Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

фасад из полиэфирбетона

harassmenko

Рекомендовані повідомлення

увидел рекламу таких вот фасадов - навесные панели из полиэфирбетона. У нас кто-то делает что-либо подобное?

ppgevel.jpg.969375135a876a6b87592a450bdd61fa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полиэфирбетон звучит круто, на самом же деле это обычный бетон с полимерными добавками модификаторами, добавят какого ни будь нонилфенилового эфира полиэтиленгликоля в количестве 0.6 % от массы куба бетона и всё, можно смело называть полиэфирбетоном :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти в точку :D

Это тот же гибкий камень - слой минерального наполнителя залит полиэфирной смолой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень похоже на бетонную плитку с обнаженным заполнителем.

Вяжущий цемент.

Думаю есть пластификатор.

А полиэфир скорее всего микроармирование полиэфирным волокном для увеличения прочности на изгиб.

 

Чтобы обнажить заполнитель применяют жидкости - поверхностные замедлители гидратации. Для того, чтобы во время мойки плитки смывался только поверхностный слой цемента, тогда как остольной цемент уже набрал достаточную прочность.

 

По сути при наличии форм и красивого камня (заполнителя) изготовление такой плитки во дворе дома не проблема ;)

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"поверхностные замедлители гидратации" що за хімія така???

 

маєете таке???

 

п.с. форми то є, заповнювачі можна дістати...Кархер є. От цікаво б рецепт мати хімічних складових...:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"поверхностные замедлители гидратации" що за хімія така???

 

Эта штука замедляет гидратацию верхнего слоя бетона, не влияя при этом на набор прочности остального тела. Поэтому , когда через 1-2 дня моете поверхность, окрашенную замедлителем смывается только верхний слой цемента и камушки продолжают прочно сидеть в цементной матрице

 

маєете таке???

 

Не. Но. Знаем где взять.:D Кстати, эта штука должна быть в Укроине. Кто-то здесь такую плитку собственного производства предлагал. Давно. Гривен 160 кажись за МЭ квадратный.

 

п.с. форми то є, заповнювачі можна дістати...Кархер є. От цікаво б рецепт мати хімічних складових...:unknown:

 

Да нифига там сложного. Цемент, песок,галька (щебень). Только кол-во щебня надо подобрать. Пластификатор.Ну......фибра.

Я у нас в конторе в мастерской обнажал гальку в бетоне простой кислотной очисткой. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кислота - то зло...не хочу звязуватися :unknown:

 

а яка назва то цієї добавки???

 

1.Ну....если говорить о бетоне я бы так брутально не отзывался о кислоте ;)

2.Просто их много. У нас у одного из наших поставщиков (западных) есть в линейке продуктов.

Какой есть в Украине? Честно не знаю.

 

Название можно найти в Гугле.

www.google.com.ua/#sclient=psy&hl=ru&q=surface+retarder&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=&psj=1&fp=ebdcc8c8d63fd20c

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кислота - кислоті рознь...бо та, якою миємо форми - то ну її :o

 

У нас муравьиная кислота.

www.ekco.ua/?tid=50&lang=ru&nid=108

 

Коже все равно.

Внутрь не пробовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...