Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Джентельмены" - похоже таких уже не существует! Наболело...

Vitalkina

Рекомендовані повідомлення

У меня ещё чуть раньше закралось подозрение, что такой вид мужчин, кот пропускают женщин вперёд, уступают место в общественном транспорте, помогают если видят, что женщина нуждается в помощи, уже на грани вымирания, но в последюю субботу я оконательно убедилась, что такой вид окончательно вымер!!!!

 

Суббота у меня началась в 5.40 утра. День был загруженным, но на обратном пути мне ещё нужно было заехать в Эпицентр за материалами. Нужно было купить радиатор, электрофуганок и уже в Эпицентре было решено с мужем поставить двери в детскую, тоесть мне надо было взять двери (80), коробку, наличники и проч причандалы (Муж дома занимается ремонтом, а я должна сама всё купить). Двери были последние, но оказывается, что тележкадля дверей должна быть другая, но у меня уже (к этому времени) небыло сил ходить несколько раз и я всё пытаюсь собрать на плоской, кот у меня была. В отделе с дверями ребята стояли рядом свободные, но они не соизволили мне помочь....собрала как могла держа в одной руке коробку с наличниками и другой толкая тяжеленную тележку с дверями частично закрывающими мне дорогу куда ехать....Короче, дотолкала я это дело до кассы, очередь, доходит до меня и нужно всё разобрать, руки у меня две, предметы крупные...ну вообщем, неудерживаю я всё, а вокруг полно в мужчин, в том числе, кот стоят в очереди за мной и все просто стоят и смотрят как я пытаюсь со всем этим разобраться, как-то собрать и удержать. Следующий пункт - оформление гарантии - кое как с этим справляюсь...Но двери на выходе с Эпицентра меня поставили в тупик так как купленные мной двери на тележке не пролазили в проём. В одной руке я продолжаю держать коробку с наличниками, а другой держать двери и толкать тележку.... тупо среди выхода оставить какой-то из предметов я не могу т.к. много людей выходит, вытолкать - тоже не могу - двери не пролазят, кинуть тележку и наличники на дороге и сняв двери куда-то их поставить тоже не могу т.к. рядом поставить негде (занято акционными товарами), а нести куда нить далеко - страшно тележку оставить без присмотра на выходе с купленным товаром и тяжело нести...при этом вокруг куча мужчин с свободными руками, но они стоят смотрят или проходят мимо. Вообщем, я пыталась безуспешно как-то выехать пока не подбежал откуда-то охранник, взял мою дверь и вынес на улицу. Но поставил её в таком месте, что я не могу к ней подойти с тележкой, я начала просить, чтоб помог мне на тележку поставить, а он говорит - я не могу! и убежал. ......Теперь я стою в тупике на улице - как мне опять всё собрать на телегу и допереть ещё до машины..мужчины всё продолжают проходить мимо...и тут подходит ко мне ДЕВУШКА с спасительными словати "Вам помочь??"!!!!!!! Спасибо ей огромное - она то мне и помогла!!!!

 

К сожалению, за время ремонта, это не первый случай когда приходилось покупать тяжеленные или крупногабаритные товары в стройсупермаркетах и с трудом и сложностями дотаскивать их до машины при этом не разу так и не услышать хоть от какого-то мужчины драгоценные слова "ВАМ ПОМОЧЬ??":(:(:(:(:(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот как стали женщины за дверями да строит.материалами по магазинам ездить на машинах,так и вымерли ...а как вы думали,это есть обратная сторона медали,на дворе век прогресса ,эмансипации,воинств.феминизьму!
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я осенью своим ходом таскал мешки с картошкой с дачи домой (с участием автобуса). :( Потом мне надоело реально надрываться и теперь я таскаю по чуть чуть. :) Я спокоен, не нервничаю... и я улыбаюсь. :)

 

Мне кажется, проблемы не в мужчинах. Проблемы в желании женщин быть "универсальными"... :) Строим дом? Строоим! Таскаем пеноблоки? Да без проблем...:) Привезти дверь? Да без проблем, смогу! :)

 

При всём уважении к Вам, я считаю, что место женщины - на кухне, во дворе с ребенком и в постели... Ну может еще на работе, потому что дома скучно :). Для остального есть мужья, строители, грузчики... и ... специально обученные люди. :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставьте перед собой цели, соизмеримые с вашими возможностями, и проблем станет меньше.

и ещё - многие часто путают понятие "помогать" с "сделать это вместо меня"

мой личный опыт: женская фраза "не джентльмен" и т.п. произносится после неудачной попытки поэксплуатировать :no:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, как из простых вариантов муж мог бы съездить, коли предметы крупногабаритные. Не смотря на ремонт. Уж простите если неправ.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, как из простых вариантов муж мог бы съездить, коли предметы крупногабаритные. Не смотря на ремонт. Уж простите если неправ.

 

Может и я неправ, но чтобы жену одну за дверью в магазин отправить - это полный :o

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, как из простых вариантов муж мог бы съездить, коли предметы крупногабаритные. Не смотря на ремонт. Уж простите если неправ.

 

 

Муж возвращается с работы в такое время, в кот уже Эпицентры закрыты. Машина одна на двоих. В субботу или муж дома доделывает ремонт или ездит со мной - решать мои все вопросы и покупать стройматериалы, но тогда ремонт стоит на месте. Возможности нанимать мастеров, машины, грузчиков и прочих специальньно обученных людей нет! Ремонт делаем сами своими силами.

 

Муж работает по 13-15 часов в сутки + дорога в Киев, с Киева, 5 дней в нед. Выходные - ремонт, и так уже больше года. Он у меня итак большая умничка - я бы такой график не выдержала! Поэтому приходится не только стоять на кухне, смотреть за 2-мя детьми, но и помогать по ремонту всеми возможными силами.

 

ПыСы: в августе месяце 2009 года мы купили дом, в кот надо было менять всё + страшно запущенный участок. Возможно вы скажете "Дык кто ж вам виноват, что вы такое купили", но не все ж миллионеры и могут выбирать что хош, очень хотели именно дом, жили больше 6 лет на квартире (хотя я киевлянка не в одном поколении, но так в жизни сложилось), покупали то на шо денег хватило + ещё в долги влезли. Поэтому пришлось закатывать рукава повыше...

 

Короче нуль сострадания ща у мужчин...А в голову не приходит, что не от багатой и беззаботной жизни некоторым женщинам приходится взваливать на себя нелёгкую работу....От лежала себе бабка, лежала дома перед телеком, а потом думает - ану ка возьму я мешок картошки и повезу его на Киев автобусом, потом электричкой, потом трамваем и буду продавать, а то что-то очень скучно стало! А может ей пенсии хватило чтоб газ и свет оплатить, а хлеба купить уже незачто, вот она берёт картошечку свою и везёт, чтоб выжить как-то...Вот она и и прёт этот мешок в электричку, а рядом стоят здоровые мужики и ждут когда она проход освободит....

Змінено користувачем Vitalkina
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Vitalkina

не хочу вас ничем обидеть но когда вы несли и ждали этих спасительных слов-на вас смотрели сквозь ПРИЗМУ мол нашла деньги что-бы купить значит справиться,хотя считаю что в их обязанности входит помощь погрузки крупногабарита,могу лишь посоветовать что в следующий раз перед проплатой договоритесь с продавцом о помощи дайте ему10 грн.

Я прихожу в Эпицентр без ничего,иду договариваюсь с доставкой(Уличной) узнаю цену,потом иду скупаюсь,рассчитываюсь,после договариваюсь или с продавцами или с водителем что-бы помогли погрузить или разгрузить уже на работе,думаю в дальнейшем вам будет намного легче.

С уважением:Rose:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я в строительных частенько на кассе прошу найти мне грузчика. Иногда находят :) Если нужно что-то тяжелое положить в бокажник (30 кг мешок какой нить смеси например) не стесняясь прошу помощи у соседних водил, как правило помогают. А вот когда я все накупленное пытаюсь впихнуть в машину (а оно есно не влазит :)), или начинаю пытатся что то привязывать к багажнику, то тут начинается просто ажиотаж, от помогающих просто отбоя нету :lol:

Всегда приятно посмотреть как несколько мужчин бегают вокруг машины пытаясь впихнуть невпихуемое, или привязать че нить сверху, да покрепче. И обязательно поспрашивыют смогу ли я с этим сверху доехать, или загородив мне все зеркала прокоментируют, что они мне все равно не нужны :D

ПС: А ведь я искусно маскируюсь в брюнетку :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Муж .....Он у меня итак большая умничка.....

..... при этом не разу так и не услышать хоть от какого-то мужчины драгоценные слова "ВАМ ПОМОЧЬ??".....

До меня дошло противоречие ситуации.

 

Согласен с Вашим правильным выбором.

 

 

p.s. все остальные кАзлы.... это точно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:( Vitalkina, я Вас очень понимаю... Самой часто приходится заниматься такими вот "мужскими" делами. И потаскать тяжёлое, и с рабочими найти общий язык, всё найти и заказать, короче решать все проблемы, связанные со строительством. И не потому, что хочу кому-то доказать, что я всё-всё могу сама. Я как раз иногда ну совсем не хочу :( Например, когда тащу к машине огромную связку труб, за которой меня не видно, или запихиваю в машину на куб больше утеплителя, чем туда должно поместиться по всем законам физики :lol: Но приходится, иначе ничего не будет делаться, т.к. мужчина работает и некогда ему этим всем заниматься. Получается, что он зарабатывает деньги, а я занимаюсь стройкой, что тут поделаешь. Да, сначала было трудно и обидно, на рынке "Юность" все надо мной смеялись с моими ежедневными "неженскими" покупками, рабочий матерщинный диалект плохо понимала и обижалась, даже плакала иногда :oops: А потом - ничего, всё стало налаживаться, на рабочих стала грозно рявкать если надо, завела полезные знакомства, которые помогали решать массу проблем, на Юности мужики стали узнавать и перестали пальцем тыкать. Так что, милые мужчины, тут дело не в эмансипации, а в том, что дом хочется, и желательно в этом столетии. Мужчина мой старается вырываться почаще, пытается запрещать делать что-то уж совсем сложное, но это нереально - знаете прекрасно, что на стройке бывает нужно СРОЧНО, вот прямо сию секунду, а лучше позавчера.

А джентельмены есть, проверенно! Я просто обычно по умолчанию вообще не жду, что мне кто-то поможет, времена такие, все спешат, у всех свои дела, всех родители по-разному воспитывали. Потихоньку маленькими порциями что-то тащу, ну может про себя вспоминаю чью-то маму, но тащу :D И должна сказать, что мужчины довольно часто помогают! Оттого наверное и особенно приятно, что не ожидаю, каждый раз такой приятный сюрприз!

Думаю, Вам, Vitalkina, просто вот так не повезло :( В тот конкретный момент все джентльмены как раз дома уже были, или ещё до магазина не добрались, а остались вокруг просто мужчинки, которых вид человека с дверью и ещё кучей всячины не наводит ни на какие мысли. Даже не важно, женщина это или мужчина, просто кому-то свойствен порыв помочь несправляющемуся с покупками человеку, а кто-то и дверь не придержит. Полно таких и дамочек, и мужчин. Так что не переживайте, воспитанные и доброжелательные люди обоих полов есть вокруг в изобилии, главное особо не рассчитывать на помощь, и тогда бывает она как-то сама появляется, подмечено :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно??

Начал читать.., но когда дочитал до момента, что муж дома занят ремонтом, а я за дверьми с коробкой поехала...))) , то как-то и не захотелось дочитывать до конца. Вы обвиняете продавцов, грузчиков, прохожих (которые просто уверены что Вы с мужем, который писать отошел), ещё кого-то, а при этом сами же Вы воспитываете в своём муже "неДжентельмена", защищая его в следующих постах.. Смешно.. Как это муж отправил жену покупать двери?? Я в шоке :D:D:o Даааа.....

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До меня дошло противоречие ситуации.

Согласен с Вашим правильным выбором.

p.s. все остальные кАзлы.... это точно.

 

 

:lol::lol::lol: Спасибо за позитивчег!

 

Ну да! Мой муж это не "какой-нибудь мужчина" и он в это это время и так помогает(хотя это кто ещё кому помогает...).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Джентельмены на самом деле не уступают дамам место в автобусе. просто потому, что не ездят в них.

Джентельмены ездят в автомобилях фирм Бентли и Ягуар и общаются на приемах с ЛЕДИ, а не с мадам у дверей Эпицентра, тащящей дверь, только потому , что у мужа хватило совести отправить свою ЛЕДИ за дверями одну и пожлобиться дать ей 100 грн.- нанять грузовое такси и 50 грн водиле такси, чтобы погрузил дверь-раз уж такой занятой джентельмен.

А мадам очень гордая-и не погла попросить проходящего мужчину помочь ей погрузить двери-если у ее мужа-джентельмена нет лишних 150 грн, чтобы сохранить здоровье и честь жены.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а если-бы у Vitalkinа не было мужа, который "отправил ее за дверью" ситуация и отношение изменились бы? :fool:
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно??

Начал читать.., но когда дочитал до момента, что муж дома занят ремонтом, а я за дверьми с коробкой поехала...))) , то как-то и не захотелось дочитывать до конца. Вы обвиняете продавцов, грузчиков, прохожих (которые просто уверены что Вы с мужем, который писать отошел), ещё кого-то, а при этом сами же Вы воспитываете в своём муже "неДжентельмена", защищая его в следующих постах.. Смешно.. Как это муж отправил жену покупать двери?? Я в шоке :D:D:o Даааа.....

 

 

В данном случае у нас действует правило максимальной эффективности потраченного времени и личных возможностей. Да! Мне будет тяжело, но я могу купить двери в магазине, но я не могу собрать и подключить систему отопления на второй этаж, повесить радиаторы, сделать стол из дерева в кабинете, зашить гипсокартоном фронтоны (это то что муж делал на эти выходные). И речь не о том, что муж выпер меня в магазин за дверями - не выперал он меня - я сама поехала, потому что не хватало радиатора для системы отопления, кот он собирал, нужен был рубанок чтоб закончить стол, нужны были двери в детскую, чтоб их установить пока дети у бабушки...Не об этом речь!

А о человеческом отношении, сострадании, о том, почему так тяжело просто остановится в своей суете и сделать кому-то доброе дело, поддержать человека?!!

Я вот завела тему, а большенство если утрировать написали "Не будь дурой - сиди дома" или " Твой муж ...., что тебя саму послал". Спасибо девочкам, кот обнадёжили, что таки есть "настоящие" мужчины и steven за практичный совет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, действительно, а что тогда делать женщинам, у которых нет мужчины в хозяйстве, и нет по 100 грн на каждый случай крупной покупки? не делать ремонт? речь идёт всё же о человеческом отношении, а не о том, кто куда кого за чем отправил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю... А шо за проблема-то? Я не жду, когда кто-то внезапно очарованный подхватится. Я просто говорю- "Мужчина, помогите мне, пожалуйста!" Ни разу никто не отказал.

 

Не надо стоять в тупике обескураженной. Нужна помощь? - Попросите о ней. Запомните- до вас никому нет дела!

Тяжело стоять в транспорте?- скажите об этом ( только негромко) сидящему амбалу. Но по- человечески. Уступят, с радостью!

 

Не понимаю- почему люди ждут, когда их спасут, и при этом не кричат -хелп???

А потом все мужики козлы... Да просто все заняты собой. И это- нормально.

  • Лайк 30
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умная одинокая женщина не стала бы тащить дверь. Тут речь идет о жлобстве. У человека есть машина-это не голодающая бабушка с мешком картошки. Он регулярно заправляет бензин, полный бак которого стоит около 300-400 грн. Найти 20 грн. грузчику из Эпицентра -чтобы положил дверь и помог вывезти-можно. Сам регулярно так делаю-когда покупаю цемент и не хочу пачкаться.

ОТ ЖЛОБСТВА-ОДНИ НЕУДОБСТВА-

как говорил мой друг, истинный джентльмен, пообщавшийся с ЛЕДяМИ от Сингапура до Сантьяго-де-Куба, потом на приеме венеролога:D

 

Олице-привет из Зембабвы:Rose:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы. конечно, правы...вымирают, но муж то тоже не "тянет" на джентельмена.

 

Согласна! Будь он джентельменом он бы ездил на Бентли и я бы была обеспеченной дамой, кот поехала бы в спа салон а не за материалами в Эпицентр:):).

А если серьёзно - вы правы. Но как жалко, что остались "в живых" только те, кот на Бентли!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как говорил мой друг, истинный джентльмен, пообщавшийся с ЛЕДяМИ от Сингапура до Сантьяго-де-Куба, потом на приеме венеролога:D

 

Олице-привет из Зембабвы:Rose:

Эт - чёй это- в таком -то контексте???...:twisted::shock::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...