Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТВ нужна консультация

Hecntv

Рекомендовані повідомлення

(ссылка устарела)

У них есть разные розетки в серии Karre. Можно в такой заменить сердцевину.

Объясните на пальцах, зачем менять сердцевину ?

Спутниковый и эфирный сигнал у Вас физически разделены (два кабеля). Если конструктивно подходит берите те, что под F разъём. Куплены у Вас скорее обычные ТВ (папа). Меняют (или выбрасывают) всю начинку из-за большого вносимого затухания (как в МВ-ДМВ так и в SAT) сигнала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спутниковый и эфирный сигнал у Вас физически разделены (два кабеля). Если конструктивно подходит берите те, что под F разъём. Куплены у Вас скорее обычные ТВ (папа). Меняют (или выбрасывают) всю начинку из-за большого вносимого затухания (как в МВ-ДМВ так и в SAT) сигнала.

От планируемого мульти свича к розетке проложено два кабеля.

Насколько я понял с мультисвич сигнал с тарелки и эфирный идут к ТВ по одному кабелю. Зачем на розетке два гнезда ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От планируемого мульти свича к розетке проложено два кабеля.

Насколько я понял с мультисвич сигнал с тарелки и эфирный идут к ТВ по одному кабелю. Зачем на розетке два гнезда ?

Существует два варианта решения:

1). Сигналы эфирного и спутникового ТВ "суммируются" мультисвичём, и передаются по одному кабелю.

2). Сигналы эфирного и спутникового ТВ имеют не зависимые кабельные линии.

 

В первом случае, необходимо на абонентской стороне разделить эти два сигнала. Делается это либо при помощи розеток SAT-TV (в них размещается плата фильтров), либо при помощи внешних диплексеров SAT-TV.

Во втором случае, сигналы развязаны и готовы к непосредственному подключению к оконечному оборудованию на абонентской стороне.

 

В своей практике чаще встречаю розетки ABB TV-SAT под первый вариант, и розетки Legrand TV-SAT (но с раздельным подключением в одном подрозетнике двух кабелей) под второй.

 

Рекомендую прозвонить все линии на наличие обрыва или КЗ, за одно и пробиркуете, что-куда. А лучше пригласите спеца, он Вам всё расскажет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и розетки Legrand TV-SAT (но с раздельным подключением в одном подрозетнике двух кабелей)

 

Можно поподробней? какая именно модель розетки ? Мне попадалась проходная или оконечная но она делила сигнал на 3 части: сат + тв + радио.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поподробней? какая именно модель розетки ? Мне попадалась проходная или оконечная но она делила сигнал на 3 части: сат + тв + радио.

Было на одном объекте, сам удивился :o.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы отправили сумарный сигнал сат+тв по всем кабелям в разные комнаты, планировали ставить разщепляющие розетки Alcad, но клиент захотел розетки из линейки Alcad (точнее они были уже куплены))). Но к счастью они вполне корректно работали разделяя сигналы.

 

Вы так и не ответили на вопрос по поводу :"Legrand TV-SAT (но с раздельным подключением в одном подрозетнике двух кабелей)" ?

Змінено користувачем kammaz
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты так и не ответил на вопрос по поводу :"Legrand TV-SAT (но с раздельным подключением в одном подрозетнике двух кабелей)" ?

Не совсем корректно обращаться к незнакомому собеседнику на ТЫ, не правда ли?

По сути вопроса. По ситуации особо не было времени вникать в серию и моделей розетки. Прозвонка тестером показала, что разъёмы, посадочные места кабеля были гальванически развязаны. Мне этого было достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем корректно обращаться к незнакомому собеседнику на ТЫ, не правда ли?

 

Вообще то тут на форуме принято на "ты" обращение, собственно как и на многих других.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то тут на форуме принято на "ты" обращение, собственно как и на многих других.

 

Не сказал-бы ...

Большинство придерживается правил "реальной" жизни. ИМХО : это правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, можно ли установить все антенны, включая спутниковые, на чердаке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, можно ли установить все антенны, включая спутниковые, на чердаке?

Установить то можно, но смотреть будет не чего.

PS: Спасибо за позитив :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще один вопрос:

каковы температурные режимы работы ТВ свитчей, можно ли разместить оборудование на нежилом чердаке? (Мне проще будет сделать с чердака опуски на ТВрозетки, чем вести по стенам огибая все углы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставьте на чердаке отдельный ящик, где все разместите. и пыли будет меньше.

зимой роетеры сам будут себя греть. а летом если ящик большой - не перегреются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще один вопрос:

каковы температурные режимы работы ТВ свитчей, можно ли разместить оборудование на нежилом чердаке? (Мне проще будет сделать с чердака опуски на ТВрозетки, чем вести по стенам огибая все углы)

Температурный диапазон мультисвичей, к примеру Terra -20...+50. Но основное требование, как и для всей техники это защита от прямых солнечных лучей и влаги (дождь, снег, конденсат). То есть на чердаке, в слаботочном щитке, ему самое и место.

PS: позаботьтесь о качественной проводке (монтаж по деревянным конструкциям), и защите автоматом наименьшего номинала. Можете там же разместить маршрутизатор, и видеорегистратор если таковые имеются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы!

 

насчет размещения на чердаке маршрутизатора и прочего сетевого железа я еще в раздумии... Нужен ли ТВ мультисвитчу эзернет?

Я планирую в подвале кинотеатр, там же будет сетевое хранилище. Если на чердаке для ТВ свитча нужен эзер, то я тогда уже с чердака буду разводить сеть по второму этажу, что для меня проще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите пожалуйста, нужно-ли эфирное ТВ или можно им пренебречь? Если оно надо, то какой провод под него закладывать? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть не забыл. Каким образом запараллелить два (три) ТВ от одного рессивера, как быть с переключением каналов? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, нужно-ли эфирное ТВ или можно им пренебречь? Если оно надо, то какой провод под него закладывать? Спасибо.

 

На данный момент на спутнике есть почти все каналы эфирного тв, за исключением ТРК Украина и ICTV во время футбола. Но в будущем ситуация может измениться, поэтому желательно предусмотреть возможность приема эфира. Провод используется стандартный, тот же, что и для спутника.

Каким образом запараллелить два (три) ТВ от одного рессивера, как быть с переключением каналов? Спасибо.

Через модулятор (встроенный или внешний, в зависимости от модели тюнера). Переключение каналов с помощью радиопульта. Ну или другой вариант - мультирум, но это сильно дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Через модулятор (встроенный или внешний, в зависимости от модели тюнера). Переключение каналов с помощью радиопульта. Ну или другой вариант - мультирум, но это сильно дороже.

 

Спасибо.

 

Радиопульт передаст сигнал через плиты перекрытия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

 

Радиопульт передаст сигнал через плиты перекрытия?

 

Да, но возможно потребуется более дорогая модель. Если этих плит много (например, тюнер на 3-м этаже, а телевизор а подвале) есть варианты передачи сигналов управления по коаксиальному кабелю (тому же, по которому приходит сигнал на тв)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

///////////Вы планируете просмотр спутникового ТВ на всех 10-ти точках? Если да, то единственно возможная схема построения - на мультисвиче. При этом принять полностью весь Хотберд не получится (как минимум один поддиапазон придется "потерять"). Если же спутниковых точек планируете не более 4-х, то можно обойтись стандартной схемой с дисеками, при этом потери в принимаемых спутниках не будет.

////////////////////////////////

 

А можно поподробней об этой стандартной схеме с дисеками?

У меня планируется 5 телевизоров, 3 из них спутник+эфирное TV, и 2 только эфирное TV.

Я полный чайник во всём этом (пока), потом буду кого то нанимать для установки и поэтому хочу знать принцип , что бы не надули.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поподробней об этой стандартной схеме с дисеками?

У меня планируется 5 телевизоров, 3 из них спутник+эфирное TV, и 2 только эфирное TV.

Я полный чайник во всём этом (пока), потом буду кого то нанимать для установки и поэтому хочу знать принцип , что бы не надули.

Если позволите присоеденюсь к ответу.

Следует учесть, что конверторы (головки) выпускают на определённое количество выходов. А именно: 1, 2, 4, 8. То есть, выбирая схему на 3 не зависимые точки, приходится устанавливать конвертор на 4 выхода, а один выход на каждом конверторе у Вас будет пустовать (не подключен). Нет, его конечно можно рассматривать как резерв ;). Если рассматривать Вашу схему, как окончательную, то решение будет выглядеть следующим образом. Спутниковая антенная система (1-2 антенны, в зависимости от желаемых каналов), конверторы QUAD (3-4 шт.), дайсики (3 шт.). Эфирная антенна (1 шт.), усилитель (1 шт.), делитель на 6 (1 шт.), сумматоры SAT-TV (3 шт.) (смешивают (суммируют) сигнал промежуточной частоты спутникового сигнала, с сигналом эфирного ТВ в один кабель). На приёмной стороне возле каждого спутникового ресивера, следует разделить сигналы эфирного и спутникового ТВ, при помощи тех же сумматоров SAT-TV (плюс ещё 3 шт.).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......Если рассматривать Вашу схему, как окончательную, то решение будет выглядеть следующим образом. Спутниковая антенная система (1-2 антенны, в зависимости от желаемых каналов), конверторы QUAD (3-4 шт.), дайсики (3 шт.). Эфирная антенна (1 шт.), усилитель (1 шт.), делитель на 6 (1 шт.), сумматоры SAT-TV (3 шт.) (смешивают (суммируют) сигнал промежуточной частоты спутникового сигнала, с сигналом эфирного ТВ в один кабель). На приёмной стороне возле каждого спутникового ресивера, следует разделить сигналы эфирного и спутникового ТВ, при помощи тех же сумматоров SAT-TV (плюс ещё 3 шт.).

 

Спасибо!

Что такое дайсики?

То есть при такой схеме можно в комнату вести один кабель, и перед ресивером его разделять? И если сигнал не сумировать (потом соот-но не разделять) надо вести по два кабеля к каждой точке, которая со спутником, так наверное будет получше, плюс не надо 6 суматоров?

Ещё вопрос: в телевизоре одно антенное гнездо, как тогда подключить кабель от ресивера спутникового и от эфирного TV?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...