственность напоминает совместную, однако доли супругами определяются изначально. Для отчуждения (продажа, дарение, мена, завещание) имущества, находящегося в долевой собственности необходимо согласие второго супруга. Есть и другие специфические отличия.

 

Наконец, можно установить и режим раздельной собственности на все или на отдельные виды имущества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы прописал лишь одно: дом, который я построил САМ, за свои деньги, не будучи женатым, остается моим в случае развода.

 

В таком случае меня интересует только один вопрос. Допустим, Вы прожили с женой 10-15 лет и развелись (неважно по чьей инициативе, так как она может быть как её, так и Ваша). Ваша бывшая жена работала, имела, допустим, среднюю зарплату, которую не откладывала под подушку на чёрный день, а тратила на семью и дом. Куда в таком случае должна пойти жить жена, и предположительно уже родившийся за это время ребёнок?

По Вашей логике получается, что все свои деньги она должна была откладывать хотя бы на однокомнатную квартиру, чтобы было куда уходить. Вариант съёма не рассматриваю, так как остаться на старости лет без жилья не пожелала бы никому. Вариант родителей также, потому как их может не быть, в их квартире могут жить братья/сёстры и/или они могут жить вообще в другой стране. Просто интересует, не жалко ли Вам будет своих детей. О жене молчу, будем считать, что после развода Вы уже чужие люди.

Я прекрасно понимаю, что делить то, что было построено до брака, кажется несправедливым. Но я также понимаю и то, что если дом уже построен, то Вы не соберетесь строить ещё один, и жене вроде как нечего будет делить после развода, а соответственно и негде жить. Хотя, жена, так же как и Вы вкладывала деньги и силы в общий дом (так как сделана только коробка, если я не ошибаюсь). Максимум что ей достанется – это шмотки, воспоминания и ребёнок, что тоже конечно не мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТОгда жене нужно будет в суде отстаивать свое право на совместную собственность . Потому как дом ее мужа за время их совместного проживния существенно улучшился и преобразился за счет и ее труда и средств.

Потому что - в соответствии с правилами ч. 2 ст. 61 СК Украины объектом права общей совместной собственности является заработная плата, пенсия, другие доходы, полученные одним из супругов и внесенные в семейный бюджет.

Поскольку затраты по уходу и содержанию дома производятся во время пребывания в браке, то следует считать, что затраты по уходу и усовершенствованию дома производятся за доходы, которые были объектом права общей собственности с ее мужем.

Зарплата мужа и все ее и его доходы это обьект права совместной собственности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае меня интересует только один вопрос...

 

Milina_21, а попробуйте переписать ваш пост в ином контексте. Там где "жена", напишите "муж", и наоборот. Прочтите этот пост и напишите нам, изменилось ли ваше мнение. Спс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна с Milina. Я думаю, что можно официально провести оценку недостроя до заключения брака и при разделе этот документ сыграет свою роль. Но многочисленные рассуждения о том, как жена может поживиться при разделе имущества при наличии детей вызывают недоумение. Дети только ее будут что ли? Она почкованием будет размножаться или как? Или если вы строите дом на свои деньги, то своих же детей выгоните из него? Мол, это лично мое, а не ихнее и нечего претендовать на мою собственность. Брачный контракт действительно необходим в случае слишком радикальной разницы материального положения будущих супругов. Грубо говоря, миллионер женится на официантке. Но вряд ли у вас с женой будет какая принципиальная разница в материальном положении. Вы приносите в семью что-то свое, она свое. Все-таки подавляющее большинство женщин работают и неплохо зарабатывают. На озвученные здесь рассуждения о том, что можно учесть и домашнюю работу, выполняемую женщиной, исходя из зарплаты прислуги хочется ответить только одно - а давайте тогда уж считать в материальном эквиваленте вынашивание, рождение и кормление детей. Если уж входить в неадекват, то по полной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а никто не сталкивался с таким фактом: работает водитель на конторе на служебном автомобиле. Все чин чинарем, замечаний нет. Недостач по бензину тоже нет. Приходит новый начальник, стремящийся к орденам и медалям. Начинаются переписывания показаний спидометра утром, вечером и ночью... Короче, жесточайший контроль. И вот водитель, который еще вчера и не помышлял о каких-то гадостях, ПРИНЦИПИАЛЬНО начинает воровать бензин. Он ему, может и на хрен не нужен, но дело принципа.

Я это к чему: если бы я почувствовал какие-либо нотки подозрительности, неискренности и всякого такого, то я из принципа обнулил бы эту умницу. Поверьте, нашел бы возможности. Гадость сделать всегда легче, чем что-то хорошее. БожУсь, что непременно бы вздрючил!

Если исходить из того, что мысль материальна, то легко можно получить подобный результат.

Простите, что я выражаюсь неюридическими нормами, но я так думаю...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...