Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гранітна крошка на утепленому фасаді

Nobel

Рекомендовані повідомлення

f226d8260bfb.jpg

 

60f39cb1858f.jpg

 

 

Крошку гранітну дістати не проблема...

 

Якщо зробити так: фасад утепляємо по технології пінопластом, потім сітка/клей/сітка (в даному випадку свій рецепт розчину...з цим питанням все мені зрозуміло)...Потім це все діло грунтуємо кварцевою грунтовкою і покриваємо знову розчином (в 3-5мм)...і в свіжий розчин втискаємо гранітну крихту.

 

Питання: чи придатне таке покриття для утеплених фасадів???

Чи таке покриття рельно зробити тільки змиванням розчином кислоти верхнього цементного шару...

 

Врто таке покриття робити на основі білого цементу??? (ясно що дороще, але і міцніше і фактуру з крошки можна на білому фоні кращу зробити)

 

 

Порадьте по рецептах/технології виконання такого фасаду...ну і взагалі думки стосовно замінити таким покриттям класичних фарбованих короїдів/шуб...

 

приваблює в такому фасаді, що його не потрібно фарбувати...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сітка/клей/сітка

 

я правильно читаю или здесь опечатка? может клей/сетка/клей?

 

Идея интересная.

Не понятно зачем нужкн слой кварцевого грунта, если сверху пойдет тот же клей.

Для качественной работы нужно будет наносить равномерно клей толщиной чуть меньше гранул гранита и по сырому утапливать в него гранулы и ровнять стальной кельмой. Важно чтобы гранулы были распределены равномерно и клей не вылез наружу. судя по фото вы так и делали. делать по принципу мраморной крошки думаю нет смысла. цена будет высокая. можно по верху пройти спец лаком или на крайний случай грунтовкаой для дикого камня. Интересно какая себестоимость материала выйдет. А вообще подобные материалы есть почти у любого произфодителя фасадных материалов. Там связующее прозрачные смолы, а наполнитель крошка натуральная или окрашенная. Очень красиво смотрится, но сильно пачкается. Цена около 350 грн за 25 кг.

 

П.С. если делать для себя то можно поэкпериментировать. А для клиентя я бы не рискнул. Да и смысла не вижу. С готовыми материалами работать лече и продукция сертефицированя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kemal

 

опечатка: клей/сітка/клей

 

ті фото, що я навів - то робилося саме втопленням крошки в розчин...

 

робитися буде для себе...по собівартості: 1т хорошої сіяної крошки червоного/коричневого/сірого кольору кощштує 120-140грн + цемент, пластифікатори/модифікатори...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас по такой цене только щебень можно купить. А может просто места надо знать:unknown:. Есть еще отсев, но он очень пыльный.

Попробуйте образцы хорошенько намочить, а потом несколько раз заморозить/разморозить. Еще можно керхером под давлением помыть. Если выдержит испытания то и потом простоит. Будет интересно узнать результаты.

 

А кстати образцы делали на земле? в гозизонтальном или вертикальном положении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"А кстати образцы делали на земле? в гозизонтальном или вертикальном положении? "

 

зразки чого??? якщо клеєвої суміші - то на кусках пінопласту (50*50см) + частина стіни на зиму затянута клеєм...

 

п.с. про клей по своєму рецепту в мене ціла тема є...там все розписано ;)

 

прийде весна ...буду реально і це питання досліджувати

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по собівартості: 1т хорошої сіяної крошки червоного/коричневого/сірого кольору кощштує 120-140грн + цемент, пластифікатори/модифікатори...

Явно не 350 грн. за 25 грн. готовой смеси как говорил kemal.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сьогодні говорив із знайомими, яким такий фасад робили....так майстри не змивали шар цементу, а так як я і думав, просто по мокрому "вживляли" гранітну крошку...але робили на основі білого цементу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так проблема, що мити то потрібно розчином кислоти....і зробити це якісно в перший раз - не думаю, що в мене вийде...

 

стіни по рівню вишпаклювати - то без проблем ... крошку "затолкати в розчин" - думаю теж вийде (потренуюсь на внутрішній стіні :) в гаражі)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мыть бетон кислотой (из опыта) достаточно простая процедура. Тем более если говорим о вертикали.

Кол-ва кислоты (ну 200 гр на квадрат) не достаточно, чтобы серьезно "повредить" бетон.

 

Тем более речь всегда идет о водных растворах кислоты, о не концентратах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а щоб без кислоти мити??? є може які засоби? (ну крім тих, що ми вже колись в іншій темі обговорювали...;))

 

+ я зараз без компресора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда только давление.

Но тут есть опасность : может камушек выбить.

Или вода и щетка.

Кислота нежнее и (на мой взгляд) технологичней и эффективней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знач треба позичати компресор

А зачем? Есть же ручные пульверы для опрыскивания деревьев в отделе "Сад и огород". Подкачали помпочку и вперед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я пінопласт (нехай навіть під 6-7мм шаром клею) не вгроблю тією кислотою???

 

наносити просто цементний розчин з цими камінчиками як звичайну шубу??? а потім змивати зовнішній шар?

 

і через який час звимати зовнішній шар цементу, щоб оголити камінчики??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До речы, якщо наносити повністю шар з крошкою, то чи не буде він більш тріщиностійкий?

Сітка все-одно треба?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та перд цим шаром клей/сітка/клей в будь-якому пипадку потрібна...це навіть не обговорюється...і це питання особисто для мене вирішене і закрите (з клеєвою сімішшю теж...)

 

в мене зараз питання зовнішнього оздоблення фасада, щоб і довговічне і я його міг реально виконати

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я весной буду делать-если лапы дойдут-мраморной крошкой, по системе monocapa. Познакомился с одним дядькой из Полтавы-он в Испании три года дома затирал-говорит у них это писк последний на виллах буржуйских. Тока он клей не мог найти в Украине. А тут я на выставке стою с Термопором.

Крошка, зараза дорогая импортная-а своей нужной фракции не делают.-нужно 5-6 мм. Но у меня рядом цех по турецкому мрамору-у них отходы сантиметров 10х5 на вес недорого продают. Мне надо-то килограмм 300.

Баллон уже газовый купил толстостенный-верх срежу, приварю фланец-вот тебе и шаровая мельница. Останется купить шары для помола и пару сит на 5 и 10 мм.

Технология такая-во влажную штукатурку затирают крошку-тока нужно знать пару секретов-на практике полученных. Я еще в крошку добавлю Байромикс, который светится в ультрафиолете. вечером будет при освещении этими лампочками -дом в крапинку:) А днем переливаться на солнце всеми цветами-буду опытно подбирать коричневый и белый мрамор. Должна получится бомба. Т.е. никаких сеток и т.д.-за один проход дом утепляется штукатуркой и делается чистовое покрытие.

Если сделаю и простоит с пол-года и не отвалится-осенью выложу фотки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@утепляется штукатуркой и делается чистовое покрытие.@

 

якщо напряму по пінопласту без стіки і попереднього шару - то погана ідея...

 

якщо по якісь теплоізолюючій штукатурці - то норма (хоча для належного утеплення тієї штукатурки терба буде дуже багато :o)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу Вам помочь дельным советом, ищите дешёвый акриловый лак для наружных работ, смешиваете два компонента лак и крошку, наносите малкой на стену по кварцевой грунтовке. Слой правда получится в толщину крошки но в такой массе стена сразу получится ровной, после высыхания уже немного рельефной. Был такой прецендент попробовали получилось нормально. Единственный минус это если крошка очень краеугольная негранулированная, делали гранулированной 1,5-1,7мм если будет допустим 1,5-2,5 тогда волнами получается.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...