Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А что дизайнерам заказчики уже не нужны?

DIGEST.UA

Рекомендовані повідомлення

с профессиональной точкой зрения - это вы? Тогда давайте поговорим на равных.

 

На равных профессионал может говорить с профессионалом, точно также как любитель с любителем.

 

Добавлено через 43 секунды

А вагонка на стене с кучей стыков - это верх дизайна?

Нет там никакой вагонки на стене. Нельзя писать то, что не соответствует действительности.

 

Добавлено через 1 минуту

И я хочу посмотреть как по этой лестнице занесут хотя бы одно кресло на 2 этаж, не говоря уже о диване или двустворчатом шкафе

Если вы хотите просто накакать, то так и скажите. Если нет, тогда поштудируте внимательно ту темку, откуда вы тянете фотки. Там вы найдете, что по этой лестнице вынесли не только диван, но и шкаф гораздо больше двустворчатого :-)

 

Добавлено через 1 минуту

А забежные ступени, переходящие в диван - это профессионализм?

Нет там ни в реальности, ни на фото, ни одной забежной ступени. Вообще :-)

И в диван они не переходят. Опять таки, там, откуда вы тащите фото, есть другие ракурсы, где видно, что вы неправы.

 

Добавлено через 2 минуты

А гуляющие щели между ступенями и стеной? А кондиционер, дующий прямо в лицо сидящим на диване - это высокая инженерия? К слову, у меня ни одна розетка не попала в кровать.

Нет там щелей, где вы их увидели? И кондиционер не дует никому в лицо. Во-первых, у него регулируется направление движения воздуха, во вторых, его включают отсилы 5-10 дней в году. В это время обычно на диване никто не сидит. Вообще на этом диване очень редко сидят.

 

Добавлено через 1 минуту

И дизайн времен СССР мне не импонирует никак

Я не про времена СССР говорил, а о том, какие вкусы были выращены в 90-х и 2000-х на том месте, где здох СССР.

 

Добавлено через 2 минуты

Так что, архитектор, прежде чем кого-то судить посмотрите на свои работы. Там есть еще много над чем работать.

 

Я не ошибся, когда написал про официантов. Вам не нужны эти тонкие материи. Нужна прислуга, холуи какие-то. Чтобы втирать им, как можно не заморачиваясь потратить уйму денег и ублажить прихоти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, архитектор, ну право же, ну к чему этот детский сад со слабыми оправданиями про 5 раз в году. Ну провтык же? Провтык, хоть и пытаетесь съехать. А со щелями, хотите, чтобы я тыкнул носом, как школьника? .

8782.jpg.0e72465894f003cbe1cb498355595c76.jpg

8785.jpg.56f5ab94cbbb360541c3d4bbb01e8a6e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну провтык же? Провтык, хоть и пытаетесь съехать.

 

Просто у нас разное видение жизни и ценностей.

 

Есть люди, которые меряют только есть щель-нет щели. Но если вдуматься, то каркас лестницы металлический, а металл имеет ход. Тоесть лестница незначительно колеблется. Для этого и оставлен деформационный зазор.

 

Помню одного знакомого, который говорил что не нравятся ему старые фрески из Софийского собора (ок. 800 лет), а нравятся яркие и кричащие росписи в новоделах. Но я думаю, что это не во вкусах разниа, а в ценностях.

 

Добавлено через 48 секунд

А со щелями, хотите, чтобы я тыкнул носом, как школьника? .

Тыкайте носом своих лакеев. Жаль только, что люди соглашаются с такой ролью.

 

Вопрос - почему на красном ферари такие бра висят? Можно ж было вмонтировать светильники прямо в фары и пульт сделать, чтобы можно было дистанционно ночью включать.

 

attachment.php?attachmentid=350541&d=1397022100

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел фотки и просто в осадок выпал :eek::confused::-o Это же просто лютый 3,14.

 

Добавлено через 1 минуту

Ваши фото идеально подходят под тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=150524.

 

+1, реально сбор всех ужасных приколов, которые только были в той статье. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - почему на красном ферари такие бра висят? Можно ж было вмонтировать светильники прямо в фары и пульт сделать, чтобы можно было дистанционно ночью включать.

Согласен, так было бы гармоничнее. Мне и самому те бра не нравятся. Но приходилось брать что есть, и бра должны выполнять свою функцию, то есть давать свет для чтения. А пультов и так уже перебор: ТВ, люстра, кондиционер. Лучше клацнуть выключателем.

 

А что касается тыканья носом - это ответ на вашу же фразу о том, что щели там нет. Оказывается, она все же есть. Точно так же и с остальной философией про фрески и т.п. Еще раз скажу, что мы не помним имен тех архитекторов, которые творили в духе своего времени, но помним Гауди, который не боялся идти против канонов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что касается тыканья носом - это ответ на вашу же фразу о том, что щели там нет. Оказывается, она все же есть. Точно так же и с остальной философией про фрески и т.п. Еще раз скажу, что мы не помним имен тех архитекторов, которые творили в духе своего времени, но помним Гауди, который не боялся идти против канонов.

 

Я щитаю, Гаудя рулит. Наверно это он кондиционер направил в кровать?

 

attachment.php?attachmentid=350542&d=1397022112

 

ах белый лебедь на пруду....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я щитаю, Гаудя рулит. Наверно это он кондиционер направил в кровать?

ах белый лебедь на пруду....

Внимательно смотрите, кондиционер стоит на эркере и дует не в кровать, а под углом к ней. В реале почти параллельно. В отличие от вашего инженерного просчета с кондиционером прямо в лицо, сидящим на диване.

P.S. А что имеете против лебедя на пруду?

8780.jpg.4c0920ff56d17dac24552323fc6a9931.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. А что имеете против лебедя на пруду?

 

а золото на раме зеркала настоящее? И почему зеркало как-то сбоку от оси кондиционера. Это инженерный прощот?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а золото на раме зеркала настоящее? И почему зеркало как-то сбоку от оси кондиционера. Это инженерный прощот?

Нет, зеркало отцентрировано по видимой части стены с учетом штор. Кондиционер - по чистой стене.

В свою очередь вопросы по вашему дому (фото внизу):

А как потом покрасить этот трогательный фальш-балкон, напоминающий ящик из-под яблок, с внутренней стороны, особенно внизу кондиционеров?

И дополнительный: А сколько продержится нижняя деревянная подбивка, если кондиционер несколько раз включить на обогрев?

В тему про Гауди: А как вы считаете, сочетание сайдинга и штукатурки - это красиво?

Ну и чисто инженерно-дизайнерское: А кто же так делал расчет плитки, где швы даже же не пляшут? Или это показатель высокого профессионализма?

P.S. И прежде чем рассуждать о высоких материях и качестве фресок, и вкусах, начали бы с собственного балкона. Ах да, его же можно показать "коллегам" и им гордится в портфолио. Это инженерно-дизайнерский шедевр! Достойный наследник постсоветского прошлого из овощного магазина. Хэндмейд им. дяди Васи. И наверняка войдет в мировую историю. Так, что архитектор, нужно разговаривать всегда на равных, а не возносить себя над "убогими" клиентами, которые ничего не понимают в мировой архитектуре и якобы живут с другим мировозрением. Я привык вещи называть своими именами и давать им те оценки, которые они заслуживают. И "специалистам", мнящим себя профессионалами, также. Им - грош цена. Это же сразу видно и легко проверить, взглянув на фото. А гонору то сколько? А прайс какой хотят? Вот поэтому я и призываю обитателей этого форума, делать дизайн самим. У вас получится лучше, чем вам пытаются навязать.

8167.jpg.9e44e193ec71f1b31b65266390ad0d81.jpg

DSC_1148.JPG.3048f31af6561f4322767f3359688b55.JPG

Змінено користувачем DIGEST.UA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если кондиционер несколько раз включить на обогрев?

Зачем кондиционер включать на обогрев, если в доме автономное водяное отопление, внутрипольные конвекторы, теплый пол и просто батареи, и еще камин? Есть уйма способов нагреть дом не выворачивая на изнанку кондиционер :-)

 

Добавлено через 2 минуты

В тему про Гауди: А как вы считаете, сочетание сайдинга и штукатурки - это красиво?

Если в тему про Гауди, и вы действительно разбираетесь в его творчестве, то сочетания у него есть очень разные.

 

Я вам так скажу, вы просто не поймете то, что видите на фотках. Это очень трудно для вашего вкуса, даже невозможно. По-этому не надо углубляться.

 

Вы были в Барселоне?

 

Добавлено через 2 минуты

А кто же так делал расчет плитки, где швы даже же не пляшут? Или это показатель высокого профессионализма?

Да, это показатель высочайшего профессионализма. Подобные решения применялись еще в эпоху Возрождения во Флоренции, и очень многие архитекторы постмодернизма использовали этот прием в 20-м веке. Тот же Джеймс Стирлинг.

 

Кладка стен древнегреческого Парфенона:

 

0_6f74d_5db3cc32_L.jpg

 

0_71f1b_5b03d795_L.jpg

 

Но я еще раз напомню бородатый анектот:

 

- Вася, тебе бетховен нравится?

- Нравится, мне Геша по телефону напел.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я был в Барселоне. И много еще где побывал. И не надо пытаться прикрыть свой ляп философией об ассиметрии Парфенона. А лучше внимательно сопоставлять, смотреть и сравнивать. Повторюсь. Архитектор, нужно разговаривать всегда на равных, а не возносить себя над "убогими" клиентами, которые ничего не понимают в мировой архитектуре и якобы живут с другим мировозрением. Я привык вещи называть своими именами и давать им те оценки, которые они заслуживают. И "специалистам", мнящим себя профессионалами, также. Им - грош цена. Это же сразу видно и легко проверить, взглянув на их же фото. А гонору то сколько? А прайс какой хотят? Вот поэтому я и призываю обитателей этого форума, делать дизайн самим. У вас получится лучше, чем вам пытаются навязать. Даже прикрываясь разговорами об ассиметрии Парфенона.

DSC_1148.JPG.b447328c1c9613e37f795d0e4cdb6f4e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Вот поэтому я и призываю обитателей этого форума, делать дизайн самим. У вас получится лучше, чем вам пытаются навязать.

 

Господин Пшонка, мы Вас узнали, перелогиньтесь пожалуйста...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я был в Барселоне

 

Есть много разных способов быть в Барселоне. Можно сходить в музеи, того же Рихарда Мейера (точно также сделаны швы на фасаде), можно посетить выставки современного искусства, можно купить пару хороших книг.

 

Но можно провести время совсем по другому, выпить, закусить, расслабиться, забежать в сувенирный магазин при Саргада Фамилья, купить пару китайских сувениров "в стиле Гаудя", магниты там на холодильник, футболку с принтом ФК "Барселона"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть много разных способов быть в Барселоне. Можно сходить в музеи, того же Рихарда Мейера (точно также сделаны швы на фасаде), можно посетить выставки современного искусства, можно купить пару хороших книг.

И сделать после этого овощной ящик :lol: Не пытайтесь превозносить себя над окружающими. О вашем уровне говорят ваши фото и созданный интерьер. И цитата из книги из Парфенона их не спасет. А фотосессии из разных мест в ветке о стройке - это то же самое, что и покупка магнитиков. Кстати, вам об этом уже тактично намекали. Мы пришли к тому, с чего начинали: О вкусах не спорят. И я надеюсь, что вам стало понятно, что и ваши творения, мягко говоря, далеки от великого. Но истина, как известно, где-то посредине.

Я благодарен за полемику и даже за объективную критику (она тоже была в ваших постах). По крайней мере с вами мы разговаривали имея представление о том кто и что из себя представляет по проделанным работам. Так и должно быть. И было о чем поговорить и поспорить.

Змінено користувачем DIGEST.UA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделать после этого овощной ящик

 

А я нигде не писал, что собирался сделать что-то в лепнине или с золотом, а получился ящик. Наоборот, получилось то, что задумывалось. Сколько стоит, на столько и выглядит - никакого обмана. Хотя, есть люди, которые очень боятся, что кто-то подумает, что они бедные, убогие, поэтому золотят даже краны в умывальниках.

Змінено користувачем архитектор
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел фотки и просто в осадок выпал :eek::confused::-o Это же просто лютый 3,14.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

+1, реально сбор всех ужасных приколов, которые только были в той статье. :o

Люди, а кто это говорит? Великий дизайнер? У которого есть чему поучиться и есть что посмотреть? Вот внизу фото его шедевра. Будем продолжать спорить о высоком...

Сначала бурьян покоси, а потом спорт о дизайне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, а кто это говорит? Великий дизайнер? У которого есть чему поучиться и есть что посмотреть? Вот внизу фото его шедевра. Будем продолжать спорить о высоком...

Сначала бурьян покоси, а потом спорт о дизайне

 

Покосил я уже, ваше сиятельство! :D Готов дальше спорить! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот поэтому я и призываю обитателей этого форума, делать дизайн самим. У вас получится лучше, чем вам пытаются навязать.

 

какой смысл в этом? да ктото проектирует сам, ктото строит, ктото рисует, это все понятно, но зачем призывать? допустим вы не готовы были довериться дизайнеру или ему платить, ну так не мучали б задницу, довольны результатом ну и отлично, у меня с проектом дома была уверенность что я не доверюсь сторонему архитектору, так я и не мучал им архитекторам мозги. потратил год неспешно продумывая, общитывая, урезая, шлифуя детали и т.п. так что призывать всех так делать? это ведь в общем случае вариант далекий от оптимального... потому задачи нетривиальные и требуют навыков, опыта, знаний.

 

:\"\":

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покосил я уже, ваше сиятельство! :D Готов дальше спорить! :lol:

Ну мне ты оценку сразу поставил. Чё, себе (фото внизу) тоже сам сразу поставишь, или еще порассуждаешь про незаслуженно обиженных "профессионалов", каноны дизайна и Древнюю Грецию?

1970440860_2013-02-0314_25_24.thumb.jpg.6fbe92a4a5a843f74c521622c89659c4.jpg

DSC_0171.thumb.JPG.9c85d4bd47bf59e3cce333e39b03c2e5.JPG

IMG_20131024_133740.thumb.jpg.c645351b4627948121fa519af21bb619.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю еще несколько своих фото. А на вопрос: зачем все это? Ответ: Чтобы люди понимали, что надеяться и отдаваться в руки таких "профессионалов", которых тут было видимо-невидимо, и которые себе не могут ничего путнего сделать, лучше взять и сделать самому. Да, будет чуть дольше. Зато так как им будет нравится. И у них получится.

DSC_0011.thumb.JPG.ed7d8d1bd2151b531ced444ad9947703.JPG

DSC_0018.thumb.JPG.8a40f37443219cad9cf8fb122d517d5c.JPG

1488820206_.thumb.JPG.ae97e85e74d8f6affa4175b602d8d003.JPG

2105801537_3.thumb.JPG.c183d64d3fc39224a653f1cfe8c5bf0d.JPG

1492927286_4.thumb.JPG.e3378ab2bf0e030b70ac0b92fd76e5ee.JPG

42047549_.thumb.JPG.0aa18fe13a9a4b10fe2d4307062b9c01.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю еще несколько фото

 

Откуда такая патологическая любовь к фотообоям?

 

Как говорили в Простоквашино - "...а картина здесь очень даже нужна - она дырку в стене загораживает"... Так и тут - картинок налепили - и ляпота....

 

Даже аквариум - и тот липовый. Пластмассовый и фейковый интерьер, многоуровневый потолок с вырвиглазной подсветкой.

Попытка втулить дорогущие решения типа вытяжки за кучу евро, шафа-купе в прихожей в дизайне " назад в 2005й" и прочая азиатчина .... Балдахина какого-то алого или фиолетового цвета только не хвататет для комплекта -и был бы полный порядок.

 

 

 

Дядьку всрався (с) Максик.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю еще несколько своих фото.

у меня с "дизайнерами" то-же не сложилось и ТУТ (на форуме) в меня то-же тапками кидали. Если Вам нравится, то что вы сделали- ОК.

Какой пробег у повара получается при приготовлении пищи? как по мне расстояния между холдильником, мойкой и плитой- очень большие. У себя после промеров "пробега" решили сделать "остров", не потому, что "модно" а что-бы все было в пределах поворота корпуса или шага максимум.

В спальне, раз уж стилизовано под "авто" вместо "висюлек" повесил бы настоящие фары...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой пробег у повара получается при приготовлении пищи? как по мне расстояния между холдильником, мойкой и плитой- очень большие. У себя после промеров "пробега" решили сделать "остров", не потому, что "модно" а что-бы все было в пределах поворота корпуса или шага максимум.

В спальне, раз уж стилизовано под "авто" вместо "висюлек" повесил бы настоящие фары...

Про фары - дельное замечание. Согласен. Увижу где-то - куплю и заменю. А расстояние между мойкой, рабочим столом и плитой - небольшое. Холодильник у нас всегда стоял далековато, поэтому привыкли и дискомфорта нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...