Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как правильно топить каменным углём

romych36

Рекомендовані повідомлення

фуромчяне подскажите .у меня в мастерской водонагреватель поставил прямую трубу дрова горят гул стоит добыл угольку чтобы топилось ночью (У МЕНЯ ТАМ СОБАКА СО ЩЕНКАМИ) НО УГОЛЬ ВСЮ НОЧЬ НЕ ГОРИТ КАК НАДО ЕГО ЖЕЧЬ?:( www.stroimdom.com.ua/forum/images/smilies/sad.gif
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как топливо для отопления уголь не очень подходит,сверху образуется корка, ее нужно ломать,иначе уголь не горит хорошо.Воздуха нужно много,разжигать дровами,когда разгорится и угли будут,то подкидывать уголек,куски не большие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фуромчяне подскажите .у меня в мастерской водонагреватель поставил прямую трубу дрова горят гул стоит добыл угольку чтобы топилось ночью (У МЕНЯ ТАМ СОБАКА СО ЩЕНКАМИ) НО УГОЛЬ ВСЮ НОЧЬ НЕ ГОРИТ КАК НАДО ЕГО ЖЕЧЬ?:( www.stroimdom.com.ua/forum/images/smilies/sad.gif

 

сначала хорошо натопить дровами,чтобы был слой красных углей.

затем на них высыпать уголь, так чтобы его слой был не менее 10 см. Уголь желательно смочить водой. Примерно через час уголь должен раскалиться до светло-красного свечения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сначала хорошо натопить дровами,чтобы был слой красных углей.

затем на них высыпать уголь, так чтобы его слой был не менее 10 см. Уголь желательно смочить водой. Примерно через час уголь должен раскалиться до светло-красного свечения.

 

спасибо за совет и потраченое время .растопить у меня получяется но уголь не горит до утра утром я прихожу и выгребаю недогоревший уголь холодный сею и идёт на второй круг.что сделать чтобы горел до утра и прогорал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за совет и потраченое время .растопить у меня получяется но уголь не горит до утра утром я прихожу и выгребаю недогоревший уголь холодный сею и идёт на второй круг.что сделать чтобы горел до утра и прогорал?

очень важно качество угля. если оно посредственное, то он не прогорает полностью в пепел.

ну и чтобы прогорал максимально нужно его "ворушить" - складывать в кучку, как только слой угля становится минимальным - пару см, то он начинает затухать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уголь какого качества уголь не знаю так как с углём раньше дела не имел ворошить нет возможности так как я ночью сплю дома.скажите обязательно мочить уголь и как сильно ? Я читал что нужно закрывать шибер в какой момент закрывать и в каком положении топить?

---------------------

С благодарностью Роман.

столяр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уголь какого качества уголь не знаю так как с углём раньше дела не имел ворошить нет возможности так как я ночью сплю дома.скажите обязательно мочить уголь и как сильно ? Я читал что нужно закрывать шибер в какой момент закрывать и в каком положении топить?

а от качества прежед всего зависит, обычно более дешевый уголь - это с самым высоких процентом шлака.

намочить можно довольно сильно - стакан воды на ведро , например - вода , но это при растопке, после в режиме тления, обеспечивацте постоянный доступ воздуха, впрочем котел должен регулировать сам.

у меня в котле есть дополнительные заслонки, которые я открываю для угля и закрываю для дров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...