Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на водснабжение и канализацию

Crash m.d.

Рекомендовані повідомлення

Господа, интересуют комментарии по поводу расценок на водоснабжение и канализацию дома. Мое ИМХО, что слишком дорого .

смета водоснабжение и канализация.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне нравится :)

 

Мне тоже нравятся врачебные консультации за 100 евро :)

И еще, что больше нравится, слог составителя сметы или цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем Вас Ваши отопленцы не устроили? Или это их плоды творчества?

Их, родимых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А покажите народу расценки на отопление, если возможно. Лично мне интересна одна пропорциональность...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общая сумма за отопление составила что-то около 23800 грн.

Это было: котел протерм медведь 30 клом с бойлером в200 s, метров 90 теплого пола и 11 радиаторофф.

По материалам было около 5700 долл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно, обсуждать работу и цену на неё - слишком интимно, как обсудить чей-то диагноз...

 

Вы показали цены... Ручаюсь, по прошествии суток Вы в личку получите столько ценной инофрмации и координат желающих это выполнить - закачаетесь выбирать из вариантов :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем тогда спрашивали про цены на отопление?

 

Вы показали расценки воды, тоесть диагноз Вы обсудить согласны.... Интересно сопоставить расценки с отоплением и вывести соответсвие. Общая сумма меня в прицнипе не интересовала, но коли уж показали, то показали.... Меня интересовало немного другое...

 

Характеристика соответсвия цены поточечного монтажа например радиатора и сантехточки даёт отличную клиническую картину протекания процесса ценообразования в уме подрядчика :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень уважаю проявление академического интереса к процессам ценообразования в просветленном уме сантехника, но преследую цели сугубо утилитарные. Примитивные и шкурные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Характеристика соответсвия цены поточечного монтажа например радиатора и сантехточки даёт отличную клиническую картину протекания процесса ценообразования в уме подрядчика :)

Вот это загнул Мурава!Так красиво сказать-талант!:beer:

По теме-судя по моим данным о расценках на эти работы,они ооочень хорошие,для подрядчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если примитивные и шкурные, то на этом форуме Вы найдете вагон предложений дешевле :)

 

В качестве лабораторной работы предложите ту сумму, которую Вы считаете достойной и адекватной за эту работу. И поглядите на реакцию: картина будет ясна даже без микроскопа. И помните, что заявление о мифическом "рынке" для многих в принципе не агрумент :).

 

Я же преследую сугубо шкурно-феншуйные цели, складывая пазлы ценообразования по столице :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация такова, что завтра утром уже начнется монтаж. Смету представили час назад. Времени на реагирование нет. Убеждают, что "можно найти компромисс".Вот и хочется сложить адекватную цену.

З.Ы. Сантехника вся уже выбрана и заказана. Трубы завезены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация такова.....

 

Больной, операция завтра утром. :).... Капельницы Вы уже купили, анестезиолог проплачен, послеоперационная палата проплачена, операционная стерелизуется, команда хирургов выехала....

 

Больничка завтра выставит счет в 15К. Что делать, больной? Соглашаемся или ищем другую, где опять купим капельниц, бинтов и анестезиолога?

 

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Материалы независимы от исполнителей. Здесь нет вопросов.Материалы как раз по самой благоприятной цене. Вопрос в адекеватной цене, т.к. исполнители готовы снижать ее до оптимальной. Вопрос, что есть оптимальная цена в нынешних условиях? То есть, простите за тупой вопрос, какова средняя цена на подобную работу? Чтобы не заплатить лишнего , но и не обидеть сантехников ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Материалы независимы от исполнителей.

 

даже на этом форуме вы найдёте людей которые ни за какие деньги не пойдут работать с ненравящим им материалом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже на этом форуме вы найдёте людей которые ни за какие деньги не пойдут работать с ненравящим им материалом

 

Материал выбирал не я. Просто закупка материала идет через моего товарища. Не проблема выбрать любой материал по хорошим ценам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в таких ситуациях обычно прикидываю сколько пойдет времени на работу, количество людей принимающих в ней участие, стоимость их труда и выхожу на сумму...

На мой взгляд стоимость этой работы должна быть 12-13 тыс

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в таких ситуациях обычно прикидываю сколько пойдет времени на работу, количество людей принимающих в ней участие, стоимость их труда и выхожу на сумму...

На мой взгляд стоимость этой работы должна быть 12-13 тыс

У Вас сложная оценка оплаты труда. Поверьте, что ни murava, ни ему подобные, не смогут с точностью до дня определить количество затраченных человеко-дней на объект, поэтому Ваша форма расчета очень и очень приблизительная.Если не секрет, какую стоимость человеко-дня Вы берете?

А ТС необходимо успокоить, так,как в любом случае караван уже пошел, и смысла обсуждать, что у кого-то было бы дешевле (вопрос лучше-ли) теряет всякий смысл.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ни murava, ни ему подобные...

 

Отсутствие фиттинга нужного диаметра "здесь и сейчас" вполне могут тупикнуть процесс на несколько дней....

В последний раз текущий из-за микротерщины смесительный клапан ГВС затормозил процесс на полмесяца.... :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсутствие фиттинга нужного диаметра "здесь и сейчас" вполне могут тупикнуть процесс на несколько дней....

В последний раз текущий из-за микротерщины смесительный клапан ГВС затормозил процесс на полмесяца.... :unknown:

Андрей, не понял, а это к чему ? Если в отношении человеко-дней, то я согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ТС необходимо успокоить, так,как в любом случае караван уже пошел, и смысла обсуждать, что у кого-то было бы дешевле (вопрос лучше-ли) теряет всякий смысл.

Как раз смысл такой есть. Так как у мне предоставили выбор самому сделать встречное предложение. Я не сталкивался с механизмом ценообразования в таком замечательном сегменте стройки как сантехника и поэтому попросил помощи бывалых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единых цен в принципе нет, рынок - не аргумент, " все хотят к хорошему хирургу"... Проявите военную смекалку и попробуйте договориться так, чтобы все были довольны. Поле для фантазии широченное...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...