Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу специалиста по лестницам

s.k.

Рекомендовані повідомлення

Я строю дом в Харькове. Подошли вплотную к этапу изготовления лестницы. Прошу харьковчан откликнуться и порекомендовать хороших специалистов. Лестницу планируем сварную, а затем обшить деревом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я надеюсь, что откликнуться люди, которые уже поставили себе лестницу и могут кого-то рекомендовать.

В ответ могу дать контакты проверенных на моей стройке штукатура и электрика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто Харьков здесь немного проигрывает по количеству пользователей.:)

Если Вам требуются рекомендации,так лучшие рекомендации - это просмотр в живую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виталий Александрович прав!

Нада съездить, и всё просмотреть:)

Если что, то у меня есть пару сварных лестниц на показ:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

INTERRO, вам Виталий Александрович делал лестницы?

И вы их уже обшили деревом?

Дело в том, что я столкнулась с такой проблемой - мало специалистов, которые бы занимались и сваркой и обшивкой деревом. К тому же у нас и проекта лестницы нет. Чаще в ответ на мои вопросы - такие "специалисты" отвечают - "что проступь ступени меньше 25 см? - не страшно, так даже лучше, вы все равно всей ступней не будете наступать", "высота ступени больше 20 см? - ну так получилось - это дядя Вася сварщик так наварил, а мы не виноваты. Ну а про цены уже и не говорю. Хочу найти опытных мастеров с адекватными расценками за работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

s.k.

 

 

Да, действительно специалиста, который бы работал с недорогими лестницами в Харькове нет. Есть фирмы, но цены заоблачные. На практике свариваем лестницу под неусыпным своим контролем с лазерным уровнем, далее обшиваем. Здесь на форуме есть примеры собственных работ форумчан по обшивке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет проекта: видел я проект лестницы - косоур из швеллера 18. Площадка из уголка 100 с полкой 5мм. Варить отказался, сил могло не хватить ЭТО поднять:D:D:D Посмотреть-бы в глаза тому проектанту
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет проекта: видел я проект лестницы - косоур из швеллера 18. Площадка из уголка 100 с полкой 5мм. Варить отказался, сил могло не хватить ЭТО поднять:D:D:D Посмотреть-бы в глаза тому проектанту

 

Я даже знаю, чей это Вы проект видели :):)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как у Вас, а у нас народ и варит и обшивает. Вот мне делали в 2000г, до сих пор полет нормальный. Обошлась тогда в двушку вечнозеленых с установкой и врезкой и два месяца ожидания.

IMG_0134.thumb.JPG.bee590f3133f653f9de0f3c1ed375297.JPG

DSC00640.thumb.jpg.44c90d4d57b05003c38e57041877461b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у нас народ и варит и обшивает.

вот что значит родина президента :D

хоть убейте, но я вижу тут исключительно массив дерева без сварки. Лестница- бомба!:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, не перевелись еще народные умельцы :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, не перевелись еще народные умельцы :)

 

суровые донецкие парни варят электродами даже дерево !!! :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно на нее реализованную посмотреть !!!

 

Металлоконструкцию или уже обшитую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
фото выложите хотя бы примерное скачанное с инэта , для того , чтоб понять хотябы примерно как вы видите свою лестницу , и высоту с шириной и глубиной шахты ( проема)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

INTERRO,

Дело в том, что я столкнулась с такой проблемой - мало специалистов, которые бы занимались и сваркой и обшивкой деревом. .

я могу вам ответить на это ,те кто занимаются железом редко ( практически ниикогда) не имеют склад по просушке дерева, а обычно заказывают его у столяров . которые в виду пожароопасности тоже практически ни когда не занимаются сваркой ( я не говорю что это догма). а купить дерево установить его , а потом оно через пол года у вас рассохнется пойдет трещинами ... вы предъявите претензии ... а как я могу ответить за то чего я не сушил......и тут начинаются качели....

хотя есть и столяра которые на вопрос скока гарантии дадите на дуб отвечают - а скока нада? а потом ... а у вас температура не та ... влажность не та... и вообще .

а те кто реально имеет склад по просушке говорят на сосну дам год а дуб нет ... капризное очень .

поэтому многие лесничники отказываются от обшивки , максимум ступени поставить , овчинеа вычинки не стоит.

но ситуации конечно бываю разные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Хотелось бы услышать от автора темы на ком он остановил свой выбор.

Стою перед схожей проблемой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Я строю дом в Харькове. Подошли вплотную к этапу изготовления лестницы. Прошу харьковчан откликнуться и порекомендовать хороших специалистов. Лестницу планируем сварную, а затем обшить деревом.

Дима сварит 756 72 39, 0972822526, 0997718159, а мы зашьём если захотите. После него приятно работать человек старается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дима сварит 756 72 39, 0972822526, 0997718159, а мы зашьём если захотите. После него приятно работать человек старается.

Вы на дату сначала посмотрите , пост создан 11.01.2011, 12:42 , лестница наверное уже давно стоит и радует человека.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы на дату сначала посмотрите , пост создан 11.01.2011, 12:42 , лестница наверное уже давно стоит и радует человека.

Не факт у меня есть пара клиентов уже года два думают. Уже все касательно дерева переделали, а по лестнице временной так и прыгают :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт у меня есть пара клиентов уже года два думают. Уже все касательно дерева переделали, а по лестнице временной так и прыгают :)

Всякое бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всякое бывает.

Отож. Я себе имея производство даже не начал тоже прыгаю как Олень взад перед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дима сварит 756 72 39, 0972822526, 0997718159, а мы зашьём если захотите. После него приятно работать человек старается.

 

А работы свои можете показать? Каркас уже есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...