Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Англичанка гадит

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

С другого форума

 

 

 

_______________________________________________________________Совершенно секретно!

 

Под впечатлением от книг Резуна (Суворова).

 

 

С помощью необузданной фантазии я представил себя Главной Правящей Силой Англии.

 

 

 

 

Я – ГПСА*. Я определяю путь внешней политики.

 

Ну, начнем произвольно с 1923 года.

 

Какие стоят передо мной проблемы и задачи?

 

У меня есть первоопределяющая задача – сохранить Британскую Империю. Если не считать серьезных колониальных проблем, то проблема номер один – поистине могучий агрессор, который в будущем не просто угрожаем Империи, он угрожает всему существующему строю и не скрывает этого!

 

Да – это революционная Россия – она не скрывает своих планов и устами вождей везде громогласно заявляет о скорой МИРОВОЙ РЕВОЛЮЦИИ.

 

В их планах не приходится сомневаться – это одна из самых страшных опасностей для правящих сил Британии. И тому многократные подтверждения – забастовки и стачки, происходящие в Англии с угрожающей периодичностью как в конце Первой мировой, так и далее – тут явно чувствуется влияние событий в России, так и прямое влияние Советской Москвы, стоящей за провокаторами стачек.

 

Какое решение мне принять?

 

Казалось бы – напрашивается самое простое –Россия ослаблена, разрушена, голод и холод – идеальное состояние для того, чтоб собраться всем прогрессивным миром (странам-союзникам) и напасть на Россию, сделав ее своей колонией или серией колоний, разделив ее на сферы влияния между Англией, Америкой, Францией и прочими участниками). Тем более, большие капиталы моих граждан и граждан союзников как раз и остались в России в виде инвестиций или даже купленных предприятий и фабрик, нефтеносных районов, захваченных (реквизированных) большевиками.

 

Вот это идея!!!

 

Опа… Да я же запамятовал. Эта идея пришла ранее – моим предшественникам.

 

В 1918 году бывшие союзники России после захвата в ней власти большевиками решили на нее напасть, аки стервятники, чтоб задушить большевизм и не дать ему распространиться на их страны.

 

Время для нападения просто идеальное – другого не придумаешь.

 

В Первой мировой войне заслуги России в победе самые большие. Россия выставила больше всех союзников войск, вооружения, понесла самые большие потери, как военные, так и экономические. Она же из-за предательства (революции, захвата власти большевиками и отказа от дальнейшего участия в войне), отказалась и от последующих репатриаций… Революция разделила население России и колоний на несколько противоборствующих групп. Тут и большевики, Белое движение, всяких мастей бандиты и националисты, раздирающие окровавленную страну. Задачка легкая – поддержать самую мощную силу (и самую приемлимую с точки зрения режима и союзнических отношений) в первую очередь поставками продовольствия, оружия и деньгами и в дополнение прислать свои войска, чтоб добить большевизм и сразу обозначить и охранять свои колонии.

 

Разве такой план не мог не осуществиться???

 

Вы не потеряли еще нить моего рассуждения? Напомню – я ГПСА* в 1923 году.

 

В этом году я уже однозначно знаю, что план совершенно провальный. Это фантастика, но при совершенно благоприятных условиях он для меня абсолютно неосуществим!

 

Я знаю, что его стали воплощать в жизнь в 1918 году.

 

За время действий Антанты в России она оказала существенную материальную помощь Белому движению, перебросила в Россию массу своих войск, на некоторых территориях установили колониальный режим, выполняли карательные функции.

 

В то же время из России было вывезено около 44 000 000 тонн груза на почти 1 000 000 000 рублей золотом (я не ошибся в нулях и это не инфляционные рубли).

 

При этом, уже в 1919 году было решено отказаться от основного плана интервенции и усилить помощь белым армиям. Помимо того, что на это повлияли переговоры с лидерами большевиков – основную роль сыграло то, что малограмотные и часто несведущие в стратегии войска «красных» теснили и побеждали регулярные, профессиональные (кадровые) войска АНТАНТЫ.

 

В ИТОГЕ К 1920 ГОДУ основная часть войск Антанты была выведена с территории Советской России. В 1922 году выведены остатки войск с Дальнего Востока. К 1925 году ушли войска с Сахалина.

 

Вооруженные силы союзников, экономическое содействие и белые войска России, в комплексе, победившие в Первой Мировой войне – не смогли победить народ в разрушенной и ослабленной России. Это мой личный вывод сегодня – я вам его дарю.

 

Да. Забыл. Я ведь ГПСА*

 

И вот такие безутешные выводы я имею в 1923 году.

 

Значит – внешней силой СССР не победить. Жить на пороховой бочке я не хочу. Тем более, мои предшественники всегда были ловки в политике по отношению к Европе и особо – по отношению к России. «Англичанка гадит» - спасибо камараду за вчерашнюю ссылку».

 

Хорошо, какой выход? Я думаю – он напрашивается. Надо подорвать большевизм изнутри – в их стране. Они ведь начали свою путь к Мировой Революции! Они готовят и разносят заразу большевизма по нашим странам. Германия, Франция, моя Англия наконец! Это при мне в 1926 году произошла всеобщая стачка в Англии.

 

Значит нужно готовить переворот внутри Советской России. Тем более и законы революции неумолимы – одни вожди революции съедают других. Да и ситуация благоприятствует – у большевистской России оказалось так много вождей и они так по разному представляют путь вперед, каждый тянет одеяло на себя… Можно, например, поставить на главного пока вождя – Ленина, только стоит найти его контакты с Германией и перетянуть их на себя.

 

Дураку ведь понятно – Россия стояла накануне победы над врагом, осталось чуть додавить его и вместе с союзниками снять с проигравшей империи сливки контрибуций, возможно, отхватить себе даже часть территорий. Даже при условии, что в стране-победителе произошла революция и ты перехватил ее бразды правления. Это, не смотря на расхождения в идеологии (НЭПу расхождения не помешали), логичней, чем сдать свою победу и могущественных союзников сделать врагами при предстоящих внутренних проблемах в своей стране.

 

Очевидно, что вождь был изначально проплачен Германией.

 

Значит мне осталось отыскать этот компромат и взять веревочки от вождя в свои руки….

 

Опа, какая незадача… Ну как же вождя не уберегли… только я решил с его помощью развалить страну и в начале 1924 го его не стало…

 

Мне определенно не везет!

 

Все остальные мои попытки поуправлять другими вождями, более агрессивными, например – тоже проваливаются!!!!

 

Блин, как же я его не заметил!!!!! Да он и не выделялся особенно и должность мелкая, но как же я прозевал момент, когда он, а не я, столкнул лбами вождей и по очереди их сожрал!!!!! Это феноменально – такого дракона я даже в прошлом не встречал…

 

А теперь еще и моя шпионская сеть накрывается…

 

Его масштабы впечатляют. Он не только зачищает моих шпионов , но и своих соратников не щадит. Да он даже совершенно нейтральных граждан и управленцев чистит….

 

Нет, тут тоже у меня не срослось, упустил момент – даже попытки исказить на местах его решения и приказы ни к чему не привели. Я организовал провокации, в некоторых местах перехватил ниточки управления, организовал таким образом ужасный голод на Поволжье, в Украине и прочих самых урожайных районах – в любой стране мира после такого чудовищного злодеяния народ сожрал бы власть , сжег бы, изрезал, но Дракон и здесь удержался – я в растерянности. Мало того, мои провокации еще больше его насторожили – он знает откуда растут руки и теперь уж устроил тотальный террор. Он зачистил все лазейки и слабые места, теперь он имеет безраздельный контроль, страх и повиновение ему всех и вся, круговую поруку и круговое недоверие. У меня нет никаких рычагов влияния в Его стране.

 

Что же делать???

 

Есть еще один путь. Сложный. Опасный, но других не вижу – Дракон стал расправлять крылья и поднимать голову. Когда он подготовится и ударит – не устоит никто. Если в лаптях они победили наши силы, то в яловых сапогах они нас раздавят, как червей.

 

Значит я должен вырастить и взлелеять другую силу. Уничтожить его я не сумею, но хотя бы ослабить, не дать развернуть крылья!

 

Но я должен это сделать так, чтоб он меня ни в коем случае не заподозрил. Иначе – конец.

 

Я теперь должен стать его другом. Как это сделать? Где взять найти противосилу для Него?

 

 

 

ВООТ.

 

Я долго думал, пытался решить головоломку, пробовал и так и эдак, ошибался, но Дракон сам подсказал мне путь!

 

Это перст божий – информация, чудом доставшаяся мне из недр управления Дракона…

 

 

 

Германия… На этой стране после войны все поставили крест. Нищая, голодная, разрушенная страна, выплачивающая нам чудовищные контрибуции всем нам. Мы доломали этого Зверя и сделали так, чтоб он никогда не поднялся с колен.

 

Как же умен Дракон. Я думал – он подготовится и нападет сам, за несколько лет подогнет под себя всю Европу и затем придет наш черед. Но он хитрей! Он решил сделать своим орудием Зверя. Германия пройдет по Европе, ослабит ее, ослабит нас и тогда взлетит Дракон! Годы? Смешно, Россия за месяцы рассадит своих комиссаров по креслам в странах. Это наш конец, но это и наше спасение.

 

Бесноватым Зверем с его мертворожденной идеологией легче управлять, чем пытаться найти нити к Дракону.

 

Решено.

 

Я буду всеми силами среди европейских государств проводить политику сдерживания. Конечно, их нельзя посвящать в мои планы, но я сумею заставить их не препятсвовать развитию Германии, поднятию ее с колен. Мало того, очень осторожно, совершенно секретно, через третьих и четвертых лиц – я буду помогать окрепнуть Германии. Без моей помощи она не обретет достаточной силы. Значит ее нужно развить – в этом поможет и Дракон, затем ей нужно позволить поработить большую часть Европы, добраться до нефти – крови войны, заставить заводы и поля Европы работать на себя.

 

Не опасно ли это?

 

Страшно опасно! Правильно ли это? Отдать Европу во власть фашистов? Конечно правильно. Да, наши режимы схожи, буржуазия, капитализм, мы в одном лагере. Но в то же время они – конкурнеты. Что мне до лягушатников, которые все время нам мешали? Что мне до остальных? Их ослабить – моя второстепенная задача, но не менее важная. Решено.

 

А как же моя страна? Я попытаюсь до последнего не направлять бесноватого Зверя против себя, я буду вести политику умиротворения агрессора.

 

Но войны Англии с Германией не избежать. Чтоб не раскрыть своего подлинного плана ни европейским союзникам, ни Дракону.

 

Мало того, хитрый Дракон должен сам считать, что мы станем его союзником, что мы поможем ему вступить в войну против Зверя и это он будет водить нас за нос, а не мы его…

 

А как же моя страна? Мы помогаем зверю создать лучшую авиацию – его ассы безусловно будут лучше летчиков Дракона – тут уж мы постараемся. Мы поможем и с флотом и автоматом подставим наши дома под бомбы и наши суда под торпеды…

 

Это жертва. Как известно, в поединке с серьезным противником лучше пожертвовать турой(ладьей, башней((кораблями, зданиями)), но выиграть партию, чем сберечь фигуры, но проиграть бой.

 

Это неизбежно при БОРЬБЕ ЗА СУЩЕСТВОВАНИЕ.

 

Итак – решено.

 

Теперь главное обеспечение основной задачи – сохранение в тайне всех операций..

 

Пусть в некоторых моментах мы будем выглядеть глупо, недальновидно, но важно не переиграть. Дракон хитер, но и у него есть недостатки – пусть он думает, что управляет нами. Мы до самой его смерти будем поддерживать миф, что он нас перехетрил и мы все его боялись и вставали перед ним. Господи, да я на самом деле его боюсь и уважаю – это правда, но я должен быть хитрей его, иначе мы все погибли.

 

Наша игра должна быть филигранна, все время на краю пропасти.

 

Мы должны максимально увлечь войной Германию, дать распространиться ей по Европе, но в то же время не зайти слишком далеко – не дать Зверю захватить Англию.

 

В это же время мы должны дождаться, чтоб Дракон максимально сконцентрировал свою мощь для удара по Германии, он должен в пике произвести танки, самолеты, вооружение для наступления, карты, топливо, обучить командный состав и солдат. Выжать из своей страны все соки и превратить их в каток, который накатает для него дорогу к порабощению всей Европы и нас.

 

И в кульминации мы должны успеть повернуть Зверя против Дракона, чтоб столкнуть лбами обоих и максимально ослабить, чтоб сокрушить ужасную силу Дракона до того, как он ее применит.

 

Для этого нужно совершенное искусство и я надеюсь – оно у нас есть. Лучшие разведчики и лучшие дипломаты должны идеально заварить эту кашу.

 

До начала войны(нападения Зверя) мы должны вести политику умиротворения Агрессора (Зверя). Пусть наши союзники проклинают нас за это – это наш крест, но в будущем мы только выиграем.

 

Когда Зверь начнет войну и завязнет в ней основательно, без возможности быстро выкарабкаться, насытится своим успехом – ему нужно аккуратно подложить … правду – вероломную подготовку Дракона к нападению на Зверя – удар в спину. Зверь всегда считал поход на Восток самоубийством, он прав. Но у него не будет выхода. Уверенный в успехах своей армии в Европе, он начнет подготовку оборонительного(упреждающего) удара на Дракона. Если у него возникнут сомнения или он помедлит со сроками – мы найдем метод его подтолкнуть. Почему, к примеру, один из основных наших дипломатов – посол в СССР, не может оказаться глупым и болтливым и подкинуть дезу о согласии Дракона поддержать Европу в борьбе против Зверя. Дракон, конечно, будет в ярости и назовет посла лжецом. Переживем. Он подумает просто, что англичанка гадит из-за безысходности и просто в страхе перед гибелью под Зверем идет на любые уловки.

 

Для Германии же эта деза будет точкой невозвращения – она станет последней калей и рубежом, после которого возможна только война.

 

У Дракона есть цель – за минимальное время и минимальными силами поработить Европу, сокрушив Зверя и своих союзников заодно – он назначил срок, нервы у него крепкие и наша дезинформация в его ведомстве о дате нападения на него Зверя чуть позже его даты нападения на Германию – сработает.. Он на нервах будет сжимать свою армию в кулаке, пресекая любые действия и провокации против Германии, в надежде опередить ее на месяц, неделю в нападении…

 

Еще во время войны Зверя, мы поменяем у себя премьера. Теперь уже нам не нужна политика умиротворения. В то же время, когда мы подкинем Зверю планы нападения на него Союза, сменим и политика. Место умеренного займет более агрессивный..

 

Нравится мне один решительный:

 

«Одним из наиболее скандальных эпизодов стало дело об ограблении ювелирного магазина в декабре 1910 года. В ходе ограбления погибло двое полицейских, ещё один был ранен. Черчилль лично посетил похороны погибших. 3 января Черчиллю сообщили, что преступников обнаружили в доме № 100 по Сидней-стрит. Преступники оказали жёсткое сопротивление, один полицейский был убит и двое ранены. Черчилль прибыл на место событий для руководства операцией, на Сидней-стрит были стянуты значительные полицейские силы, из Тауэра прибыло подразделение Шотландской Гвардии. В результате перестрелки в доме, где засели преступники, начался пожар. Черчилль запретил прибывшей пожарной команде тушить огонь. Когда дом догорел, под обломками было обнаружено два обгоревших трупа, главарь банды бежал.».

 

Мне кажется – это блестяще. Чёрчилл просто повторит этот же эпизод в масштабах мира.

 

Он сожжет все силы обоих Чудовищ в продолжительном пожаре, который разожгу я.

 

Они оба уже никогда не смогут полноценно поднять голову со своих пепелищ.

 

Жаль только, что этот мой истый английский юмор никто не сможет оценить. Обо мне тоже черкнут пару строк в истории, но совсем не так много, как о мистере Ч. Таков мой удел – все провернуть в тени других политиков.

 

 

 

 

 

 

 

Да – дело всей моей жизни удалось! Основной успех достигнут

 

Зверь напал на Дракона. Колоссальной силы армия, на которую ушли все ресурсы – разгромлена. Страшные орды кадровых военных, концентрация техники, ресурсов – все пало под железной пятой Германии. Даже я не ожидал такого успеха.

 

Дракон, этот нечеловеческий гений, морально раздавлен – он прошел свой пик в истории и будет постепенно увядать.

 

Остались второй, третий эшелоны, есть еще резервисты и резервы, но управлять ими на местах будут зеленые выскочки – удар достиг цели. Репрессии против старой гвардии военных, имеющих авторитет среди населения, но ничего не смыслящих в современной стратегии, выскочивших наверх благодаря политики, были очисткой армии для новой элиты – свежих кадровых офицеров и подготовленных солдат и специалистов. Вот их-то в первые дни войны и сожрал зверь… Мы потом подкинем удобную для всех дезу – Дракон сам уничтожил свои военные кадры… Это будет потом.

 

Да, я помню, что его народ даже в лаптях победит любую армию мира, поэтому нам остается еще важная задача – затянуть максимально войну, уравновешивать обе стороны ресурсами пока максимально друг друга не истощат, чтоб ни один уже не мог позариться на Европу и остальной мир.

 

 

 

 

 

Если бы в мире появилась какая-то единая база знаний, архив, энциклопедия, мне бы в ней уделили совсем немного места, меньше, чем моим великим марионеткам.

 

Дату рождения, совпадающую с продажей Аляски, дату смерти, год, когда с моей помощью настоящие мои союзники и соперники расставили точки над i в отношениях со страной Дракона на ближайшие сорок лет и пару дат, незначительных на первый взгяд. Но я не в обиде.

 

 

 

 

 

Надеюсь, пои последователи, как и предшественники, приложат все свои силы, чтоб Россию и иже с ней всегда пытаться разрознить, чтоб ее народы разобщить взаимным недоверием и упреками, любыми способами удерживать на коленях этот великий народ и никогда не давать поднять голову.

 

Иначе …

 

 

 

Разделяй и властвуй.

 

Англичанка гадит

 

Писано 8 января 2011 года 13:22 – 16:51

 

 

Заранее прошу прощения за однобокость версии. Я учел в расстановке сил только Англию, хотя правильно было бы расписать в подобной Большой игре разжигания пожара в Европе сцепку из Англии и США и я не уверен, какая из этих стран в данном вопросе сыграла бОльшую роль.

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну-ну... Резун пытается доказать величие СССР и Сталина (признавая его Зверем)... А здесь ВСЕХ нас снова пытаются выставить полными идиотами...:bad:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему идиотами?

Не знать скрытого под грифом Совершенно Секретно, хранить вечно - значит быть полным идиотом?

Я не согласенЯ не знаю ни одного секрета, если он не опубликован в открытом доступе.

Мало того, я не знаю многих секретов, которые опубликованы в открытом доступе.

Я - Незнайка, как и большинство обычных людей.

А всезнаек не существует в природе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему идиотами?

Не знать скрытого под грифом Совершенно Секретно, хранить вечно - значит быть полным идиотом?

Я не согласенЯ не знаю ни одного секрета, если он не опубликован в открытом доступе.

Мало того, я не знаю многих секретов, которые опубликованы в открытом доступе.

Я - Незнайка, как и большинство обычных людей.

А всезнаек не существует в природе.

А где здесь этот гриф??? Где секрет??? Это бредовая теория очередного всезнайки, выставляющая нас идиотами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где здесь этот гриф??? Где секрет??? Это бредовая теория очередного всезнайки, выставляющая нас идиотами...

 

Добавил гриф.

Теперь мы не идиоты, надеюсь?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под впечатлением от книг Резуна (Суворова).

 

Что еще добавить....

Я тоже как то увлекался этим писателем-фантастом, позже пришел к выводу: 99% написанного - бред полнейший. Да и вообще, можно ли верить человеку, который сам, не скрывая этого, кричит на каждом углу какой он великий предатель?

 

ЗЫ. Знал одного человека (покойного нынче) служившего с Резуном в одном полку (танковых войсках). Так вот, еще тогда, никому не известный Резун (Суворов) сыскал себе славу как пизDуна,балабола и гандона. Не любили его сослуживцы и видимо было за что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что еще добавить....

Я тоже как то увлекался этим писателем-фантастом, позже пришел к выводу: 99% написанного - бред полнейший.

как по мне 50\50 %, ну а главный его тезис что Сталин собирался первым напасть недалек от истины

 

ЗЫ. известный Резун (Суворов) сыскал себе славу как пизDуна,балабола и гандона.

вряд ли с такими данными его взяли бы в ГРУ( чиста имхо)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я читал Резуна с большим скепсисом, но львиную долю написанного им опровергнуть и поддать сомнению не смог. Приходится верить.

Тем более, советские историки основную часть его теорий опровергнуть не могут, цепляются за мелочи.

Данный сценарий написан не им.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне 50\50 %, ну а главный его тезис что Сталин собирался первым напасть недалек от истины

 

Тогда все друг на друга напасть хотели

Июле 41 вместе воевали во Франции на пару с немцами, и а Ираке с англичанами шо делала красная армия?

Там это уже рассекречено, давно правда рано или позно вылезет.

Резун писал с грубыми ошибками, тем самым дал повод для критиканов..

Не прсто так это

Хорошие фильмы европецы снимают о второй мировой

Змінено користувачем Alxey R
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чому суть цієї теми?

З ким подискутувати?:D

Суть - Англия испокон веков гадила России и нашему региону в целом.

В двадцатом веке к Великобритании присоединились и США.

 

Вспомнить хотя бы Русско-Японскую войну - японская эскадра полностью была подготовлена английскими специалистами, укомплектована английским оборудованием и вооружением. Войну япония начала до официального объявления, ускоренно стартовав со стоянки кораблей, принадлежащей англичанам.

Цель Англии - как всегда - ослабить Россию чужими руками.

Ну и продолжили в том же темпе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть - Англия испокон веков гадила России и нашему региону в целом.

ось давайте з цього речення поконкретніше - що означає испокон веков?Це з якого часу хоча б приблизно і як саме вона почала гадить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо тема раскрыта о второй мировой, много европейских фото и видео тех лет, есть даже заснятый расстрел краноармейцами в Праге беглых немцев, выживших потом давили грузоваиками,:fool: отрывки статей из газет,подленные боевые карты, пропагандисткие фильмы тех лет...

На первом фото красноармеец отбирает лайбу у женщины, на втором немцы разминируют музей имени Ленина в Киеве

livehistory.ru/conference.html?func=view&catid=6&id=183

grabej.jpg.ffaba6853a00e25a1c30777a5102b350.jpg

Lenin-Museum-Kiev-1941_demining.jpg.f586c48022a08783145ed78428236703.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть - Англия испокон веков гадила России и нашему региону в целом.

 

Цель Англии - как всегда - ослабить Россию чужими руками.

Ну и продолжили в том же темпе.

если бы ты жил в предместье Лондона, а не Киева и звали тебя Джон а не Женя то думаю ты б другие тексты писал....:D

Англия не гадила, а блюла свои ИНТЕРЕСЫ

и если у британской империи это получалось лучше чем у российской , то хто им лекарь?( наверное сказалось приимущество конституционной монархии над самодержавной)

а вообще забавляет особенность русского менталитета : поиск "внешнего врага" сначала "англичанка" гадит сейчас "американка"

про англичанку, читал много книг на историческую тему, так вот в большинстве произведений персонаж "англичанки гадящей" обязательно присутствовал..навскидку Натан РЫБАК "Переяславская Рада"

у Пикуля в "Три возраста Окини сан" Атрыганьев чистый англофоб.

ну про американку достаточно потусить на просторах русинета

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Англия не гадила, а блюла свои ИНТЕРЕСЫ

 

тут вопрос в том, что свои интересы блюдет сталкивая лбами своих предполагаемых противников. Хотя противников нет априори, ибо находится Англия даже не на нашем континенте. То есть, с острова подгаживает Франции, России, Германии и остальным, хотя они ей фактически не угрожают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не осилил много текста, но то что Англия и США мировое зло ну и ещё Польша это 1000%, по телеку показывали, они (Англия и США) спонсировали свержение царя в России, самые подлые и деструктивные страны за всю историю одни беды от них всему миру.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не осилил много текста, но то что Англия и США мировое зло ну и ещё Польша это 1000%, по телеку показывали, они (Англия и США) спонсировали свержение царя в России
скажіть - а хто спонсорував повалення короля в Англії?

польща - вселенське зло?може - росія,яка польщу пошматувала не один раз?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...