Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема переименования улицы

docentUSA

Рекомендовані повідомлення

Пересмотрел много тем и так и не нашел ответ. У меня возникла проблема с назвой улицы. Когда достал акт на земельный участок там стояла одно название но потом когда дело дошло до получение строй паспорта началась вырисовываться проблема с назвой той улицы. на генплане та улица стоит под немного другим названием (боковая Лисенко вместо Лисенко). тоисть у меня на акте стоит просто Лисенко. что посоветуете делать??? Заранее большое спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пересмотрел много тем и так и не нашел ответ. У меня возникла проблема с назвой улицы. Когда достал акт на земельный участок там стояла одно название но потом когда дело дошло до получение строй паспорта началась вырисовываться проблема с назвой той улицы. на генплане та улица стоит под немного другим названием (боковая Лисенко вместо Лисенко). тоисть у меня на акте стоит просто Лисенко. что посоветуете делать??? Заранее большое спасибо.

Есть специальная служба/отдел в местной администрациии, которая выдает справки о переименовании улиц. Когда я продавала квартиру брала справку о том, что улица нынче считается проспектом:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пересмотрел много тем и так и не нашел ответ. У меня возникла проблема с назвой улицы. Когда достал акт на земельный участок там стояла одно название но потом когда дело дошло до получение строй паспорта началась вырисовываться проблема с назвой той улицы. на генплане та улица стоит под немного другим названием (боковая Лисенко вместо Лисенко). тоисть у меня на акте стоит просто Лисенко. что посоветуете делать??? Заранее большое спасибо.

Наименование и переименование улиц - полномочия местных советов. Госакт на землю входит в состав строительного паспорта. Обратите внимание разработчика стройпаспорта на несоответствие в названии улицы - должны в пояснительной записке сделать ссылку на решение сессии о наименовании (переименовании) или приложить копию решения. Если упустить вопрос на этапе стройпаспорта, проблема всплывет при уведомлении инспекции ГАСК, т.к. юридически это разные улицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы. Но у меня другая проблема. Улица та всегда была под одной назвой и никогда не переименовывалась. Когда я куплял зем участок и переработывал документы ( акт на землю на свою фамилию) то никто ничего даже не спрашивал. все прошло гладко. потому что на старом акте стояла та самая ошибка (Лисенко вместо боковая Лисенко). никто об этом тогда меня не уведал. все начало всплывать когда я сделал проект и обратился в районную архитектуру где мне сказали что там есть ошибка в названии улицы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы. Но у меня другая проблема. Улица та всегда была под одной назвой и никогда не переименовывалась. Когда я куплял зем участок и переработывал документы ( акт на землю на свою фамилию) то никто ничего даже не спрашивал. все прошло гладко. потому что на старом акте стояла та самая ошибка (Лисенко вместо боковая Лисенко). никто об этом тогда меня не уведал. все начало всплывать когда я сделал проект и обратился в районную архитектуру где мне сказали что там есть ошибка в названии улицы.

 

Обратитесь в районную архитектуру с за уточнением адреса. Ответ будуте предъявлять по мере необходимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наименование улиц утверждается решением городского совета. Якщо вулиці надана якась назва, або вона перейменувувалась, то повинно бути рішення міської ради. Если ошибка в акте - нужно устранять
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибка та действительно в акте. Но вопрос остается как ту ошибку устранить.

 

А первоначальный госакт выдается на основании чего? Решения сессии - да? Значит, ошибка была либо в первоначальном решении сессии, либо уже при изготовлении госакта. Значит и исправлять должны либо в исполкоме, либо отдел земельных ресурсов. А что говорят в отделе зем ресусов и в исполкоме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Не хочу открывать новую тему, поэтому решил спросить здесь, может кто знает...

Начал процедуру оформления стройпаспорта. За это время решением ВР село Павленки в котором участок было присоединено к городу Харьков, улица должна быть переименована, но и участок с пригорода стал городом, следовательно оформляться стройпаспорт должен уже не в районной а городской архитектуре. Пока не могу ничего сказать готов ли стройпаспорт (знаю что не подписан) или районная архитектура его уже не будут делать вообще. Хотел бы по итогу получить стройпаспорт, но...

1. после присоединения села к городу нужно ли делать новый госакт? (это блин...)

2. если можно оставить старый госакт - нужно ли переделывать стройпаспорт (если его подпишут) и куда его отправлять (город/раён)

3. есть эскиз намерений застройки, подписанный, с печатями - можно ли его оставить и делать стройпаспорт в городе, но с эскизом из пригорода? + получить справку что село присоединено к городу и улица переименована

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста.

 

Несколько лет назад купили пол. участка.

Есть зарегестрированый акт, строй.паспорт, зарегестрированое повидомлення.

Сегодня инженер БТИ сказал, что по Вашему адресу, уже есть дом (он действительно есть, сосед быстрее построился) и Вам надо получить новый адрес в сельсовете. В сельсовете подтвердили что так и есть, дадут справку и к адресу добавят букву "А".

Вопросы:

как быть с подачей декларации, примут ли ее если адрес в техпаспорте будет отличаться, при наличии справки с сельсовета.

какие документы в прерспективе надо заменить и в какие сроки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все прошло гладко. потому что на старом акте стояла та самая ошибка (Лисенко вместо боковая Лисенко).

допишите сами в своем акте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
узнала, что мою улицу собираются переименовывать, чем это чревато и что\куда нести? земля приватизирована, на дом договор купли продажи, но старый тех.паспорт, рано или поздно нужно будет переделывать тех.паспорт...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

узнала, что мою улицу собираются переименовывать, чем это чревато и что\куда нести? земля приватизирована, на дом договор купли продажи, но старый тех.паспорт, рано или поздно нужно будет переделывать тех.паспорт...

Так уже изменили или только собираются?

Из нашего опыта расскажу. У нас поменяли нумерацию домов 35 лет назад. Когда приватизировали землю (2009г.), то договор купли-продажи, старый техпаспорт и др. документы были на старый номер. Нам пришлось очень много времени просидеть в архиве, что бы найти нужное решение горисполкома о перенумерации домов по нашей улице. Когда нашли, архив выдал Архивную справку, где подтвердил данный факт изменения номера дома. Теперь храним ее как зеницу ока, наделали кучу копий, так как она еще нужна. В БТИ к старому паспорту степлером приклеили копию справки и все.

Вы ,главное, не упустите время и заполучите копию или выписку из данного решения, пусть будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так уже изменили или только собираются?

пока собираются, вопрос вынесли на селищную раду и она поддержала это решение, но до финального аккорда еще не дошла. Это мне потом в селищной раде брать бумажку, когда они переименуют улицу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это мне потом в селищной раде брать бумажку, когда они переименуют улицу?

Конечно, уже после принятия решения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...