Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

соседи.

рыбак

Рекомендовані повідомлення

соседи.

добрые или плохие.?

читая множество тем на форуме неожиданно для себя выявил , что соседи это очень большая проблемма.

ранее мы жили в многоэтажке и в нашем подъезде проживали учителя , врачи , медсестры , да и простые хорошие люди.

конфликтов почти не было, ну так -по мелочам и быстро забывалось.

был правда один бухарь , который постоянно колотил с воплями свою жену, но с соседями он не воевал.

И поэтому я очень удивился , что оказывается соседи могут быть очень и очень ... плохие.

Портят коммуникации , травят животных и даже поджигают дома.

поэтому был рад , что мой участок под стройку был на растоянии от соседей , а с двух сторон их и вообще нет.поле и нежилое здание.

И тем не менее и до меня добрались, отравили безобидную собачку.

С соседями конфликтом не имел , не считая мелких недоразумений, но и дружеских отношений не заводил, круг интересов другой.

А вот как у других людей ?

Как строить отношения с Разными соседями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а никак.

 

Забор, собака, телефон в мобилке. Дальше по обстоятельствам. С хорошими соседями- пьём пиво и прочие шашлыки. С плохими- "здрасьте" по протоколу.

 

Пы Сы... бывают однако- и очень плохие соседи. История с вашей собакой-жуть. Поэтому необходимо периодически в очень пьяном виде с дебоширскими воплями устраивать демонстрационные стрельбы из зарегистрированного оружия по банкам. На границе участка. Дружба с головой сильской рады- совсем не лишнее... Вектор силы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что соседи это очень большая проблемма.
Вы знаете,я тоже так думала.И не только о своих соседях,у знакомых та же проблема.НО -когда у наших соседей перед НГ ,ночью ,случился пожар!!!!!!На помощь пришли все-и (плохие) соседи и просто случайные люди!!!!При чем ,сами хозяева спали,и только благодаря соседям остались живы.Очень страшно.....Я реально переоценила ситуацию!!!Лучше с соседями -не сориться!!!И лучше их иметь,чем самому в поле.......:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НО -когда у наших соседей перед НГ ,ночью ,случился пожар!!!!!!На помощь пришли все-и (плохие) соседи и просто случайные люди!r:

часто бывает так , что тушить первыми прибегают те , кто подпалил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

часто бывает так , что тушить первыми прибегают те , кто подпалил

Может у вас так часто и бывает,но когда в доме дети,такой грех на душу .....не дай Бог!!!Если сосед соседу хату палит,то он сам самоубийца своего же имущества....Вы просто не знаете,что такое когда горит дом,да еще под шиферной крышей!!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да у нас пока не палят, тьху 3 раза.

а вот здесь на форуме . что случалось с форумчанами уже несколько раз читал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отравили безобидную собачку.

А вот как у других людей ?

Как строить отношения с Разными соседями.

собачка могла просто сьесть мышь которую вы и отравили. такое бывает.

Отоношения... :) дружим, но близко подпускать перестали. Денег больше 100-200 грн "до получки" не занимать лучшим соседям, пусть немного будут обязаны. и вас не особого напряжет и они прятаться не будут. летом можно чай с плюшками на участке, не в доме. в песочнице должны быть и соседские дети, чтоб соседи не бросали стеклянные банки/бутылки в песочницу. собака покрупней с хорошим голосом, забор от соседской птицы. провода вроде никто не резал еще. ну а если кто снежкой запустил в вашу спутниковую тарелку то не смертельно. помогаем транспортом иногда. дебоширов обходим стороной. угостите соседа пивом (4,80грн) и он ваш :) захочет поговорить - выслушайте не долго, это всетаки соседи а не свидетели иеговы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запах шашлыка жди соседей и готовься делится :D "Чем это у вас вкусненьким пахнет?" вдруг доносится неожиданно из-за плеча :lol: Они шашлыки вообщето чаще готовят намного, но у них как бы компания большая приезжает то есть они поляну организовывают как полагается, по этому видно не наедаются :D а для нас шашлык это обычная пища, без полян и выпивки, если шашлык съесть то ужинать нечем будет :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разных я соседей повстречал на своем веку.

Собак на заднем дворе в родительском доме за 8 лет штук десять поменялось.

Я уже всех и не помню. Папе его закадычный друг подарил смесь овчарки с волком, злая, я таких еще не встречал. Так папа ее научил, есть, только тогда когда он ему дает, даже с моих рук не кушает, когда хочу чем-то вкусненьким побаловать. И вообще на счет соседей, если бы была возможность, я и пулеметы поставил по углам с детектором движения...

Когда снимал квартиру в пригороде Киева, была бабка с вялотекущей шизофренией, которая обрывала провода, на интернет, мотивируя, что они портят внешний вид парадного. При этом ее коты загадили лестничную клетку до неузнаваемости. И таких подобных историй, очень много. По этому, я с ними даже не пытаюсь заводить ни малейших знакомств. В первый же день даю понять, что я с ними не хочу иметь никаких даже общих мыслей. А то всегда начинается, одолжи соли, сахара, потом денег потом морозятся…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я слышал, что проще чтобы женщины налаживали отношения между собой сначала, а там все остальное само образуется. Пирожками можно угостить или типа того. ну и главное - относиться по-человечески, так как хотели чтобы относились к вам, наверно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я слышал, что проще чтобы женщины налаживали отношения между собой сначала, а там все остальное само образуется. Пирожками можно угостить или типа того. ну и главное - относиться по-человечески, так как хотели чтобы относились к вам, наверно

 

К сожалению, убеждаюсь все больше, чем лучше ты относишься к людям, тем больше они садятся тебе на голову.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда, хорошие соседи , это как хорошая жена -дар от Бога.

с теперишними -не повезло.

с предыдущими зато повезло.

а вот ещё раньше , так такой колориб -ого-го.руские , укр.,цыгане, евреи.

самые нормальные соседи были-евреи.

потом много евреев уехало и их место заняли бывшие селяне, с вытекающими посл...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

гдет встречал книженцию.

мож кто ссылкой кинет где качнуть

"Русская кухня - Азбука домашнего терроризма...

мм каппец-:lol:

homenet.beeline.ru/?showtopic=102696

Как залить соседей дерьмом.

как убить соседей током:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, хорошие соседи дар божий - это точно.

У меня вроде как все не очень плохо ;)

С одной стороны дедушка 90 лет отроду, старый маразматик. Устроил скандал за канализацию с соседями снизу, в результате остался сам ни с чем и я лишился :(. Ходил пытался договориться с людьми, они говорят тебя пустим, но без деда, а как его участок преодолеть? пришлось решиться на выгребную яму.

Потом еще ругались, когда сарай крыл, балки положил на стену, креплю... вылазит мурло из за забора и ну орать и слюной брызгать что ему вода под забор... а до забора еще 4 метра. не понравилось ему, что свес балок со стены был полтора метра. А я то их все одно собирался обрезать вдоль стены, просто чтоб ровнее было решил пилить наверху... Маразматик однако :)

С другой стороны молодежь. Правда не понимаю зачем им дом? ничего не делают ни на участке ни во дворе. Даже снег впадлу убирать, так и ходят по колдобинам. Вроде и не бедные и не бомжи. Жили б себе в квартире, так нет продали дом купили - странные.

А улица - собираются кумушки кости перемыть. Я уже выучил, что если нужно что про кого узнать, так к бабе Ане напротив подойти поговорить.

Моя жена слава богу не любитель по трещать и кости перемыть. Так что мы в основном с соседями общаемся мало - если нужда заставит.

Хотя проблем у всех просто завались.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, у мну соседи хорошие. Это я у них типа как бомж, домик самый скромный на улице :D. Но я по мере сил участвую в сборах средств на охрану там, вывоз мусора, оплату общественной электроэнергии и т.п.

Еще очень признательна соседям, которых видела за четыре года единственный раз - когда они и мы одновременно выехали на дачу на шашлычки, заборов не было, у них стаффордшир, у меня четырехлетняя дочка. И вот когда я после этого им позвонила и предложила поучаствовать в установке забора между нашими участками, они без второго слова свою часть забора оплатили. Мирно и с пониманием, за что им большое спасибо.

У других соседей есть чудная хаски по имени Герда, похожая на волка. Она к нам еще щенком приходила поиграться, мы сначала малость перепугались, но потом поняли, что это все-таки домашнее животное, очень веселое и игривое. На пляже она может и похулиганить, песком закидать или обрызгать, но это простительно.

Есть еще граждане, которые любят на квадроциклах погонять или из пневматики пострелять. Но меня это не сильно калапуцает, разве что однажды сильно веселая компания вышла с ружьишками за свою территорию. Тут я, конечно, попросила больше так не делать. Больше при мне и не делали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...