Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что скажете? Крюковщина-Гатное садовое т.Арсенал-5

SanderEA

Рекомендовані повідомлення

Нашел дачный домик 105кв.м., можно для постоянного проживания, 9 соток земли. Садовое товарищество Арсенал-5.

Что скажете об этом кооперативе, какие подводные камни могут быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самый важный момент в том местечке - уровень грунтовых вод, весной может подтапливать, нужно общаться с местными жителями
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самый важный момент в том местечке - уровень грунтовых вод, весной может подтапливать, нужно общаться с местными жителями

Спасибо, но участок на очень крутом склоне, метров 7-10 перепад. Поделен на 4 ровных площадки с бетонными подпорками. Фасад наверху, на 1-й площадке, на ней же стоит домик, где-то 6х6м. Цокольный этаж выходит на 2-ю площадку. На 3-й и 4-й сад-огород. Поэтому грунтовые воды вряд ли проблема, разве что весной стекает все на 4-ю площадку, но так канава для стока вод - это низ яра (или как называется?).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как проверить стены? Они зашиты изнутри гипсокартоном и штукатуркой, а снаружи сайдингом.

Можно конечно где-то оторвать сайдинг, но все стены не проверишь, а вдруг где трещина :(

Хотя стены толстые, в 1,5-2 кирпича (2-3 ряда), а фундамент вроде целый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока себе сам не поможешь .... :), оказывается там на расстоянии 2-х км огромная свалка, вот карта
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я же про эту свалку уже пишу-пишу во всех темах, никто и слышать про нее не хочет. Везде говорю, что ВОНЯЕТ и Крюковщина и Тарасовка и часть Гатного. Но такое впечатление, что у людей носы заложены и пока не купят вони не слышат. Я на ул. Балукова в начале Крюковщины летом по-ночам задыхаюсь, а это по-дальше будет. Змінено користувачем Слон
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я же про эту свалку уже пишу-пишу во всех темах, никто и слышать про нее не хочет. Везде говорю, что ВОНЯЕТ и Крюковщина и Тарасовка и часть Гатного. Но такое впечатление, что у людей носы заложены и пока не купят вони не слышат. Я на ул. Балукова в начале Крюковщины летом по-ночам задыхаюсь, а это по дальше будет.

 

У моих родителей дача вот по этим координатам 50.354429,30.370202 и хочу сказать, что за 6 лет я НИ РАЗУ не слышал вони свалки или что-то подобное, так что может у Вас роза ветров не туда дует )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока себе сам не поможешь .... :), оказывается там на расстоянии 2-х км огромная свалка, вот карта

 

какая-то у вас карта не правильная,

вотправильная карта, Арсеналец 5 находится под меньшим озером.

На какой улице ваш участок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как проверить стены?

 

Тепловизором или инфрокрасным термометром.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая-то у вас карта не правильная,

вотправильная карта, Арсеналец 5 находится под меньшим озером.

На какой улице ваш участок?

Солнечная, 180, есть техпаспорт на дом, там написан адрес и кооператив "Арсеналец 5"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепловизором или инфрокрасным термометром.

Спасибо!

А не подскажете где его взять? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я же про эту свалку уже пишу-пишу во всех темах, никто и слышать про нее не хочет. Везде говорю, что ВОНЯЕТ и Крюковщина и Тарасовка и часть Гатного...

Ездил снова на днях, нашел соседа, говорит за 2 года не слышал и вообще не знал, что тут свалка :)

Там наверное рельеф и деревья не пропускают запах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Солнечная, 180, есть техпаспорт на дом, там написан адрес и кооператив "Арсеналец 5"

 

Вчера ходила на ваш домик посмотреть :) напрямую от моего дома метров 200. Насчет большой свалки - тоже скажу что запаха никогда за 14 лет не слышала.

НО есть еще одна свалка, стихийная так сказать, совсем рядом, сама по себе не очень воняет, но с весны по осень местные пироманы:fool: считают своим священным долгом ее поджигать почти каждый день. Хотя местные власти предпринимают попытки ее ликвидировать: осенью засыпали землей и разровняли, но народ все равно мусор туда возит. Но я все же надеюсь, что после освоения новых участков вопрос со свалкой решиться.

Схемку прилагаю.

1090843567_.JPG.8ea7b22dfa9c014d360468a5625c5913.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все ни как не приму решение, или этот домик на 106 кв.м. за 65к (торг) или строить самим в Круглике.

Дом хорош тем, что можно заходить и жить, но делать ремонт все равно нужно. А также он находится в 7км от окружной, в 9-14км от метро, и в 19-25км от работы!

А участок в Круглике - 18км от Одесской пл(рядом будет метро), 4,5км от маршрутки!, и 35км от работы :(, но зато ровный, на берегу ставочка (40-50соток) и дом будет для себя.

Из минусов - дальше, далеко от маршрутки (за Маетком), подсыпан землей от 0,8 до 0,2 слоем - что тут делать с фундаментом, не знаю. Грунтовые воды тоже близко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Подтверждаю, в Кроковщие воняет! и очень сильно, особенно ночью. Живу на ул.Полевая, это рядом с ул.Булакова. Иногда вонь настолько сильная, что просыпаюсь ночью от удушья. Но я думаю, что это не свалка воняет, а заводы, которых понастраивали вдоль трассы на Боярку.

 

Добавлено через 9 минут

Еще хочу добавить, что почти каждый день делается влажная уборка, так как в доме маленький ребенок. Так вот, на полу, подоконниках и любых горизонтальных поверхностьях собирается какая-то черная пыль. И ее количество напрямую зависит от силы распространяющегося по Крюковщине зловонья. Возможно, неподалеку успели открыть асфальтный завод или производство сухих строительных смесей, в производстве которых применяются печи/котлы работающие на мазуте (т.к. газ использовать дорого).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Определенно не свалка воняет. Ездил я к ней недавно. Воняет определенно со стороны железной дороги, то есть со стороны промзоны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...